Вторник, 19.03.2024, 11:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » Дачные поделки
Своеобразной визитной карточкой детского сада «Ромашка» села Новотроицкое является красочно оформленный участок, где все поделки сделаны своими руками.

Сайты социальных сетей и журналы пестрят фантастическими поделками креативных людей, которыми можно разнообразить предметно-развивающую ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 1339

Удалите из авто двигатель и освободите багажник. Наполните их на ¾ землей, а оставшуюся часть (не менее 20-25 см) заполните покупным грунтом или обогащенной удобрениями почвой. По всей крыше машины натяните тонкую проволоку, чтобы вьющимся растения было за что цепляться. Посадите растения ранней вес ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 479

Каждый садовод хоть раз в жизни пытался найти в интернет –сети идеи для создания креативной клумбы на своем участке. Так как яркий и эксклюзивный цветник может стать не только украшением, но и гордостью любого палисада. Эта статья поможет разобраться в разнообразии цветочных клумб и выбрать именно п ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 565

Поликарбонат широко применяется в качестве материала для навесов. Он является прочным, удобным современным материалом, который набирает популярность в строительстве дач и коттеджей. Почему навесы из поликарбоната так популярны? Поликарбонат обладает широким набором достоинств, которые делают его фав ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 672

Альпийская горка – как правильно выбрать место

Возможностей оформления альпийской горки очень много.

Самое удобное, если участок расположен на склоне: здесь можно просто посадить среди камней низкорослые горные растения.

Однако основой миниатюрного горного ланд ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 620

Каждый садовод скажет вам, что компостная яма – это незаменимая помощница в приготовлении подкормки для растений. Она должна быть оборудована на каждом участке. Такое сооружение поможет вам с умом утилизировать кухонные отходы, излишки скошенной травы, древесные отходы и золу. Компостная яма станет ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 953

Прежде всего, садовые фигуры выполняют декоративную функцию, оригинально украшая участок и помогая создать интересный эффект неожиданности, игривости и веселости. Превосходное дизайнерское решение для тех, кто еще не забыл, что все мы родом из детства. Веселые персонажи в виде декоративных фигурок п ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 589

Лесные жители из бревен

Для таких симпатичных лесных жителей из бревен понадобится подобрать подходящее бревнышко. Сучки станут руками и носом. Вам нужно будет найти подходящий горшок и сделать глаза и рот, бантик. Ну и, по желанию, можете установить его на арматуру (металлический штырь ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 636

Выставляю на ваше обозрение еще одно животное из семейства кошачьих. Задумывалось как львенок, по-моему,получилось похоже!!! Все те же бревнышки, а грива вырезана из пластиковой бутылки (кусками) и приделана строительным степлером!

... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 1236

Наконец-то и у меня есть свой лебедь. Правда пока один - на второго не хватило травы. Спешу поделиться с вами.

Шаг 2
Шаблоны. Рисуем, вырезаем.

Шаг 3
Переносим на доски. Туловище, крылья и шею делаем из доски 20-30 мм, а клюв соответственно 30-40 мм. Выпиливае ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 515

Вот такая симпатяга появилась у нас из трубки от пылесоса. Отвела ребенка в садик, иду домой-вижу возле подъезда выброшенный пылесос... и почти сразу-вижу образ гусенички из трубки..... а остальное-фантазия.

Голова из поролона обтянутого клеенкой, усики-коктейльные трубочки, глазки-одно ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 891

Обычные керамические цветочные горшки без украшений хороши тем, что их можно декорировать как угодно, потому что мы ничем не ограничены в своей творчесокой фантазии.

Цветочные горшки можно разрисовать, покрасить, оклеить любым подручным материалом, выполнить декупаж, обмотать веревочкам ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 508

Прошлым летом я воспользовалась замечательной возможностью создать пугало из спиленного дерева. Спил я сделала под углом 45 градусов. Из дисков получились выразительные глаза. Закрепила их при помощи саморезов, подложив кусочки темной ткани. Нос сделала из пробки от дихлофоса, прибила обычным гвозде ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 604

Кто сказал, что огородное пугало должно быть обязательно страшным? Что у него на голове должно быть дырявое ведро, а одето оно в старый рваный пиджак?

Сделайте пугало украшением своего огорода.

Предлагаем несколько фото с милейшими пугалами.

Основа конструкции ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 657

Как говорится, в жизни человек должен сделать три вещи: построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Исходя из этого дом (дачный домик, особняк или какой-либо другой) строили многие. У любого дома есть участок, прилегающий к нему. Заниматься обустройство садовых и приусадебных участков также нео ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 632

Деревянные поделки для дачи.

Желание что-нибудь смастерить своими руками, чаще всего к нам приходит на даче.

И это прекрасно. Ведь при этом проявляется наша фантазия, креативность, умение.


Поделкой сделанной на даче своими руками, как правило мы гордимся ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 516

Какой бы аппарат вы не выбрали за основу своего детища, он будет состоять из следующих основных узлов:



1. Двигателя, т.е. силы, от которой будет работать ваш агрегат. Это может быть электродвигатель или вообще механический ножной или ручной привод.

2. Насоса. К ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 508

Сначала я построил сарай для хранения инструментов и строительных материалов (цемент, кирпич, не дорогой инструмент и др.). Треть сарая отделил и несколько утеплил, засыпав двойные стены опавшими листьями, смешанными с землёй. Поставил маленькую железную печь, где в холодное время года можно было со ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 1601

Прежде чем купленный дачный участок будет окончательно обустроен, на нем потребуется установка хозблока на время проведения работ по обустройству.

Владельцы загородных участков земли используют их по-разному: кто-то разводит огород или фруктовый сад, кто-то выращивает цветы просто для у ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 561

Способ отдыхать в воздухе придумали американские индейцы. Очень хочется сделать небольшое отступление, чтобы расширить познания об коренных жителях Америки. Поразительно творческие дети природы, они принесли в мир множество изобретений, без которых человечество себя не мыслит. Баскетбол и мяч из кау ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 852

Как сделать простую беседку или летнюю кухню своими руками? нет ничего проще!
Многие дачники уже давно ставят подобные простые беседки. Ведь сделать савмую простую беседку на даче совсем не сложно!
Простую беседку-тент, которая бы защищала от зноя или дождя сделать своими руками - прос ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 1021

Этот садовая мебель отличается от обычной тем, что его можно переставлять и компоновать с учётом времени дня, настроения или количества приглашённых на ужин у «костра» гостей. Сколько и каких предметов мебели нужно сделать, каждый решит сам. Можно ограничиться, например, одной уютной скамейкой для д ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 553

Часто в быту возникает необходимость в дачном раскладном столике. Летом его можно выставлять на улицу, а зимой убирать в дом. При этом когда убираешь в дом, хочется чтобы он не стоял прямо в проходе, а был аккуратно прижат к стене или засунут за шкаф.




Материал.
... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 668

Сначала нужно осмотреть крупные деревья и оценить их «конструктивные» возможности. Скажем, разветвлённый ствол берёзы или липы послужит отличной опорой для перекладины. Устойчивая подпорка из брёвен как бы повторяет форму дерева.

Как чудесно провести послеобеденные часы жаркого летнего ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 2018

Вот примерно такой стол должен у нас получиться в результате совершения ниже приведённых действий.

Начнём.

Для изготовления стола нам понадобится
Мебельный щит для столешници размером 800Х1000.
(Все размеры приведены в миллиметрах.)
Доска струганная 100 ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 637

Любой грунт в естественном природном виде состоит из твердой и жидкой фазы. Эти фазы находятся и постоянном противоборстве и живут своей собственной жизнью. Предсказать их поведение часто практически невозможно. Осушение требуется не для всех участков и не является обязательным условием строительств ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 727

Что может быть лучше проведенного времени на прекрасном, свежем, зеленом дачном участке?! Однако такое удовольствие может быть совсем недолговечным и наоборот перерасти в неприятные воспоминания обо всех неудобствах, запахах фекалий и распространяющейся инфекции, если дачный участок профессионально ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 510

Разумеется, устройство дачного туалета подразумевает не только постройку туалетной кабинки – нужно еще выбрать способ утилизации отходов.



Перед тем, как построить дачный туалет, в самом углу участка начали рыть яму, но оказалось – грунтовые воды при дождливой погоде стоят б ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 695

И грибочки-мухоморчики из покрашенных мисок с симпатичной юбочкой-оборочкой своими руками


Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Дачные поделки | Просмотров: 941

Старые ботинки, сапоги уже давным давно "вошли" в наши цветники и украшают многие клумбы. Интересной идеей поделилась с нами Марьяна Бобонич из Межгорья (Украина).

К креативной идее она подошла творчески и внесла свою изюминку - Марьяна раскрасила ботинки, превратив клумбы из ботинок в ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 644

ой стороне.
У патио, садовых дорожек, беседок и по краям газонов стоит расположить клумбы и цветочные бордюры.
Оформление сада

Теперь можно поговорить о том, как обустроить сад и огород на небольшом дачном участке. Предпочтение здесь нужно отдать только тем элементам, без ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 779

Для воплощения следующей идеи дачного светильника вам понадобится деревянная ножка от старого стула, консервная банка, подходящий переходник с муфтой, саморез и, собственно, прозрачные плафоны. Стекло от древней керосиновой лампы и разрозненные стаканы вполне подойдут на эту роль. Соберите несложную ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 528

Утилизация или новая жизнь старых вещей? Для многих дачников, ориентированных на ведение натурального хозяйства и сохранение экологии – это даже не обсуждается. Не спешите бросать в мусор жестяные емкости из-под краски, пришедшую в негодность кухонную утварь, ушедший на пенсию торшер, пивные-консерв ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 494

Собственный участок – это безграничные возможности воплотить в жизнь не только различные садово-огородные эксперименты, но и собственные дизайнерские идеи. Здесь можно проявить свою фантазию, дать волю творческим способностям, чтобы в результате получить нечто неожиданное, отличное от общей безликой ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 639

Строительство дачных дорожек своими руками позволяет:

- сэкономить на услугах строительной компании и ландшафтного дизайнера,

- получит опыт в строительстве и дизайне,

- поэкспериментировать на собственном участке,

Современный рынок строительных ма ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 616

Дорожки на даче должны отвечать таким функциональным требованиям, как: соединение между собой отдельных видов построек, обеспечение удобной ходьбы, разбивка участка на определенные зоны. Отвечать всем этим функциям могут только качественно и грамотно устроенные дорожки, выполненные в соответствии со ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 448

Садовые дорожки – это один из элементов украшения загородного участка, который вполне может быть изготовлен собственными руками. Садовые дорожки отличаются друг от друга формами и материалами, применяемыми при их обустройстве.
Какими могут быть садовые дорожки

По форме различают ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 637

Прежде чем начать строительство летнего душа, нужно сделать проект. Даже простой схематический чертеж сможет упростить задачу возведения постройки. Душ не должен быть слишком тесным. Идеальный вариант — когда самый высокий член семьи может свободно поднять руки или наклониться. Обычно моечное помеще ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 529

Летом на даче проводят довольно много времени и для комфортного проживания необходимо построить душ для дачи своими руками и тогда можно наслаждаться проживанием на свежем воздухе в полном комфорте.

Душ для дачи не зря часто называют летним, он подразумевает нагрев воды в баке от солнеч ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 666

Многие дачники, стремятся на своем дачном уголке не только вырастить овощи и фрукты, но сделать свой участок местом отдыха.

Как же можно оживить свой участок? В хозяйстве всегда найдутся предметы, которые уже отслужили свой срок, но выбрасывать вроде жалко. Такие вещи и могут послужить ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 472

Проблематично, когда больших затрат бюджет семьи не предполагает, а имеется желание, чтобы в вашем доме имелась лестница - ее можно сделать своими силами. При этом полученный результат будет нисколько не хуже. Ведь когда бюджет ограничен целесообразнее применить материалы наиболее доступные по цене ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 622

Верандой является конструкция, составная часть, без которой не может обойтись ни один загородный дом. В основном используется для неотапливаемых помещений, где есть большие плоскости остекления. Располагаться веранды могут с одной-двух, а в некоторых случаях даже с трех сторон. Именно эта составляющ ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки | Просмотров: 758