Четверг, 25.04.2024, 16:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Дача своими руками декорации
20:06
Дача своими руками декорации

Для декорирования стен дачного дома своими руками понадобится фантазия, сами руки, и немного денег. При творческом подходе к процессу, даже из неказистого домика можно сделать домик - загляденье, который будет радовать глаз.

Стоит сразу продумать внутренний дизайн. Дачу обычно используют летом для отдыха и наслаждения природой, поэтому дизайн городских домов тут не подойдет. Для декорирования стен можно использовать как краски, обои так и фактурные покрытия. Для того чтобы они меньше поддавались влажности и лучше "зимовали" их желательно покрыть специальным лаком. Так же для покрытия можно использовать древесные материалы или материалы "под дерево", придав, таким образом, дому стиль кантри. Оригинальности добавит, если некоторые из стен или их часть украсить специальным декоративным камнем или выложить кирпичом.

Для придания особого колорита, на них можно разместить поделки созданные своими руками. Например, панно, сделанное из подручных материалов.

Не стоит забывать и про внешний вид дачного дома.

Декорирование открывает огромные просторы для деятельности. Непосредственно сами стены дачного домика можно обшить сайдингом, благо выбор сейчас просто огромен, а можно и просто покрасить. При этом для этого лучше использовать фасадную акриловую краску, потому как она наиболее устойчива в условиях внешней среды.

Не стоит обходить вниманием окна и двери, для них можно использовать обычную масляную краску, а при выборе цвета дать волю фантазии. Для дачного домика подойдут как яркие цвета, так и обычные спокойные, все зависит от общего дизайна и желания.

На стенах очень хорошо смотрятся декорации из различных композиций цветов и ампельных растений. Лоток с растениями можно закрепить под окном. Для облегчения веса и дренажа в нем необходимо использовать керамзит помимо универсального грунта для комнатных цветов, в соотношении один к двум. При выборе цветов, для высадки в лотки, желательно учитывать их высоту, время цветения для того, чтобы композиция вписывалась в общий пейзаж.

Дверь можно украсить, установив по бокам кронштейны, на которые повесить вазы с ампельными растениями.

Вьющиеся растения, при всем своем многообразии просто созданы для декорирования стен. Очень украсит фасад дома закрепленная к стене шпалера, по которой можно пустить виться что-нибудь из лиан, например душистый горошек или вьюнок.

Как видно идей для декорации дачного дома огромное множество, главное же условие для их осуществления это желание создать уютный уголок отдыха для себя.

Дачные поделки своими руками

Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 578 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.