Среда, 24.04.2024, 05:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Двор своими руками фото
20:10
Двор своими руками фото

Существует множество идей, как сделать поделки для сада из подручных средств.

И, как мы уже говорили, проще всего изготовить деревянные поделки для сада для этого можно использовать деревья, растущие на участке, пни, которые остались после очистки сада или бревна или коряги различных размеров. Посадите возле них плетущиеся растения, украсьте яркими лентами или раскрасьте разноцветными красками. Можно нарисовать веселую рожицу или изобразить жителя лесов – лешего.

Простые поделки для сада могут служить не только украшением, но и быть полезными. Так, можно сделать оригинальную вешалку для садового инвентаря. Идеальный материал для нее – коряга необычной формы, на нее набиваются гвозди и можно размещать небольшие садовые инструменты. Также красиво и оригинально будет смотреться задекорированная под колодец емкость для мусора. Для этого нужно сделать небольшой колодец, например, из плетеных веток или скрепленных между собой бревен.

Очень распространены поделки для сада, которые используются для украшения клумб, декоративных дорожек, а также композиции из камней и растений. Красиво и необычно будет смотреться клумба в старой садовой тележке, по бокам которой нужно высадить плетущиеся растения, они помогут закрыть некрасивые части тележки.

Если вы решили осуществить украшение сада своими руками, поделки являются наиболее оптимальным решением, поскольку именно таким образом вы сможете добиться уникального и неповторимого дизайна . Ведь, поделки для сада – это не только клумбы, водоемы, декоративные элементы и красивые дорожки, но и оригинальные беседки, гамаки, иллюминация и т.д.

Если вы решили украшать сад поделками, не откладывайте эту мысль, а сразу приступайте к делу, привлекайте всех членов семьи, включая детей, не бойтесь экспериментировать и, возможно, у вас получатся самые красивые и необычные поделки для сада, которые будут радовать вас и удивлять ваших гостей.

Дачные поделки своими руками

Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 556 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.