Вторник, 19.03.2024, 06:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » Садовые поделки
Как-то было дело, высаживала я на грядку какую-то проросшую мелочь. В качестве колышка для лунок я использовала палочку размером, примерно, с зубочистку и, затаив дыхание, втыкала в крохотные луночки крошечные росточки. Сорок минут такой работы и мне срочно потребовалось приобщиться к чему-нибудь бо ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 583

Наиболее приемлемый масштаб для изготовления макета 1:50. На бумаге вычерчиваются все фасады дома, планы крыши и участка в том масштабе, в каком будет изготовлен макет. Каркас дома можно сделать из 6—8 мм фанеры.

Подгонку коробок дома и дворовых пристроек производите на столе или ровной ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 550

Если хочется как-то украсить свой приусадебный участок, то можно сделать поделки для сада своими руками. Если проявить фантазию и подобрать разнообразные материалы (которые зачастую можно найти в том же саду или в гараже), то могут получиться необычные и интересные изделия. Поделки для сада могут бы ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 731

Наверное, каждый из вас хоть раз, но видел в саду у соседа или родственника старую ванну, которая на удивление превосходно вписалась в дизайн, потому что искусно была внедрена и украшена при помощи зелени – цветов, травы и т.д. Так может быть стоит посмотреть на обыденные вещи немного иначе?
< ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 1453

Введение.

Эта статья написана на основе собственного
опыта строительства небольшого садового домика у озера на Балтийском побережье
Калининградской области, летом 2005 года. Поэтому все данные о строительных
ной
мере доступны только для жителей Кенигсберга. С ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 524

Дом построен, участок облагорожен, но вы чувствуете, что чего-то не хватает. А может вам не хватает дачной беседки? Данная статья посвящена строительству именно этой архитектурной формы. Прочитав ее, вы получите полную информацию о том, как построить дачную беседку своими руками.

Виды б ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 603

Скважина для жителей села, частного сектора в городах или для дачников – сооружение ценное и удобное. Проблема снабжения водой приусадебных и дачных участков всегда существует, и она решается людьми в зависимости от наличия средств, материалов и условий. Можно конечно подвести централизованный водоп ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 589

Итак, еще одна статья о том, как сделать качели для дачи своими руками. Первый вариант написан здесь.

А те качели привлекли меня тем, что они очень оригинальны. А я люблю всякие оригинальные штучки, особенно дома. И поскольку дачный участок – это продолжение дома, поэтому меня интересуе ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 1257

Самодельная лавка для дачи из деревянных отходов.

Для изготовления лавки (используется в бане для гостей либо в доме) пошли в ход куски досок 50*150, куски бруса и саморезы по дереву. Все деревянные детали строгались, на всех краях лавки снята фаска.

Самодельная лавка состо ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 897

Комбинированный стол, который вы видите на рисунке, предназначен для садового или дачного участка. Он легко разбирается, поэтому его можно на зиму спрятать в сарай или под навес. Собран он из двух фигурных стоек, соединённых в середине и по краям досками-стяжками, сверху положена столешница. Вариант ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 890

Старый отслуживший зонт можно превратить в цветочную клумбу, всего лишь воткнув его в землю и поставив вовнутрь горшочки с цветущими растениями, однако, в конце сезона зонт придется выкинуть, а чтобы не искать зонты каждую весну - можно сделать клумбу-зонтик из фанеры.

Выберите десять п ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 682

Плетеная корзина-клумба с навесом-опорой для вьющихся растений.

Заготавливать лозу можно в любое время года, но лучше всего я января по март. Главное, чтобы прутья были достаточно гибкими и тонкими, длиной 150-180 см. Перед плетением прутья следует замочить и отсортировать по длине и то ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 737

Как сделать передвижной вазон из бочки для сада


Контейнеры можно размещать где угодно, и менять местами хоть каждый день. Особенно - контейнера для сада с колесиками - компактный и мобильный. Бочка-контейнер для цветов будет оборудована колесиками для того, чтоб ее легче было пер ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 575

Рядом с кроватью я ставила разные садовые фигурки, конечно, петух обязательный житель деревни

Деревне, где наша дача, 100 лет, старых вещей полно, шла по улице, увидела у соседа, еле выпросила сломанную, ржавую кровать. Я выпросила у соседа кровать, он не мог понять - для чего? - да я и ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 596

Клумбы, цветники, цветы ассоциируются у нас с красотой и уютом, потому они так необходимы в ландшафтном дизайне сада. Однако чтобы сделать клумбу или цветник самостоятельно или с помощью специалистов надо вначале познакомиться с азами этого процесса. Сделаем цветочную клумбу

Клумбы, цве ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 966

В любом саду и на любом участке неотъемлемым элементом являются цветы. Из них можно создавать композиции в сочетании с водой, камнями, скульптурами, травами и газонами. Рассаживая их в саду, можно облагородить любую территорию. Конечно, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь нужно уме ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 890

С древних времен человек предавал цветку особое значение, наделяя цветущие растения магическими свойствами. Действительно: с цветами связано множество крылатых выражений и примет.

Клумба, своими руками созданная, — это яркая и композиция, которой хочется любоваться снова и снова. Почемы ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 1265

Маленькие клумбы смотрятся на участке не менее очаровательно, чем большие.

Поэтому, если у вас на участке нет места для возведения большой клумбы или вы по каким-то другим причинам решили отказаться от нее, то советуем вам приглядеться к маленьким клумбам.

Маленькие клумбы ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 971

Журчащий ручеек способствует релаксации и снятию стресса, при этом он придает любой усадьбе воодушевление. Как правило, такой ручей на участке возможен при наличии водоема или пруда. Но иногда они создаются специально под ручей. Кроме своей декоративной и эстетической функции, он играет важную роль ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 687

Необязательно на своем дачном участке делать настоящий ручей. Для настоящего ручья вам понадобится прежде всего вода, насос для подачи воды и многое другое. Уход за настоящим ручьем требует на мало сил.

Преимущества сухого ручья.

Прежде все искусственный ручей вы сможете сд ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 692

Работы по осушению начинаются с определения уровня грунтовых вод и нивелировки участка по высотам рельефа. Для того чтобы максимально эффективно осушить участок понадобится глубокий (минимум в 1м) уличный кювет, в котором гарантирован водосброс в сторону уклона рельефа. На равнине такой кювет тоже с ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 495

Если вы умеете вязать, то вы можете украсить свой сад симпатичными шторами, связанными крючком.

В поисках вязанных идей я нашла еще такие симпатичные идейки - вязанная лавочка и деревья в свитерах smile ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 812

цветы из гальки и табуреты-цветы

Имке Йоханнсон и ее дочка с гордостью показывают свои творения — яркие цветы из окрашенной гальки и бумаги. Сделать такие же очень легко! Яркие луговые ромашки из гальки и оригинальные табуреты-цветы — всю эту красоту можно смастерить с детьми.
Цв ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 515

Сделать декоративный мини-замок своими руками для украшения садового участка можно! Это доказал своими потрясающими работами Eleksys, который построил уже не один потрясающей красоты замок!
Первый мини-замок
Первый замок-клумба сделан около восьми лет назад. Остальное недавно - в прошл ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 2557

Ствол из металлической трубы. Диаметр примерно 8 см т.к. деревья большие. Чтобы устойчиво стояли, залили цемент в пластиковое ведро из-под краски, воткнули туда ствол и вкопали в землю. Каркас кроны сделан из тонкой арматуры 5 мм. Можно какую-нибудь проволоку, но очень прочную. Из арматуры скрутить ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 831

Велосипед из ивовых веток

Велик сделан из ивовых веток. Они очень хорошо гнутся, пока свежие. Поставила настоящий велосипед перед собой и стала из веток повторять его форму. Сначала колёса сделала, потом к ним стала присоеденять остальные детали. Крепила верёвками и горячим клеем. В кол ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 1042

К чему это я? Ах да, к вопросу экологически чистой утилизации вторсырья. Что делают с пустыми бутылками?
В них наливают, их собирают, сдают, а еще их очень любят бить хулиганы... и я :-)

И так, это стул, на нем сидят...



"Барский" стул, в смысле - высо ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 609

В последние десять лет современные жители все большее внимание уделяют строительству загородных домов. При этом следует отметить, что люди предпочитают приобретать для себя не только роскошные особняки в несколько этажей, стоимость которых является слишком большой и порой даже невообразимой для боль ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 491

Из Средиземноморской культуры в нашу страну пришла мода на обустройство уголка отдыха на даче в стиле патио. Так называется внутренний садовый дворик, с замощенной площадкой. Здесь вы будете наслаждаться всеми прелестями летней жизни – от пикника с друзьями под шашлык, до принятия солнечных ванн в ш ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 539

Если вы собираетесь в своем саду отдыхать долго и с комфортом, то можно сделать патио своими руками. Патио называют мощенную площадку, примыкающую к дому и служащую для отдыха. Она может быть выполнена в виде небольшого участка с пластиковым столом и парой стульев или в виде многоярусной конструкции ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 539

Цветы на участке присутствуют в основном в цветниках. Когда цветы и декоративные растения располагаются на участке «просто так» — это просто растения, а если они особым образом «организованы» — это уже дизайн. Можно сказать, что цветники — это определенные цветочные композиции, с соответствующими ат ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 641

Разбивая клумбу, в первую очередь обращаешь внимание на ее цветочное наполнение: придумываешь композицию, подбираешь посадочный материал, словно художник наносишь красочные пятна на холст. «Нарисовав картину», смотришь на нее критическим взглядом и понимаешь, что новоиспеченному шедевру не хватает к ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 711

Душ на даче мечтают иметь, или уже имеют многие. В постройке душа на своем дачном участке нет ничего сложного и невозможного. Далеко не всегда дачный домик позволяет разместить в нем городские удобства.
Если у вас на даче есть баня, душ можно соорудить прямо в ней. Чтобы устроить душ в бане, ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 988

Строительство дачного душа своими руками – затея для тех, кто хочет либо сэкономить, либо тех, кого стандартные и типовые душевые кабинки не устраивают. Для натуры творческой, строительство душа своими руками – это отличный способ проявить свою фантазию и смекалку. Вашему вниманию предлагаются неско ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 506

Веранда своими руками - какой проект можно реализовать самостоятельно, построив её самому. Часто спрашивают, как сделать веранду своими руками. Технология строительства мало отличается от изготовления обычной беседки своими руками и очень похожа на строительство навеса над крыльцом. Давайте посмотри ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 599

Среди множества различных строительных сооружений бытовки занимают достаточно весомое место. По своему характеру они представляют небольшое каркасно-брусочное строение и подразделяются на два вида: строительные и дачные. От вида бытовки зависит ее комплектация необходимой мебелью, санузлами, электри ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 531

Дачные бытовки – это небольшие легкие домики, которые удобно перевозить с места на место. Бывают бытовки деревянные, а бывают металлические, с разными вариантами планировки. Какими особенностями и преимуществами обладают деревянные бытовки для дачи?

Дачные деревянные бытовки бывают трех ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 584

Строительство Беседки В Саду .

Облик своего сада каждый представляет по-своему. Но все садовые участки объединяет одно – это место, где можно отдохнуть от суеты и шума в окружении живой природы. Каждый дачник стремится обзавестись красивой летней беседкой. Как же выбрать наиболее подход ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки | Просмотров: 615