Пятница, 26.04.2024, 20:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Утилизация или новая жизнь старых вещей? Для многих дачников, ориентированных на ведение натурального хозяйства и сохранение экологии – это даже не обсуждается. Не спешите бросать в мусор жестяные емкости из-под краски, пришедшую в негодность кухонную утварь, ушедший на пенсию торшер, пивные-консерв ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 501

Такими декоративными фигурками из дерева можно оформить детскую площадку для игр, дачный участок или уголок для отдыха во дворе жилого дома. Фигурки сделаны из березовых поленьев – наиболее эффектный вид дерева для такого оформления. На переднем плане два старичка -боровичка в шапках, из ведра и таз ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 841

Не много усилий потребуется и для сооружения водоема-контейнера – не большого пруда, в котором можно купаться или разводить рыбок, а исключительно декоративного объекта. Для этого достаточно иметь в хозяйстве несколько досок или готовый старый шкаф. Рассмотрим создание такого пруда пошагово.
< ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 663

Многие дачники предпочитают не покупать садовую мебель, а мастерить ее самостоятельно. Чаще всего, это деревянные столы, стулья и скамейки.

В конструкцию деревянной скамейки можно удачно вписать детали из оцилиндрованных бревен, выполняющих роль ножек. Эти детали скрепляются друг с друг ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 526

Собственный участок – это безграничные возможности воплотить в жизнь не только различные садово-огородные эксперименты, но и собственные дизайнерские идеи. Здесь можно проявить свою фантазию, дать волю творческим способностям, чтобы в результате получить нечто неожиданное, отличное от общей безликой ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 648

Строительство дачных дорожек своими руками позволяет:

- сэкономить на услугах строительной компании и ландшафтного дизайнера,

- получит опыт в строительстве и дизайне,

- поэкспериментировать на собственном участке,

Современный рынок строительных ма ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 620

Дорожки на даче должны отвечать таким функциональным требованиям, как: соединение между собой отдельных видов построек, обеспечение удобной ходьбы, разбивка участка на определенные зоны. Отвечать всем этим функциям могут только качественно и грамотно устроенные дорожки, выполненные в соответствии со ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 454

Садовые дорожки – это один из элементов украшения загородного участка, который вполне может быть изготовлен собственными руками. Садовые дорожки отличаются друг от друга формами и материалами, применяемыми при их обустройстве.
Какими могут быть садовые дорожки

По форме различают ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 650

Безусловно, на изготовление бутылочной теплицы уйдет достаточно много и бутылок и вашего времени, но такой дачный атрибут, созданный вашими руками, будет не столько выполнять свои прямые функции, (что несомненно), но в первую очередь станет гордостью вашего участка.

У бутылок отрезаем д ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 1450

Какие материалы только не используются на даче...

В последние годы широкое распространение у нас получили 1,5 и 2 литровые бутылки. Дачники и не только, находят им самое разнообразное применение. Возможно кто-то уже пробовал делать из них «микропарник».

Бутылка разрезается ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 757

Использование теплиц на приусадебных участках с каждым годом приобретает все более широкие масштабы. Отчасти этому способствует появление в продаже доступных по цене готовых теплиц. Но в большей степени все-таки влияние на столь бурный рост количества теплиц оказывает существенное расширение ассорти ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 843

Листики для тюльпана надо вырезать из пластиковой бутылки. Все части цветочка надо предварительно покрасить. Листочки приклеиваем к цветку на тот же силикон, для фиксации листики надо примотать тонкой веревочкой на два часа.

Елена красит свои поделки автомобильной краской, конечно, она ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 945

Тернополянин Владимир Лаврук, построил на дачном участке за городом теплицу из пластиковых бутылок. На деревянный каркас Владимир нацепил 2600 полторалитровых бутылок. Прозрачные ”кирпичи” сажал на клей. За два месяца построил уникальную теплицу.

И еще примеры таких теплиц.

... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 567

Пластиковые бутылки - очень распространенный поделочный материал и из него очень легко получаются различные поделки. В этой статье представлены некоторые идеи поделок из пластиковых бутылок (и др. пластиковых изделий) с японского журнала поделок.

... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 1254

утылку разрезаем поперёк примерно в середине. Нарезаем "лапшой" до самой резьбы. Иногда заканчиваем нарезку не ножницами а ножом. Закрутить узенькие полоски цветка в обратную сторону можно с помощью ножниц, а можно подержать над горящей свечкой, только не очень близко. Для густоты цветка во внутрь в ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 976

Вот такую симпатичную вазу мы будем делать из пластиковой бутылки.





Берем пластиковую бутылку понравившейся нам формы. Отрезаем донышко. Глубина этой части определяется только желанием. Смотря что вы делаете. если ваза для цветом, то помельче, если подставка для ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 605

Бутылочный садик - это стеклянный или прозрачный пластиковый сосуд, внутрь которого высажены комнатные растения. Доступ воздуха в ёмкость ограничен или полностью перекрыт, в результате чего образуется влажный климат, благоприятный для выращивания нежных и прихотливых растений, которые с трудом перен ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 788

Независимо от того, чем вы занимаетесь на даче, работаете или отдыхаете, не помешает освежиться в жаркий летний день. Садовый душ вещь просто незаменимая. У вас на участке еще такого нет? Можно сделать самый простой вариант душевой кабинки с солнечным обогревом воды.

Основным условием к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода | Просмотров: 503

Душ на даче мечтают иметь, или уже имеют многие. В постройке душа на своем дачном участке нет ничего сложного и невозможного. Далеко не всегда дачный домик позволяет разместить в нем городские удобства.
Если у вас на даче есть баня, душ можно соорудить прямо в ней. Чтобы устроить душ в бане, ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 1006

Прежде чем начать строительство летнего душа, нужно сделать проект. Даже простой схематический чертеж сможет упростить задачу возведения постройки. Душ не должен быть слишком тесным. Идеальный вариант — когда самый высокий член семьи может свободно поднять руки или наклониться. Обычно моечное помеще ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 540

Строительство дачного душа своими руками – затея для тех, кто хочет либо сэкономить, либо тех, кого стандартные и типовые душевые кабинки не устраивают. Для натуры творческой, строительство душа своими руками – это отличный способ проявить свою фантазию и смекалку. Вашему вниманию предлагаются неско ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 511

Летом на даче проводят довольно много времени и для комфортного проживания необходимо построить душ для дачи своими руками и тогда можно наслаждаться проживанием на свежем воздухе в полном комфорте.

Душ для дачи не зря часто называют летним, он подразумевает нагрев воды в баке от солнеч ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 671

Вы не знаете, что делать с большим количеством использованных пластиковых бутылок? Подсвечники своими руками из таких бутылок будут выглядеть как «подкрашенное стекло»! Вы можете украсить ими комнату по случаю вечеринки или кому-нибудь их подарить. Они сделаны из материалов, которые, наверняка, вам ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 807

Что нужно для поделки:
2 пластиковые бутылки: 1,5 литровая и 1 литровая,
желтая и зеленая гофрированная бумага,
ножницы,
ленточка,
канцелярский нож,
клей ПВА или клей для декупажа (он наносится сверху),
кисть для клея,
краска белая, тонкая кист ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 768

Если у Вас накопилось большое количество пластиковых бутылок,не спешите избавляться от них - в теплое время года из них можно создать замечательный плот.А тем более, если Вы живете недалеко от водоема,то плот из пластиковых бутылок порадует не только Вашего ребенка,но и других деток,живущих поблизос ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 665

Существует множество способов организовать интересный досуг для своего ребенка и сегодня мы поговорим о том,какие поделки можно изготавливать из пластиковых бутылок своими руками. Но занятия с детьми,в процессе которых малыш создает поделки своими руками, имеют неоспоримое преимущество - ведь детски ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 743

Вы любите мастерить и создавать многое своими руками. Это – замечательно и полезно. Использовать во благо все, что находится под рукой – не только интересное занятие, такое времяпровождение облагораживает духовно, дает возможность отдохнуть, расслабиться и провести свободный день во благо собственно ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 542

Существует множество идей, как сделать поделки для сада из подручных средств.

И, как мы уже говорили, проще всего изготовить деревянные поделки для сада для этого можно использовать деревья, растущие на участке, пни, которые остались после очистки сада или бревна или коряги различных ра ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 558

Для многих людей приусадебный или дачный участок является любимым местом отдыха. Ведь на природе лучше всего можно расслабиться и отдохнуть от суеты большого города. Чтобы сделать участок красивым и разнообразить ландшафт используют разнообразные поделки для сада и огорода.

Это занятие ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 477

Многие дачники, стремятся на своем дачном уголке не только вырастить овощи и фрукты, но сделать свой участок местом отдыха.

Как же можно оживить свой участок? В хозяйстве всегда найдутся предметы, которые уже отслужили свой срок, но выбрасывать вроде жалко. Такие вещи и могут послужить ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 477

Для декорирования стен дачного дома своими руками понадобится фантазия, сами руки, и немного денег. При творческом подходе к процессу, даже из неказистого домика можно сделать домик - загляденье, который будет радовать глаз.

Стоит сразу продумать внутренний дизайн. Дачу обычно использую ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 578

В первую очередь необходимо определиться с тем, какому виду газона лучше отдать предпочтение. Существует несколько видов газонов. Так партерный, который состоит из овсяницы и мятлика хоть и очень красив, но ходить по нему противопоказано. А вот спортивный наоборот отличается высокой прочностью. В ос ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 473

Изготовление ворот начнем с определения ширины. Оптимальный вариант ширины ворот 3 метра, если же соседний участок находяться близко к Нашему и заезд предпологаеться боковой то желательно 4 метра. Также, если планируем в будущем строиться, нужны ворота в которые войдет грузовой транспорт - 4 метра б ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 464

Название «зимний» вовсе не означает, что пользоваться таким водопроводом можно только в суровую зимнюю пору. Просто такая система водоснабжения имеет капитальную схему и может эксплуатироваться круглый год, вне зависимости от сезона. Водопровод из колодца можно соорудить своими руками без особых зат ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1030

Каждый дачник или владелец загородного дома знает, что без водопровода на приусадебном участке не обойтись. При грамотном подходе обустроить его можно собственными руками, при этом система подачи воды будет пригодна для использования зимой и летом.

Чаще всего для изготовления водовода п ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 483

Губит людей не пиво, а отсутствие воды. Нет смысла рассказывать о проблемах, возникающих при отсутствии воды в загородном доме. Такие потребности человека как есть, пить, мыться и стирать, немыслимы, если на дачном участке или в коттедже не продуман вопрос водоснабжения. Одним словом, «без воды и не ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 7423

Итак, вы окончательно решили, что все – проводим воду. У каждого своя масса причин, по которой он обращается к специалистам или делает все самостоятельно. Мы ни в коем случае не навязываем вам свои услуги и даже готовы поделиться опытом в данном вопросе, однако если понадобятся специалисты – обращай ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 473

Перед тем, как приступить к установке водопровода своими руками вам необходимо будет приобрести насосную станцию и другие необходимые инструменты. Данная станция поможет снабжать водой семью, составляющую из 3-4 человек.

Сегодня такая насосная станция обойдется вам где-то 250-300$. Пров ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 535

Проблематично, когда больших затрат бюджет семьи не предполагает, а имеется желание, чтобы в вашем доме имелась лестница - ее можно сделать своими силами. При этом полученный результат будет нисколько не хуже. Ведь когда бюджет ограничен целесообразнее применить материалы наиболее доступные по цене ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 628

Живу в чудесном уголке Украины – Яремче, рядом с речкой возле леса. Люблю принимать гостей, и друзья любят заезжать в гости. И не только друзья, но и просто знакомые, а зимой еще и лыжники из Буковеля.

В доме два этажа и уже имеется лестница на второй этаж внутри дома. Новая отдельная л ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 772

Если Вы решили самостоятельно построить в своем загородном доме или на даче лестницу на второй или мансардный этаж, в подвал, на чердак то, как говорится, топор Вам в руки. Только сначала надо крепко подумать будет ли стоить овчинка выделки? Если планируется изготовить лестницы на чердак или в подва ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 1046

Лестница на второй этаж, и не только… В статье описаны конструктивные особенности маршевых и винтовых лестниц (больший акцент на первых). Характеристики, формы и конструкции. Выбор места расположения. Зоны особого внимания (допустимые размеры и пр.). Правила безопасности.



... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 880

Верандой является конструкция, составная часть, без которой не может обойтись ни один загородный дом. В основном используется для неотапливаемых помещений, где есть большие плоскости остекления. Располагаться веранды могут с одной-двух, а в некоторых случаях даже с трех сторон. Именно эта составляющ ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 762

Веранда своими руками - какой проект можно реализовать самостоятельно, построив её самому. Часто спрашивают, как сделать веранду своими руками. Технология строительства мало отличается от изготовления обычной беседки своими руками и очень похожа на строительство навеса над крыльцом. Давайте посмотри ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 606

Среди множества различных строительных сооружений бытовки занимают достаточно весомое место. По своему характеру они представляют небольшое каркасно-брусочное строение и подразделяются на два вида: строительные и дачные. От вида бытовки зависит ее комплектация необходимой мебелью, санузлами, электри ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 534

Дачные бытовки – это небольшие легкие домики, которые удобно перевозить с места на место. Бывают бытовки деревянные, а бывают металлические, с разными вариантами планировки. Какими особенностями и преимуществами обладают деревянные бытовки для дачи?

Дачные деревянные бытовки бывают трех ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 587

Строительство Беседки В Саду .

Облик своего сада каждый представляет по-своему. Но все садовые участки объединяет одно – это место, где можно отдохнуть от суеты и шума в окружении живой природы. Каждый дачник стремится обзавестись красивой летней беседкой. Как же выбрать наиболее подход ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 620

В целях соблюдения личной гигиены, назрела необходимость в принятии душа после огородных и строительных работ, а значит в изготовлении летней душевой кабинки, естественно, собственной оригинальной и усиленной деревянной конструкции.

Основная часть собрана из пяти столбов, четыре их кото ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 435

« 1 2 ... 21 22 23 24 »