Вторник, 19.03.2024, 13:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки для дома
Садоводу, огороднику или строителю тяжело обойтись без строительной тачки.
Для изготовления тачки можно использовать подручные средства: обрезки досок, реек и брусков. Колеса можно взять от старого мопеда, велосипеда и т.д.
Сначала собираем основной каркас тачки- рамку. Берем четыре до ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1091

Если Вас интересует то, как делать красивые поделки из жестяных банок, то, на самом деле, это очень простое и увлекательное занятие. Главное, вооружиться ножницами с острыми концами, круглогубцами и основным материалом. Для украшения такого рода подделок можно использовать лоскутки ткани, бусинки, б ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 907

Чтобы оригинально и красиво украсить стены, достаточно собрать ненужный хлам и откровенный мусор, отпустить фантазию в свободный полет и придумать свои уникальные инсталляции. Как, например, дизайнер Paul Villinski, использующий в своих работах собранные на улицах Нью-Йорка смятые пивные банки.
... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1055

Поделки из глины могут быть различными. У меня из глины получаются только тарелки, еще делала декор бутылок, не знаю может я другого ничего не пробывала мастерить. В этот раз я слепила декоративную тарелку из глины с кувшинами. Думаю такая тарелка красиво будет смотреться на кухонной стене.
... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 629

Сделать грядки недоступными для вредителей, не позволить испортить урожай – цель, которую мы преследовали при написании этой статьи.

Липучка для мух: Старомодную мухоловную бумагу можно весьма эффективно использовать в саду для ловли тли и белокрылки. В принципе, с этой задачей можно та ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 693

Если вы планируете заводить кур только на весенне-летний период, то для их содержания достаточно будет и легких, временных дощатых построек или просто навеса, отгороженного сеткой пространства.
Если же вы содержите птиц круглый год, то вам необходимо подготовить более основательные постройки, ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 2093

поромезнуть трубы могу с чего угодно даже через грунтовые воды если труба замерзли то это бесполезно что-то делать остается ждать тепла и перекладывать трубы поглубже и потеплее заматывать лучше проложить в контуре то есть тупо взять сливную трубу в неё водопровод и эту конструкцию утеплителем обмат ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 539

Котел не зависит от водопровода, пока не потеряет давление. А вот если такое случится, придется дозаправлять котел через насос. Про соль и кипяток это к канализации, в случае водопровода искать где. Чаще на вводе, в подвале, реже в колодце. Искать и греть. Спросите у соседей вода есть, может действи ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 430

Ручной насос для воды пригодится владельцам частных домов и дачных участков для подъема воды со скважин и колодцев. Конечно, можно использовать такие простейшие механизмы как ворот или подъемник-журавль, но для облегчения добычи воды с глубины колодца или скважины лучше применить насос. Для этих цел ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 911

Тот, кто использует инструмент, нередко сталкивается с необходимостью ремонта этого самого инструмента.

И так, ко мне в руки попала маленькая и дешевая болгарка со сломанной тягой выключателя. На первом фото видно, что я обнаружил внутри, когда открыл корпус. От нагрузок нежная пластмас ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 548

Уважаемые, понимаю что вопрос может показаться глупым, но всё же задаю его... Прошу просто перечислить приходящие вам идеи. Дальше сам попробую разобраться, поочерёдно их проверяя.

итак:
1. печка покупная туристичекая складная из нержавейки, с экономайзером, использовалась в "шат ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 796

Когда заканчивается дачный сезон, аккуратные хозяева наводят порядок в домах и на участках. Повсюду полыхают костры, люди сжигают всё ненужное. Давайте посмотрим, что там горит. Сломанный стул из лакированного дерева, газеты, колышки с остатками капроновых шнуров, старая одежда из синтетики. Куда по ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 542

Чтобы создать такие сюрреалистичные часы, нам понадобится совсем немного, это часы и обыкновенная старая грампластинка. Винил, из которого изготовлена грампластинка, имеет такое полезное в нашем деле свойство, как плавление, при чем при низкой температуре. Стоит лишь немного нагреть этот материал, к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 542

В самом деле, оказалось что построить из блоков конструктора Лего можно практически все. Посмотрите этот альбом чтобы в этом убедиться — фигуры и инсталляции могут быть на любую тему, любого размера и формы.

Именно фигуры и их творческое воплощение делают основную тему для парка Леголэн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 707

- тот самый диск Вирус, который вы приобрели рублей за 30 и который вам стыдно подарить даже двоюродной сестре

- диск с одной песней, которая вам безумно нравилась, вы слушали ее по 40 тысяч раз на дню, и вам она более, чем надоела

- диск вашей (го) бывшей (го) с чересчур с ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 671

Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, старые фломастеры, газеты, бутылочные пробки и т.д. и т.п. И вряд ли задумываемся о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 883

Если вы любите играть в большой теннис, тогда возможно у вас дома завалялось парочку старых мячиков. И даже если вы не играете в теннис, у вас все равно могут быть эти мячи. Иногда мне кажется, что эти желтые мячики сами тихонько пробираются в ваш дом и прячутся по углам.

В общем, если ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 823

4) Из старого пальто- диванные подушки

Из старого пальто можно сшить декоративную накидку на кресло, диванные подушки или накидки на табуретки. Украсьте их бахромой, тесьмой, аппликациями.

Из старых драповых пальто можно сделать теплые пледы для дачи. Для этого нужно два па ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1420

Наверняка у каждого в доме найдется несколько пар ненужных джинсов. И хотя большая их часть цела и находится в прекрасном состояние, вы уже не будете их носить, потому что некоторые не подходят вам по размеру или уже давно вышли из моды. Возникает вопрос: «Что же мне делать с джинсами, которые я бол ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1025

Лазерный уровень предназначен для того, чтобы с хорошей точностью и быстротой проецировать углы и вертикальные, а также горизонтальные линии на рабочую поверхность. Данное устройство крайне удобно в быту, особенно во время проведения различных строительных или ремонтных работ, таких как заливка пола ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 487

Настеное панно – украшение интерьера.
В наши дни профессиональные дизайнеры интерьера все чаще обращаются в своих проектах к предметам ручной работы – ведь такие вещи способны выразить индивидуальность. Уникальными элементами декора служат настенные панно, созданные своими руками. Особенно не ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 564

Маршрут №165 «а/ст Челюскинцев - с/т Газовик»

Вторник, четверг, выходные и праздничные дни

а/ст Челюскинцев
9.30
11.40
15.30
17.30

Конечная (сады)
10.20
12.30
16.20
18.20

Маршрут №70 «8 Марта- ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 493

Симпатичную черепашку из шахтной каски сделала наша форумчанка Светочка. Черепашка выполняет роль кашпо для цветов.

Шаг 1
Сначала вырезали отверстие вверху (для цветочка)

Шаг 2
Закрасила все коричневым, потом разрисовала черненьким, ну и если захотите то можно ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 721

Предлагаю замечательный вариант украшения любых домашних цветов в вашем доме, для которого понадобится минимум материалов и времени, а результат обязательно будет привлекать внимание и украсит любое помещение! А делать мы будем кашпо для цветов своими руками из фетра, столь популярного на сегодня ма ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 609

Если вы любите фиалки и занимаетесь их выращиванием, можно сделать стеллаж для фиалок своими руками.

Сначала нужно отвести место под стеллаж, определиться с его высотой. Лучше сразу построить высокий стеллаж, потому что даже многоярусного сооружения потом может оказаться мало. Полки нео ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1174

Ежи живут на дачах у многих. Несмотря на длительную зимовку и ночной образ жизни, эти животные остаются наиболее заметными в саду или на огороде. От них много пользы: ежи питаются жуками, слизнями, гусеницами и другими насекомыми, наносящими вред всем культурным растениям.

Если вы хотит ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 475

Если вы хотите привлечь бабочек в свой сад, посадите ароматные цветы.

Всегда любимые бабочками цветы: Астра, Буддлея, Ваточник, Вербена, Гайлардия, Гелениум, Душица, Иберис, Иссоп, Котовник, Кореопсис, Лиатрис, Лаванда, Лантана, Лобелия, Люпин, Молочаи, Монарда, Мордовник, Посконник пур ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 459

Мебель для кукол из рулончиков от туалетной бумаги

Из рулончиков от туалетной бумаги мастерят самые разнообразные поделки. Мы предлагаем вам сделать мебель для кукол.


Что для поделки нужно: два рулончика от туалетной бумаги, две цветные бумажные салфетки, немного кар ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 616

Эти сумки вяжет Светлана Вишневская из Калининграда. Трудно представить, что из обыкновенных цветных целлофановых пакетов могут получиться такие шедевры.

Поделки для дачи своими руками

... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 881

Эти гантели были придуманы и родились очень давно, лет 10 назад. И только сегодня меня осенило раассказать всем об этой поделке. Не очень красивое, но полезное изобретение))))

Вес одной гантели получился ровно 1 кг.

... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 770

На каждом праздничном столе обязательно для гостей предусматриваются салфетки. Одно дело — просто положить красивые салфеточки рядом с тарелкой или в однотипную неинтересную подставку. И совсем другое дело — поставить на стол праздничную, сделанную своими руками салфетницу.

Делается так ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 564

На каждом праздничном столе обязательно для гостей предусматриваются салфетки. Одно дело — просто положить красивые салфеточки рядом с тарелкой или в однотипную неинтересную подставку. И совсем другое дело — поставить на стол праздничную, сделанную своими руками салфетницу.

Делается так ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 629

Часы из диска

Необходимые материалы
Диск циркулярной пилы
Часовой механизм
Колечки от разных механизмов
Цепочка
Стрелки
Двухкомпонентный клей
Порядок работы
1. Двухкомпонентным клеем приклеиваем к диску колечки

2. Кра ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 499

1. Часы из одноразовых вилок и тарелки

Необходимые материалы:
Одноразовые пластиковые вилки
Одноразовая пластиковая тарелка
Механизм для часов
Трубочки для коктейля
Флористическая лента
Бумага для пластилина
Порядок работы

1. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 511

Не сразу догадалась, что цветочки из одноразовых ложек....забавно....

Цветы из пластиковых ложек своими руками

Поделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 997

Самую первую круглую шкатулочку я сделала весной. Мне дали бутылку от пива, ровная середина была очень узкой, а дальше шла такая узорчатая середина без талии. Согнуть и сплющить в пластину узор не давал, вот я и подумала, а можно и не сгибать ее, а оставить как есть.
Вот такая бутылка была, п ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 487

Вот такой замечательный веер можно сделать из одноразовых вилок. Он будет замечательным украшением вашей кухни.

Как делалась ручка: Из картона (белого) вырезала 2 полукруга — обвела CD диск и разрезала пополам. К одному полукругу приклеила вилочки на «Момент», сверху наклеила другой пол ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 544

Если у вас затерялись дома штук сто одноразовых вилочек и ложечек, то можно соорудить вот такую люстру. А если у вас есть одноразовые стаканчики или рюмочки – то у вас должна получится вот такая люстра.

... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1666

Всякие полезные вещи можно сделать из обычной консервной банки. Они хорошо прижились в малярном деле, в них можно смешивать краски, отмывать кисти, а когда закончена работа - мыть инвентарь не надо: просто выбросить как одноразовую посуду, и все.

Можно сделать одноразовую кисть из боков ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 569

Был у нас домик-деревце для феи - покупной (дед Мороз принес Насте пару лет назад). Поломано было все, что можно поломать - лифт оторван, разобран, заборчик тоже, ввреху на деревьях был гамак - отломан вместе с деревьями и потерян, у окошечка тумбочка была - тоже потерялась. Вообщем, сломанной игруш ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 2262

Фанат Супер Марио, skeplin, после прохождения игры обзавёлся идеей фикс, сделать pixel портрет принцессы, которую Марио освобождает от злого дракона в финальном уровне. На протяжении нескольких месяцев skeplin собирал крышки пластиковых бутылок. 1000 крышек и 26 цветов... Смотрим, что у него получил ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 565

Необходимо :
бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1032

Угадайте с 3-х раз из чего это сделано.

Хоть все и угадали с первого раза, всё равно расскажу.

Берём пластиковую бутылку от минералки, вырезаем полоску из середины, прокалываем горячей иглой дырки по периметру и обшиваем красивой толстой ниточкой.

Расшиваем бис ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 470

Увидев этот держатель для телефона, решил сделать свою версию из подручного материала.

Заголовок уже подсказал самым догадливым, из чего именно это будет сделано.

Берём пластиковую бутылку 0.5л и проколов отверстие ножом, отрезаем лишнее, вырезаем круг под вилку.

... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 453

Для изготовления этого “пупырчатого” шедевра вам понадобятся самые доступные и простые материалы – пластиковая или стеклянная бутылка, густой клей и балончик с краской. Вымойте и очистите от этикеток тару, нанесите капельками и полосками клей, подожите, пока он высохнет. Покройте бутылку белой краск ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 505

Поделки из старых джинсов своими руками

Поделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1420

Подсвечник из старой сантехники своими руками

Поделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 817

Елочные игрушки из старых лампочек своими руками

Поделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1309

1 2 »