Суббота, 20.04.2024, 14:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Садовая бытовка своими руками
15:44
Садовая бытовка своими руками

Среди множества различных строительных сооружений бытовки занимают достаточно весомое место. По своему характеру они представляют небольшое каркасно-брусочное строение и подразделяются на два вида: строительные и дачные. От вида бытовки зависит ее комплектация необходимой мебелью, санузлами, электричеством и прочими элементами. Единственным существенным различием бытовок являются отделочные работы. Так же существуют деревянные и металлические бытовки.
Бытовки для дачи, как правило, используются для временного проживания человека на тот период времени, пока идет строительство основного жилого здания. Так же свое применение они нашли в роли гостевого домика или же сооружения для хранения хозяйственных принадлежностей. Часто бытовки после окончания строительства главного особняка применяются в качестве жилого помещения для строителей, которые работают на объекте.
Строительные бытовки из дерева представляют собой сравнительно недорогое сооружение, так как в процессе возведения применяются недорогие материалы. Их при необходимости можно очень легко переместить, так как в процессе их возведения не применяется за основу бетонный фундамент. Возможность применения строительных бытовок достаточно широка, их можно обустраивать как под летнюю кухню, так и под мобильный офис или же пост охраны.
На данный момент бытовки имеют широкий спрос не только в качестве жилого помещения для строителей и в виде садового домика. В наше время существуют определенные жилищные проблемы, связанные с принятым законом о дачной амнистии. Так вот с помощью строительства бытовок можно возвести чувствительно недорогое жилое помещение, в котором можно будет проживать с необходимым комфортом. Именно для таких целей рекомендуется возводить блок – контейнеры, которые представляют собой металлическое сооружение. С их помощью можно возвести даже несколько этажное здание, которое будет обладать всеми необходимыми коммуникациями и удобствами. В процессе работы контейнера просто соединяются между собой и жилое помещение готово. Такому роду работам подвластны и остальные виды бытовок, потому как они обладают каркасным устройством и фиксированным размером.
Как построить бытовку своими руками на сегодняшний день? Да очень просто! При желании можно приобрести готовую бытовку в разобранном виде и просто ее собрать. Но лучше всего построить данное сооружение самостоятельно, что весьма ощутимо отобразится на финансовых затратах.
Перед началом строительства желаемого объекта желательно изначально составить смету, чтобы знать примерно, сколько и какого материала вам понадобиться. Как правило, в первую очередь необходимо приобрести блоки для фундамента, рубероид, который будет использоваться в качестве гидроизоляции, брусья для основания стен и самой крыши, шпунтованные и необрезные доски, строительный материал для покрытия крыши и любой утеплитель, который вам придется по душе.
Само собой разумеется, что для возведения бытовки необходимо подобрать место с ровной поверхностью, которое по необходимости предварительно нужно будет подготовить. Изначально выставляются блоки для фундамента по примерной схеме: по каждому на угол (а их четыре), и на середине каждой стороны, и, конечно же, в центре. Сверху блоки покрываются рубероидом, на который кладутся специальные брусья-венцы, к которым крепятся брусья-стойки. Между собой брусья-стойки фиксируются с помощью различных перекладин и перемычек. По завершению каркас уже готов. Далее следуют заняться укладкой полов, которые необходимо утеплить при помощи трех слоев утеплителя, если вы рассчитываете там жить в зимнее время года. К слову, так же стоит обустроить и потолок. После того, как с потолками и полом работы закончены, следует покрыть крышу и обшить стены, чтобы здание было защищенным от воздействия неблагоприятных атмосферных явлений. И в последнюю очередь в бытовке ставятся окна и двери, после чего проводится внутренняя отделка помещения.

Поделки для дачи своими руками

Категория: Садовые поделки | Просмотров: 533 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.