Вторник, 19.03.2024, 14:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки из овощей
итак, во-первых, нужно определиться с сырьём и придумать идею. Здесь, как всегда, каждому овощу - своё место. Сюжет поделки должен соответствовать цвету, форме и фактуре овощей, из которых она изготавливается. Например, крокодил - из зелёного, в пупырышках, огурца. Пингвинёнок - из небольшого, аккур ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1108

Все части соединяются зубочистками. Только не выставляйте такого крокодила в качестве закуски к национальному русскому блюду - водке. Через пару стаканов собеседники могут и забыть о том, что надо вытаскивать зубочистки. Тогда придется вытаскивать последние уже из рта покусившегося на здоровье кроко ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 579

Очистите ребенку пару морковок и дайте зубочистки. Глядя на фотографию он легко сделает красивого морковного жирафа.

Еще одна несложная поделка своими руками для украшения стола - Яхта из дыни.

В качестве мачты в этой поделке из овощей и фруктов своими руками используется б ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 550

Если поделки из овощей предполагается использовать в качестве продуктов питания, то необходимо использовать зубочистки. Будьте осторожны при употреблении! Зубочиски необходимо будет вынуть перед едой.

Самой простой поделкой из фруктов, которую можно сделать своими руками является Такса ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 841

Для надреза кожуры лучше использовать нож для бумаг или модельный скальпель со сменными лезвиями.

Ребенок и сам может делать поделки из овощей своими руками - например Жираф из морковки.

П ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 469

Материалы:
Тряпочка
Акриловые краски
Кисточки
Лак (необязательно)
Как раскрасить тыкву:
Выбираем тыкву хорошей формы, гладкую, без порезов и загниваний. Проверьте, чтобы она была устойчива на твердой поверхности.
Протрите тыкву от грязи мокрой тряпочк ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 545

Для декоративных ваз из тыквы вам понадобится:
Плоды тыквы
Ложка
Бумажные полотенца
Клей-лак для декупажа Mod Podge
Белая краска-спрей
Наждачная бумага
Английская соль (магния сульфат в гранулах)
Сахар
Разноцветные полоски ткани
Ц ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 706

Отлично смотрятся из тыквы подсвечники и вазы. Можно изготовить настоящую декоративную композицию. Ведь ужин при свечах это так романтично! А если еще при этом на столе стоит оранжевая ваза из тыквы с подаренными тебе любимым осенними цветами, то настроение улетает просто в облака!

Для ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 885

Из тыкв разных размеров можно сделать веселую оранжевую семейку – маму, папу и маленьких деток. Дети будут просто в восторге! Для этого потребуются засушенные цветы и травы, цветная бумага, фломастеры, булавки, разноцветные ленточки и тесьма, бусины и бисер, проволока. Предварительно нужно отобрать ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 581

Множество возможностей для украшения вашего дома даст вам тыква. Лучше всего делать поделки из декоративной тыквы. Ее форма даст вам больший выбор вариантов тех идей, которые сможет воплотить даже начинающий хэндмейкер. Но и обыкновенную тыкву тоже вполне можно использовать. Декоративные поделки из ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 380

Тыква не только вкусный и полезный овощ, но и отличный материал для творчества. Из тыквы своими руками можно сделать множество интересных вещей, украсив дом оригинальным декором.

Итак, если у вас есть тыква и вы решили сделать из нее что-то интересное и оригинальное для декора интерьера ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 467

овеселитесь на Хэллоуин ! Сделайте такую поделку — тыкву. Чтобы было интереснее, глазки, рот и нос не приклеивайте и не вырезайте из нее, а прикрепите при помощи липучки. Есть такая липучка, которую не надо пришивать, а она просто приклеивается, нарежьте кусочков из нее и приклейте 1 часть на тыкву, ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 605

Тыква – это не только Хэллоуин (англ. Halloween), но и много интересного, целый тыквенный мир, даже Вселенная… А помните «Незнайку на Луне»? Мальчик из цветочного города плавал по реке на тыкве, дарил коротышкам тыквенные семечки.

А мы можем сделать из этого полезного овоща подсвечники, ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 524

тыква;
белая краска в аэрозольном баллончике;
газетная или книжная бумага;
клей Mod Podge или другой клей для декупажа;
кисточка-губка;
декор: вырезанные из бумаги буквы, паук и цветочный орнамент; декоративная ленточка или кружево;
клейкие «таблетки»;
... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 526

На праздник осени делаем поделки из овощей, фруктов и листьев.

Чтобы сделать осенние венок из овощей, как на фото, для основы возьмите гибкие ивовые прутья или толстую проволоку. Сделайте из нее круг, место соединения закрепите скотчем.

К основе приклейте термопистолетом ов ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 580

Один маленький мальчик сделал совершенно четкое определение овощей и фруктов. Он решил, что “фрукты” – это то, что вкусно, а “овощи“ – то, что полезно. Ниже выложены забавные фотографии реальных овощей и фруктов, а так же занимательные факты о них.

Есть много видов капусты: белокочанная ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 458

Еще одному сыну-первокласснику в голову пришла идея сделать пингвинчика.

Для этого я взяла небольшой кабачок с мягкой кожурой. По центру вырезала овальное пузико, по бокам вырезала крылышки и на одну треть из снизу надрезала, чтобы они немного оттопыривались. Вырезала глазки и ра спички ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 430

Третью поделку для дочери-первоклассницы сделала из той самой круглой маленькой тыквы, с которой срезала макушку для изготовления лопостей вертолета. Вынула всю внутренность, вырезала 2 окошка и дверь. Обкрасила окошки – белым лаком для ногтей - ставни.

Внутри посадила человечка из карт ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 483

Для второй поделки понадобился приблизительно таких же размеров, кабачок, из которого я решила смастерить вертолет для второго сына-школьника.

С вертолетом возни тоже не так много. Для начала я вырезала на кожуре кабинное лобое стекло, не вырезая мякоти. По бокам таким же образом срезал ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 868

Для самого старшего своего школьника я взялась мастерить башмак с разинутым «ртом».

Для этого в самом узком месте продолговатого кабачка я вырезала круглое отверстие – это «горло» нашего башмака. Вынула из дырки внутренности.

Затем я на глаз разрезала кабачок на треть вдоль ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 616

Для работы нам понадобится:

- картофель, 3 шт,
- морковь средних размеров,
- нитки,
- зубочистки.

Сделать такую чудо лошадку очень легко.
Берем две картофелины, одна должна быть меньше в размерах. Соединяем их между собой с помощью зубочистки. Та ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 823

Наверняка многие дети любят есть дыню. Но как можно сделать этот процесс интересным и увлекательным? Оказывается легко. Самую обычную дыню можно превратить в пиратский корабль. Половинка дыни может служить его основанием, большие шпажки или длинные зубочистки - мачтами, а кусочки дыни можно просто р ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 452

Мне кажется, что для увлечённых компьютерщиков-линуксоидов будет приятно получить такой знак внимания от любимого человека, выполненный своими руками. Для изготовления такого овощного пингвина потребуется баклажан (две штуки), морковь (также две штуки), перец (сладкий и душистый)и зубочистки для сое ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 440

Недавно гуляя по просторам интернета нашла интересную подборку фотографий, где показаны поделки из овощей и фруктов. Автор поделок подошел к процессу весьма креативно, сделал не просто яркие фигурки, но и оригинально их сфотографировал. Предлагаю посмотреть о оценить поделки из овощей и фруктов. Воз ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 451

Такой поросенок сможет стать настоящим осенним украшением для Вашей кухни.

Для того, чтобы сделать такого поросенка, нужны следующие материалы: огурец, кабачок, нож и зубочистки.

Отрежьте от огурца два кружка, один разрем пополам. Половинки крепим сверху кабачка, спереди - ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 474

Нужно лишь разрезать 1 банан на две части, соединить его носик зубочисткой с целым бананом как на картинке. Для ножек таксы шкурку банана подрезаем и отворачиваем, тоже делаем для ушек.
Украшаем глазками, это могут быть горошинки перца или гвоздички.

... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 544

Поделки из овощей лучше делать всей семьей. Это настолько увлекательное занятие, поверьте, без смеха не обойдется. Начинаешь творить котика из кабачка, а получается почему-то сова) со смешным крючковатым носом и глазами из ножек от стиральной машины.-) Или, к примеру, когда создавались бабка с дедом ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1061

Букет из фруктов своими руками – это довольно интересное и творческое занятие. Для его изготовления используются свежие фрукты и овощи, для украшения можно использовать и декоративные элементы, а так же живые цветы.

Когда обычные цветы не совсем подходят к случаю, можно сделать букет из ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 443

БУКЕТ ИЗ ФРУКТОВ, ЯГОД, ОВОЩЕЙ - яркое дополнение к праздничному детскому или свадебному столу, и украшение романтического вечера, и просто приятный сюрприз для друзей и близких, и новая нотка в привычном дарении букетов из цветов.
Ягоды и фигурно нарезанные фрукты насаживаются на остроконечн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 532

Попугай огурцович.
Вам понадобится: огурец, сладкий болгарский перец желтого, оранжевого и красного цветов, редис, лук, морковь, маслины или зеленый горошек, 2 штуки гвоздики.
Приготовление:

1. Отрежьте у огурчика толстую часть, поставьте его вертикально на срез.

... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 465

Что для поделки нужно: яблоки, яблочные семечки, зубочистки, нож.
Как сделать:
1. Возьмите два яблока - одно большое , другое поменьше. поставьте на большое яблоко маленькое и скрепите их зубочисткой. Это будет туловище человечка.
2. От яблока отрежьте четыре кусочка. Прикрепите ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 506

Мышь из груши.

Что для поделки нужно: груша, два тыквенных семечка, кусочек провода со штекером, нож.
Как сделать:
1. Уши. Ножом сделайте надрезы ан груше в том месте , где будут располагаться уши. Отогните немного полученные уши назад.
2. Глаза. На тыквенных семечк ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 687

Крыса «Лариска» из редьки.
Забавная крыска может получится из редьки. Ну, совсем как у старухи Шапокляк!

Что для поделки нужно: 1 длинная белая редька, листья капусты или салата, 1 редиска, оливки, фаршированные паприкой, кухонный нож, зубочистки.

Как сделать:
... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 652

Яичная скорлупа - прекрасный материал для детского творчества. Она легко обрабатывается, хорошо окрашивается и оклеивается цветной бумагой. В работе можно использовать как целую скорлупу, так и ее части.
Целую скорлупу получить довольно просто. В сыром яйце прокалывают маленькие отверстия с п ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 515

Из кабачка - поросенка
Для работы нам потребуется кабачок, кусок проволоки, цветная бумага и спички. Кабачок - это туловище поросенка; пятачок, глаза и уши вырезаем из цветной бумаги и с помощью спичек закрепляем на туловище. Хвост сделаем из проволоки.

Поделки из огурцов
< ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 790

Выберите вытянутой формы дыню и вырежьте из нее лодочку. Мякоть дыни нужно вынуть и нарезать кубиками. Из кубиков выложим палубу корабля, оформим мачту.

Из моркови - жирафа
Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из бол ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 403

Морковь, картошка, яблоки, огурцы, кабачки, редька, баклажаны и многие другие овощи, фрукты, ягоды могут ожить в Ваших руках, стоит только немного пофантазировать.
Разнообразные и интересные игрушки можно изготовить из плодов шиповника и ягод рябины.

Из яблока можно сделать ежика ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 626

Наши бабушки и дедушки, когда учились в школе, писали перьевыми ручками. А перышками от ручек делали поделки. Вот одна такая поделка, давайте попробуем сделать.

Пёрышко вкалываем в яблоко и прокручиваем, затем вытаскиваем отрезанный пером кусочек яблока, переворачиваем его и вставляем в ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1166

можно сделать. Любой овощ — это не только набор витаминов и микроэлементов, но еще прекрасный материал для поделок. Помните, как наши мамы нам говорили: “Ешь овощи” “Не играй с едой”? Да и мы зачастую надоедаем своим детям постоянными наставлениями.

А, что мы делаем для того, чтобы наши ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 465

Из баклажана, моркови и крупных ягод для глаз можно сделать пингвина. При выполнении этой игрушки надо срезать один конец баклажана для устойчивости поделки. Сбоку баклажан надрезать для получения крыльев, в верхней части сделать глаза и нос, а в нижней – выполнить надрезы для лап пингвина из кусочк ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 491

Ряд поделок из овощей для детей – это фигурки различного транспорта: машины, автобусы, корабли, самолеты. Особенно по душе придется такое творчество мальчишкам. Из разноцветных ярких овощей можно соорудить автобус или троллейбус. Для этого в кабачке вырезать ножом окошки, из моркови нарезать круглые ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 771

Как сделать такую поделку из овощей? Из крупного удлиненного картофеля можно сделать туловище человечка. А голову выполнить из очищенной луковицы, на которой сделать небольшие углубления для глаз и носа. На голове из срезанного помидора сделать шапку, а из капустного листа выполнить платок или волос ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 509

Выберите изогнутый огурец - это будет туловище. Сделайте на нем надрезы. Голова крокодила выполняется из небольшой половинки огурца, вдоль которой делается надрез. Чтобы получилась зубастая пасть, аккуратно оформите ее, прорезая с двух сторон надреза треугольники. Ножки вырезают из второй половины о ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 538

Жираф из моркови
Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикально. В нижней части сделаем прорези - это будут но ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 692

Дети с удовольствием делают поделки из овощей и фруктов. Мышление детей, в отличие от взрослых, образное, поэтому такая задача им будет не только по плечу, но и в удовольствие. Когда малыш видит овощ или фрукт, они сразу ассоциируются у них с каким-нибудь животным: зайчиком, белочкой, лисичкой. Дала ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 644

Чебурашку можно сделать из пары картофелин: одна (побольше) пойдет на туловище и ноги, вторая (поменьше) - на голову и уши. Картофелины следует разрезать на три части (см. фото) и скрепить между собой. Глаза, нос и рот рисуем ручкой или фломастерами. Для туловища человечка подойдет средних размеров ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 538

Для этой поделки понадобятся по два яблока на каждую фигурку (можно использовать и картошины), семечки яблока или подсолнечника, зубочистки или спички.

Яблоко побольше скрепляем зубочисткой с яблоком поменьше - это туловище и голова. Руки и ноги делаем из яблока, порезанного на дольки, ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 514

Автомобильчик

Еще одна несложная поделка - автомобиль: длинный огурец или морковка идеальны для корпуса машинки, а закрепленные с боков 4 кружка редиса, или тех же огурца или морковки отлично имитируют колеса (еще один кружок - для запасного колеса); фары можно сделать из зерен кукурузы ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 476

Ежик

Самая простая поделка - это Ежик. Продолговатую картофелину утыкайте зубочистками, сделайте глаза из бусинок или горошинок черного перца, а для полного сходства с персонажем мультиков прикрепите на «иголки» ломтики яблок. Можно сделать и осеннюю композицию, закрепив вместо яблок ра ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 584

1 2 »