Вторник, 19.03.2024, 11:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки к праздникам
Спортивный уголок для малогабаритной квартиры
Не стоит огорчаться, если у вас нет возможности разместить спортивный уголок в вашей квартире: можно вполне обойтись его отдельными частями, которые продаются практически в любом спортивном магазине и стоят недорого. Итак, если вы решили самостоят ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 853

Детский спортивный уголок занимает важное место в комнате ребенка. Именно там ваш малыш будет проводить большую часть своего свободного времени.Дать возможность ребенку приучаться к здоровому образу жизни как можно раньше - естественное желание каждого родителя.

Наличие такого уголка у ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 935

Шведскую стенку можно сделать самому. Это не сложно, и если не брать в расчет покупку по отдельности составляющих компонентов, не сильно отличается от того что Вы приобретете в магазине. Как правило, когда вы делаете шведскую стенку сами, получается экономия, а так же Вы лучше контролируете составля ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 749

Шведская стенка
Современная домашняя шведская стенка конечно же отличается от тех, которые были у нас в школе. Она занимает меньше места и выдерживает нагрузки до 250 кг. Весь спортивный комплекс (с турником, кольцами, трапецией и шведской стенкой) может разместиться на одном квадратном метре ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 553

Домики для фей можно сделать из обычной пластиковой тары. Получаются такие чудесные домики, которые понравятся Вашему ребенку, главное оригинальность и интересный подход. Такие домики можно использовать и для гномов и других персонажей мультфильмов.

Украшаем бутылки аппликациями и разри ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 767

Если вспомнить наше детство, то была у нас такая игра «Секреты», которые мы делали при помощи стёклышек в земле. Наткнулась на идею, как сделать «секреты» дома. Соорудите с ребёнком вот такую основу для секретов, а саму «начинку» ребёнок будет придумывать сам.

Что нам потребуется:
... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 761

Самый лучший подарок тот, что сделан своими руками. Чем можно порадовать мам и бабушек 8 марта – конечно цветами! Но цветы эти будут необычные, мы их сделаем … из бумаги.
Для поделок нужно: белая и цветная бумага, разноцветные бумажные салфетки, страницы старых (но красивых) журналов; ножницы ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 574

Эта статья посвящена интересной технике изготовления разных декоративных предметов, для которой Вам не потребуется ничего другого кроме проволоки и загустевшего лака для ногтей!

Не правда ли, очень привлекательно: никаких лишних трат! Проволока наверняка найдётся практически в каждом до ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 821

Для этой поделки вам понадобятся простые деревянные прищепки. Раскрасьте их гуашевой краской, приклейте мордочки, крылышки, вырезанные из картона. Лапы у коровки сделаны из веревочки, покрашенной в белый цвет, на концах - черные бусины, на шее ленточка с золотой бусиной-колокольчиком. Глазки можно н ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 720

Материалы: вам потребуется для изготовления туловища - 2 трубки диаметром 2 см и длиной по 1 м 30 см (используются для теплоизоляции трубопроводов): для головы - эластичный чулок или гольф телесного цвета, кусок синтепона для набивки; для глаз и рта - пуговицы в форме цветков: для волос - паричок от ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 458

1. Цветы из бумаги. Цветок из бумаги

Тюльпан из бумаги. Как сделать тюльпан из бумаги

Самый простой вариант изготовления тюльпана из бумаги, с которым справится даже малыш.

Читайте также

Открытки на 8 марта своими руками

Что значат цве ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 502

Интересные поделки получаются в стиле коллажей. Заготовьте вырезанные по контуру картинки из старых книг и журналов - цветы, животные, дети, предметы обихода и все, что угодно. Если вы решили, например, изобразить цветущий луг, то создайте фон, наклеив травку и небо из цветной бумаги. Пусть ребенок ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 646

Замечательный сайт, правда, кажись, на немецком, но это не важно. Там все подробно в картинках нарисовано, как строить домики из спичек.
http://www.streichholzhaus.de.ki/
наслаждайтесь, и присылайте свои готовые работы в эту рубрику, будем хвастаться у кого красивее получилось:)
... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 449

Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, старые фломастеры, газеты, бутылочные пробки и т.д. и т.п. И вряд ли задумываемся о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 862

Для изготовления зайчика потребуется одноразовый стаканчик, цветная бумага, ножницы, скотч и фломастер. Такую поделку можно сделать вместе с ребенком до 5 лет, либо показать схему этой поделки более старшему ребенку и попросить его сделать самому без посторонней помощи. Может так оказаться, что ребе ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 595

Использовались простые материалы: воздушный шарик, джутовая бечевка, бусины, зерна кофе, спиральки из лимонной и апельсиновой кожицы, половинки лимона высушенных, покрашенные макарошки, пластиковый контейнер от яиц для цветов, клей ПВА.
Сначала, надутый воздушный шарик обматываем джутовым шпа ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 772

Материалы: 8 пласмассовых половинок капсул "киндер-сюрприз", желтого цвета, трубочки для коктейля,
цветная бумага зеленого цвета двух оттенков, ножницы,
проволока длинной 4см.
Как сделать:

В середине каждой половины капсулы делают по отверстию.

Вставляю ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 458

Цветы потрясают своим живым видом — легкие, воздушные, нежные. Как сделать подобные цветочки — смотрите мастеркласс от самой Екатерины Звержанской.
1. Нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
— краска акриловая – розовая и белая
— пластика – белая
— ножницы
... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 1004

Американский художник Gary LeMaster занимается резьбой по яичной скорлупе. Совсем другая техника и более сложные сюжеты! Яйца страусиные, гусиные, утиные, перепелиные и прочие... И все резные и прекрасные! Такое разнообразие рисунков и размеров, удивительная красота. Просим откликнутся всех умельцев ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 983

Очень интересная идея закладок для книг. Их можно сделать из любого материала, будь то картон, пластик, пластика, бумага или фольга. Основной смысл закладок - в отсутствии у предмета головы. Создается впечатление, как будто птица или рыба засунули голову в книгу. Очень прикольная идея! Удачи Вам в е ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 659

Амалия Версачи живет и творит в Великобритании. С известным модным семейством ее роднит только похожая фамилия, но жизнь девушки также тесно связана с миром моды. Она очень любит работать с «нетрадиционными» материалами и таким материалом являются старые молнии. Амалия превращает их в сережки, ожере ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 524

Предлагаем научиться делать гвоздики из бумаги, которые потом мы использовали для создания открытки к 23 февраля.

Что для поделки нужно: цветная бумага, картон, ножницы, клей.

Как сделать.

1. Следуя фотографиям, сделайте три большие и три маленьких гвоздики. ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 515

Чудесные украшения, не правда ли? А ведь это всего лишь эпоксидная смола. И… немного фантазии.

Если вы найдете время немного поэкспериментировать, то сможете сделать близким хороший подарок: кулон, брошь, браслет из самодельного янтаря, который по внешнему виду нелегко отличить от насто ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 794

Предлагаем Вашему вниманию подборку поделок из дерева. Заметьте, что некоторые поделки можно делать вместе с детьми. Некоторые поделки даже не отличить от настоящих зверей. Трудно даже представить, сколько времени потребовалось чтобы создать одну из таких прекрасных вещей. Удачи Вам в поделках!
... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 631

Джон Марчелло делает перстни из чайных ложечек и браслеты из вилок. Естественно, это исключительно ручная работа, причем автор уверяет, что использует особую технологию, благодаря которой ему удается сгибать приборы, не повреждая их. Каждое из украшений существует только в одном экземпляре, поэтому ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 555

Инструменты
Нож
Он должен быть небольшим, с тупым концом, длина лезвия – 12–15 см. Перочинный нож для этих целей не подходит.
Шило
Достаточно прочное, не слишком толстое, диаметром 1,5–2 см. Длина колющей части должна составлять 3–3,5 см.
Ножницы
Можно взять ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 663

Не спешите выбрасывать пустые спичечные коробки. Достаточно немного изменить их форму, дополнить несколькими деталями из других материалов, и вы получите простые, но оригинальные модели. Перед вами рисунки моделей военных машин. Прежде чем приступить к их изготовлению, приготовьте необходимые инстру ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 540

Декупаж - очень интересная разновидность искусства, которая позволяет художественно украсить и сделать уникальным любой предмет интерьера или состарить его, да так искусно, что никто не усомнится в антикварности вещи.

Декупаж известен с раннего Средневековья. Он был популярен в Германии ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 566

На этот раз своими идеями по декорированию бутылок своими руками поделилась Инна из Риги. Ей 32 года и её основная работа никак не связана с декорированием (Инна работает с детьми школьного и дошкольного возраста, а также с детьми инвалидами и пожилыми людьми). Зато в свободное время она больше всег ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 516

Вот и пришла осенняя пора, и вместе с ней наступило время делать осенние поделки из бумаги и природных материалов. За несколько минут можно сделать забавную гусеничку и поселить ей на кленовом листике.

Ход работы:

1. Нарисуйте кленовый листик и вырежьте его.

2. ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 816

Из каких только материалов современные мастера не делают поделки! В ход буквально идет все! Трубочки для коктейля давно уже нашли свое применение в поделочной практике. Но вот с таким способом использования трубочек для поделки встречаюсь впервые!
Педагог дополнительного образования МОУ ДОД А ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 898

Вы можете вместе с детьми сделать любую планету или небесное тело, раскрасив с помощью кисти или губки бумажные тарелки, и прикрепить любой объект из предложенных шаблонов. В результате у вас получится динамическая поделка, в которой разные объекты будут двигаться по орбите вокруг планеты, созданной ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 629

Сегодня я хочу познакомить Вас с милым маленьким ёжиком ручной работы.

Такой ёжик поселился в нашем доме совсем недавно! Весельчак и озорник, он очень любит полакомиться яблочками. Повсюду их ищет, а когда найдёт - радуется. Ну а потом, конечно, хрум-хрум их!

Этот ёжик у вс ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 578

Как сделать кокон из ниток:
1.Надуть шарик, примерно величиной с яблоко, хорошо завязать, конец ниток отрезать.
2.Конец нитки от катушки, лежащей в баночке, продеть в иглу. Проколоть по краю насквозь бутылку с клеем. Иголку снять, она больше не понадобится. При этом нитка должна легко ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 664

Инструменты и материалы

Для изготовления кофейного дерева своими руками Вам понадобятся:

пластмассовая трубка или ручка (или другой материал для ствола);

шерстяная нитка или бечёвка;

небольшой цветочный горшок;

цемент или монтажная пен ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 610

Можно изготовить из отходов пиломатериалов. Это могут быть планки шириной 25 ... 30 мм, толщиной 5 мм и длиной 300 . . . 400 в зависимости от размеров рамки. Выберите четыре одинаковые по ширине и толщине планки — две боковые более длинные и две поперечные короче.

Украшение рамки:
... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 544

Сделать такую оригинальную валентинку довольно просто и быстро: сложить лист гармошкой и украсить сердечками, а в складках гармошки можно спрятать записки любовного содержания.

Открытка "Три сердца"

Для этой открытки вы можете использовать обычный ватман или цветной тонкий ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 613

Для изготовления поп-ап валентинки Вам потребуется:

Лист цветной бумаги стандартной толщины
ножницы
клей для бумаги
украшения (цветная бумага, глиттер...)

Возьмите обычный лист цветной бумаги (подойдёт, например, цветная бумага для принтера), согните ег ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 853

Открытка во все времена была очень популярна, ведь это уникальный и бесценный hand made. Она может быть подарена отдельно или как дополнение к подарку. В день святого Валентина принято дарить открытки валентинки.

Самые ценные валентинки те, что сделаны своими руками. Они запоминаются на ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 753

Для изготовления оригинальной открытки - валентинки из бумаги вам понадобится:
цветная бумага розового и фиолетового цвета
розовая атласная лента
цветочки - стикеры
фигурные ножницы
глиттер
клей «Момент-кристалл»
Мастер-класс открытка - валентинка сво ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 802

Из проволоки можно сделать браслет техникой плетения. Сначала надо сделать шаблон.

Для этого на дощечке через равные промежутки набейте два ряда гвоздей, как показано на рис. а.

Длина дощечки равна обхвату запястья. Гвозди надо брать небольшие, длиной примерно 20 мм. Пригот ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 444

Очень красивые, ажурно - кружевные, но в тоже время очень простые в изготовлении свечи. Давайте вместе научимся выливать их своими руками.

Необходимые материалы:

форма для свечи,

лёд,

воск.

Первым делом нужно выбрать форму для свечи. М ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 472

Сшить такого котёнка очень быстро и просто. Можно вместе с ребёнком, вечером, после работы, например.

Для изготовления этой игрушки подойдёт любой материал: флис, велюр, бязь, фланель.

В зависимости от материала изменится и сложность работы над игрушкой.

Набивк ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 465

Поролон толщиной 10 см
Флис розовый 1 метр (сидение, подлокотник, спинка, ручка, ножка, ушки, буквы)
Флис фиолетовый 0,45*1,5 (чёлка, иголки, носик, буквы; можно меньше толщину, если иголки разделить на 4 детали)
Флис чёрный 0,15 (зрачки, очки, буквы)
Флис белый 0,10 (гла ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 512

Сегодня по многочисленным просьбам моих дорогих читателей появился на свет ма-а-аленький крохотный флисовый тигрёнок Вася.
Шился он по самой-самой простой выкройке, которую осилят и новички, и которую Вы совершенно бесплатно можете скачать.
бесплатная выкройка мягкой игрушки тигренка < ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 556

Яичная скорлупа хороший материал для поделки. Ее можно использовать как целиком для всевозможных игрушек, так и, поломав на кусочки, для мозаики. Примеры мозаики из яичной скорлупы: Поднос "Панда", Аппликация "Зимний лес". А в этой статье мы предлагаем вам смастерить кошечку из яичной скорлупы.
... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 582

Подготовка к работе, что нужно для изготовления поделки:

цветная бумага,
клей,
абрикосовая веточка (веточка может быть любой, на ваше усмотрение),
карандаш,
блестки,
картон,
ножницы,
степлер.

Изготовление поделки:

... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 495

В этом выпуске мы начнем знакомство с таким материалом для творчества, как пластика. По внешнему виду пластика похожа на обычный с детства всем знакомый пластилин. С одним отличием – при термообработке (обжиге в духовке) она затвердевает и превращается в пластмассу. А значит, наиболее удачные поделк ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 535

Крашенки

Проще всего красить яйца в луковой шелухе. Промытую шелуху кладут в кастрюлю, заливают водой, доводят до кипения, кипятят 10 минут, снимают с огня и оставляют под крышкой около получаса. В это время варят яйца, предварительно помыв их с мылом. Вареные яички опускают в настой лу ... Читать дальше »
Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 438

1 2 »