Пятница, 26.04.2024, 03:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Как сделать летний душ в саду своими руками
11:34
Как сделать летний душ в саду своими руками

Душ на даче мечтают иметь, или уже имеют многие. В постройке душа на своем дачном участке нет ничего сложного и невозможного. Далеко не всегда дачный домик позволяет разместить в нем городские удобства.
Если у вас на даче есть баня, душ можно соорудить прямо в ней. Чтобы устроить душ в бане, там нужно установить обычную водяную колонку и сделать к ней приставку для получения пара. Делается такая приставка из листа стали (до 5 мм толщиной). Для свободного вытекания воды из приставки, в ее дне сверлят несколько небольших отверстий. Затем приставка заполняется камнями и надевается на топку колонки. Во избежание попадания воды на камни, их прикрывают легким металлическим листом. В верхней части колонки нужно установить трубу из асбестоцемента (длиной до 2 м и 10 см в диаметре).Эта труба выводится наружу через потолок и крышу. От верха колонки отмеряется небольшое расстояние и в трубе делается прорезь для задвижки. Емкость для воды устанавливается на крыше. Работу душа обеспечивает давление воды в колонке. Таким образом, у вас получится замечательная баня-душ, причем очень быстрая и экономичная. Вода для душа, в среднем, нагревается за 15 минут, а дров для этого требуется не больше 2 кг. Более того, вода остается горячей на протяжении всего дня.
Если в дачном доме имеется печь, то душ можно пристроить к нему. Пристраивать душ нужно к той стенке, где находится печь. Это касается и того случая, если душ пристраивается к бане. Эта стена душа обязательно должна быть выполнена из кирпича или камня, остальные стены могут быть из дерева и другого материала. Душ не стоит делать больших размеров, достаточно высоты до 2 м, ширины – 1.2 м, длины – 1.5 м. Принцип работы душа тот же, что и устройства в бане.
Летний душ для дачи

Летний душ для дачи можно как смастерить самим, так и купить. Очень популярны последнее время души-топтуны. Довольно небольшие цены, компактность и легкость в использовании.
Вообще, времяпровождение на дачном участке подразумевает по большей части труд. А что хочется после не всегда легкой работы? Конечно же, принять душ, смыв с себя усталость, пот и грязь. Без душа на даче обойтись можно, но сложно… Баню каждый день не натопишься, а ощущение от прилипшей к телу одежды, пыли, земли и травы – мало кому приятно. Так что, господа, делаем (ну или покупаем) душ.
Летний душ для дачи может сделать даже совсем не опытный в строительных делах дачник. Да и материалы можно использовать, как говорится, что под рукой.
Если ваша дача оснащена электричеством и водопроводом – вообще красота. Но, увы, так бывает далеко не всегда. Как быть? Все очень просто. Сконструировать душ. Для устройства самого простого варианта необходима любая огражденная площадь. Сделать это просто – нужно вбить в землю несколько клиньев и обтянуть их по периметру любым материалом: пленкой, тканью и т.д. Также нам понадобится любая горизонтальная перекладина (подойдет и ветвь дерева). Именно на ней будет висеть основной источник воды, это может быть любая подходящая емкость, в дно которой будет вмонтирована душевая лейка. Регулируете температуру и количество воды вы сами, просто добавляя в емкость воду нужной температуры.
Если вы планируете строительство более сложного и долговечного душа, начните с выбора места. Оно должно быть солнечным, желательно, чтобы солнце попадало на душевую с утра до вечера. Также следите, чтобы место, по возможности, было возвышенным, это обеспечит лучший отток воды. Сток воды, как правило, производится либо в септик (при его наличии), либо в сточную канаву за пределами участка и т.д. Не пренебрегайте под душевую кабину устройством фундамента. О том какие можно построить душевые кабины, можно более подробно изучить в других статьях на эту тему.
Душ для дачи с подогревом

Сделать душ для дачи с подогревом можно несколькими способами: пристроить душевую кабину к дому, если в нем есть печь или к бане; устроить душ непосредственно в самой бане из бруса; сделать отдельную душевую кабину с установлением водонагревающей колонки (электрической или дровяной) и т.д.
Душ для дачи деревянный

Чаще всего душевые кабинки выполняются из дерева. Древесина считается экологически чистым материалом, экономичным и создающим хороший эстетический вид. В Интернете устройству душа для дачи из дерева посвящено множество статей, также можно найти подробное описание данного процесса в специализированных изданиях и т.д. Не бойтесь, смело беритесь за дело, и у вас обязательно все получится.
Поделки для огорода своими руками

Категория: Садовые поделки | Просмотров: 1006 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.