Вторник, 19.03.2024, 05:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки для сада
Давным-давно миновали те времена, когда приусадебный участок служил только местом для ударного труда и выращивания различных овощей, теперь одной из главных его функций является место, где человек может расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Все чаше у загородного участка проявляются черты соб ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1230

Эти очаровательные насекомые могут украсить и вашу дачу вместе с полюбившимися бабочками. Стрекоза за счет веревочки и пластикового кольца с другой стороны крепится в нужном вам месте и улыбает вас и ваших гостей.

Каркас для стрекозы
Для всех стрекоз сделан каркас из обычной пров ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1337

Красивый мостик является очень оригинальным украшением для сада. Его можно протянуть через ручей или с одного холмика на другой, а можно просто установить его в тени большого дерева.

Для изготовления деревянного садового мостика своими руками вам потребуются следующие инструменты и мате ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1118

Вертикальное выращивание клубники

Вертикальное выращивание клубники дюже комфортно для тех, кто не располагает крупными свободными территориями в саду.
Данный вид посадки земляники дозволено осуществлять с подмогой автомобильных покрышек, которые могут разместиться в ограниченном ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1858

Поделки из пня, коряг для дачи, сада своими руками

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 2810

Поделки из ведра для дачи, сада своими руками

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 2861

Кроме гипсовых, цементных и других прочных садовых скульптур своими руками можно сделать и фигуры из растущих в вашем саду растений. Например, арки. Для зеленой арки вам потребуется жесткая проволока для каркаса и вьющееся растение. В качестве вьюна, можно посадить клематисы, розы, декоративные вьюн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 873

Первый вариант, который можно попробовать сделать своими руками, это фигурная композиция «Отец и сын» из старых керамических или пластиковых цветочных горшков. Для начала рассортируем горшки по размерам. Затем из горшков побольше сделаем тело, соединив их при помощи монтажной пены или цемента. Склад ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1041

Декорирование садового участка сегодня очень актуально. Даже самые обычные ветхие автомобильные покрышки могут оказаться материалом вдохновления для садового мастерства. Раньше они применялись только лишь для ограждения клумб или детских площадок. Пpактичное использование шин - в основном в них насы ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 622

Кусок ствола елки или сосны с мутовчатым расположением сучьев — это монолитная и очень прочная деревянная конструкция. Сделанное на ее основе изделие всегда будет намного прочнее, чем собранное из отдельных деталей.
Лесные зверушки, домашние животные, забавные человечки – вы сможете сделать с ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 659

Летом я с дочкой ездила к чёрному морю. На побережье каждый раз проходили мимо вечернего кафе почти под открытым небом: соломенная крыша, уютный хол с невысокой символической оградой из дерева и мешковины, светомузыка и очаровательные фигурки пиратов. Один в бандане, повязанной на боку, с хорошим жи ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 493

Необходимые материалы:
бревно или толстая ветка диаметром от 16 до 22 см, длина от 40 до 50 см
фанера 4-6 мм
краска
гвоздики

Шаг 1
Нижнюю часть вырежьте под прямым углом, так как зайчик будет стоять на земле. Верхнюю часть срежьте под углом 45 градусов ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 691

Заранее, зимой нарезаю сноп или два камыша. Из бревнышек после обрезки сада собирается каркас. Если не хватает бревнышка нужного диаметра можно на него набить рейки. (Из-за недостатка опыта на этом экземпляре так не сделано и козлик вышел худой).

На ноги и шею накладывается камыш, для у ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1513

Необходимые материалы:
5-литровая пластиковая бутылка
1,5-литровая пластиковая бутылка
бутылочка из-под кетчупа или моющих средств
деревянная палочка (трубочка, прутик)
акриловые краски (черные и белые)
магнитная лента

Шаг 1
В 5-литровой ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 568

Такая декоративная бутылка ручной работы может послужить украшению Вашей квартиры или оригинальным подарком, сделанным своими руками.

Существует много всяких идей декорирования, связанных с бутылками. Начиная с декупажа и обклеивания их кожей и заканчивая наполнением бутылок, например, ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 505

Первоочередное задание огородного пугала -имитировать присутствие человека на участке. Для него не подразумевалась какая ни будь эстетика или дизайн, -строго прагматичная функциональность. Поэтому изготовление традиционного садового пугала не являться чем то сверх сложным. Брали две палки, перевязыв ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 701

Такую заготовочку я сделала своих поделок "грибочков" для сада. Думаю по фото всё понятно ...

Штукатурку замешиваю в небольшой мисочке небольшими порциями шпателем до густого состояния, как бы немножко суховатой, при надобности её можно доувлажнять мокрыми рукаи в процессе лепки. Штукат ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 464

Наверное не один человек задается вопросами как сделать буржуйку своими руками? и как правильно сделать буржуйку?

Буржуйка своими руками – это печь небольших размеров, которая выполняется из металлических листов. Такая печь может очень быстро нагреть помещение (если оно не сильно большо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 499

Создание поделок - это очень творческий процесс. Они могут быть сделаны с помощью природных материалов, из дерева и других подручных средств.

Созданная поделка может быть как предметом интерьера в детской комнате, так и быть предметом интерьера вашего сада. Даже маме будет очень приятно ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 632

Беседка представляет собой один из самых распространенных типов дачных павильонов, выполняющий сразу несколько задач — украшение участка, место для уединенного созерцания природы, место для отдыха. Она становится неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна , гармонично сочетаясь с другими декоративн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 737

Чаще всего сараи бывают не очень больших размеров. Например, сарай своими руками можно построить размером 2 м х 2,5 м. Также можно выбрать любую подходящую форму конструкции: благо сараи в современном исполнениипозволяют это сделать. После этого, желающим узнать, как построить сарай своими руками сл ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 678

Украсить хочется не только свою квартиру, но и дачу, потому что на отдыхе нас должны окружать радующие глаз вещи. Красивые поделки сделают ваш интерьер привлекательным и необычным, поэтому не пожалейте времени и садитесь за работу.

В журнале «Лиза» рассказывается, как можно сделать свои ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 641

Чтобы ваш садовый участок все больше и больше радовал глаз, подумайте о контейнерах для цветов. Они особенно удобны, когда приходится экономить каждый клочок земли. Причем, сделать такие контейнеры по силам даже тем, кто не слишком увлекается всякими поделками. Правда, работа эта – для настоящих муж ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 667

Кто бы мог подумать, что материал для этих декоративных скворечников лет был в ящике кухонного стола? Конечно же в декоративном скворечнике птицыне поселятся, зато эти скворечники будут вам напоминать о весне. И совсем необязательно их делать их из кухонной скалки, можно сделать несколько "скворечни ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 610

скусственный водоём – впечатляющее украшение сада. Водоём проектируется с учётом размера территории и размером будущего творения, оценивается его эстетическая целесообразность и собственно дизайн. Создать небольшой пруд на своём участке не так сложно, как может показаться на первый взгляд, всё необх ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 697

Сегодня очень многие мечтают иметь загородный участок, который был бы обязательно снабжен собственным прудом. Искусственный водоем может быть двух видов – это декоративные пруды или плавательный бассейн. Чтобы сделать бассейн своими руками, потребуется приложить много усилий. Плавательный бассейн до ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 545

Построив беседку, решил организовать её озеленение. Были куплены и посажены семена пеломеи – это такая однолетняя лиана — вьюн. Растение выросло и красиво цвело белыми, синими и красными цветками. На следующий год после самосева выжили растения только с белыми цветками, как оказалось живучий сорняк, ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 660

Кажется нас заметили!

3 года назад я купила садовую фигуру аиста. Нашла место, установили столб, стала делать гнездо. Пыталась плести корзину из вербы, не удалось, решила сделать как у аистов, просто сложить ветки. Получилось очень натурально. Первые дни вздрагивала, увидя аиста на стол ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 642

Ни один дачный участок не обходится без цветника, без ярких соцветий и декоративной зелени ландшафт выглядит уныло и неинтересно. Обустроить цветник собственными силами несложно, но кое-какая подготовка, все-таки, нужна, ведь хочется, чтобы дизайн клумбы отличался оригинальностью, чтобы каждый раз н ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 790

Поделки из хлама, мусора для дачи, сада своими руками

Кораблик

Вот какой кораблик может получится из обычного старого унитаза. Сделать его очень легко, надеюсь, и ваш сад украсит такой же кораблик!

... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 2038

Поделки из автомобильных покрышек для дачи, сада своими руками

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 551

Поделки из старой кастрюли для дачи, сада своими руками

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 3881

Поделки из старого чайника для дачи, сада своими руками

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1728

Поделки из старых сапог для дачи, сада своими руками

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1654

Такими декоративными фигурками из дерева можно оформить детскую площадку для игр, дачный участок или уголок для отдыха во дворе жилого дома. Фигурки сделаны из березовых поленьев – наиболее эффектный вид дерева для такого оформления. На переднем плане два старичка -боровичка в шапках, из ведра и таз ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 833

Не много усилий потребуется и для сооружения водоема-контейнера – не большого пруда, в котором можно купаться или разводить рыбок, а исключительно декоративного объекта. Для этого достаточно иметь в хозяйстве несколько досок или готовый старый шкаф. Рассмотрим создание такого пруда пошагово.
< ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 645

Многие дачники предпочитают не покупать садовую мебель, а мастерить ее самостоятельно. Чаще всего, это деревянные столы, стулья и скамейки.

В конструкцию деревянной скамейки можно удачно вписать детали из оцилиндрованных бревен, выполняющих роль ножек. Эти детали скрепляются друг с друг ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 518

Для многих людей приусадебный или дачный участок является любимым местом отдыха. Ведь на природе лучше всего можно расслабиться и отдохнуть от суеты большого города. Чтобы сделать участок красивым и разнообразить ландшафт используют разнообразные поделки для сада и огорода.

Это занятие ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 466

Поделки для дачи из дерева
Вешалка — обязательный атрибут прихожей. На даче ее роль может сыграть толстый сук, на который прикручивают металлические крючки. Предварительно его можно обработать лаком, чтобы подчеркнуть структуру дерева.
Коряга может превратиться в красивое украшение для сад ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 752

Украшение дачного участка дает волю фантазии хозяевам. В ход идут совершенно неожиданные конструкции, среди которых львиную долю занимают поделки своими руками. Мебель, предметы обихода, элементы декора — все это приобретает неповторимый внешний вид, когда его собственноручно изготовил человек, стре ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 837

Божьи коровки для сада, дачи своими руками
Вот такая поделка получилась.
Все просто и легко.

Поделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 554

Поделки из старой обуви для сада, дачи своими руками
Вот такая поделка получилась.
Все просто и легко.

Поделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1405

На воротах лягушонок
Вот такая поделка получилась.
Все просто и легко.

Поделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 540

Зверята на воротах дачи
Вот такая поделка получилась.
Все просто и легко.

Поделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 588