Суббота, 20.04.2024, 02:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Дача и сад своими руками
20:03
Дача и сад своими руками

В первую очередь необходимо определиться с тем, какому виду газона лучше отдать предпочтение. Существует несколько видов газонов. Так партерный, который состоит из овсяницы и мятлика хоть и очень красив, но ходить по нему противопоказано. А вот спортивный наоборот отличается высокой прочностью. В основном большинство отдает предпочтение обычному газону, который представляет собой нечто среднее между партерным и спортивным газоном.

Сначала необходимо выбрать место для газона и подготовить почву, избавив землю от мусора, а также очистив ее от сорняков. После этого земля вскапывается, удобряется перегноем. Далее формируя газон необходимо уделить внимание созданию небольшого наклона, который предотвратит появление после обильного дождя большого количества грязной жижи, а также гибель травы от избытка влаги.

Перед самой посадкой газона необходимо удобрить почву азотосодержащим газонным удобрением. Засев газона семенами необходимо производить в соответствии с инструкцией на упаковке. Семена необходимо заделывать в землю с помощью граблей. В первую неделю очень важен хороший полив, но лучше делать это не шлангом, а лейкой, которая предотвратит вымывание семян из почвы. Первые всходы необходимо прополоть, а когда высота травы достигнет 10 см обязательно срезать ее до 5 см, чтобы газон рос более густым.

Газон также необходимо защищать от вредителей. Уже густой заросший газон может быть испорчен кротами. Способов как избавиться от кротов на участке существует масса от старых и проверенных кротобоек до достижения современной техники в виде отпугивателя кротов. А в первое время, когда семена еще не проросли, нанести вред газону могут и птицы. Отпугнуть их можно с помощью колышек вбитых по краям участка и натянутой между ними черной нитки.

Придерживаясь несложных правил можно радовать себя изумрудным хорошо ухоженным газоном в течение всего летнего сезона.

Дачные поделки своими руками

Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 473 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.