Суббота, 20.04.2024, 12:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Идеи в саду своими руками
15:25
Идеи в саду своими руками

Многие дачники предпочитают не покупать садовую мебель, а мастерить ее самостоятельно. Чаще всего, это деревянные столы, стулья и скамейки.

В конструкцию деревянной скамейки можно удачно вписать детали из оцилиндрованных бревен, выполняющих роль ножек. Эти детали скрепляются друг с другом и сидением гвоздями, поэтому скамейка получается достаточно устойчивой и мобильной – ее легко перенести в любое место сада.

В настоящее время очень популярны столы и скамейки из нарочито грубо сколоченных бревен или досок, придающих саду деревенский колорит.

Неплохо выглядят в качестве стульев и обыкновенные чурбаки – почему бы и нет?

Для того, чтобы задекорировать дачную мебель, можно применить обыкновенный тюль с вырезанным рисунком, причем интереснее будет выглядеть такой трафарет, если рисунок, который нужно получить, во время окрашивания будет закрытым. Остальная, открытая часть, закрашивается при помощи краски из распылителя. Тюль снимается сразу, пока краска не успела высохнуть.

С широким распространением техники декупаж, вырезанные из салфеток и наклеенные на мебель оригинальные рисунки выглядят ничуть не хуже, чем настоящая роспись. Мотивы приклеиваются на дерево клеем ПВА, а затем покрываются лаком.
Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 520 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.