Вторник, 19.03.2024, 05:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки своими руками для сада и огорода
Инструмент нужно подбирать по характеру выполняемой работы. Его должно быть столько, сколько вы можете насчитать технологических операций при изготовлении изделия. Для изготовления сувенирных изделий, описанных в книге, их потребуется не так уж много.

Для работы по дереву нам необходимы ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 566

"Котенок" из перчатки

Вот такую забавную игрушку мы сшили с воспитанницей из детской перчатки. Думаю и у вас остались распаренные перчатки, которые вы хотели выбросить? Вам они еще пригодятся!

1. Отрезаем на перчатке "средний палец" и "мизинец", зашиваем аккуратно оставшиес ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 958

Ежегодно с мая месяца у нас в саду проводится конкурс между группами по оформлению участков и цветников. Вот и в этом году время настало. Мы с моей напарницей Хаковой Розой Асхатовной решили на этот раз приготовить гирлянду из бабочек (раньше как - то использовали флажки, ленточки, банты и прочее). ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 703

Однажды на прогулке я услышала восхищенные возгласы детей и весёлую возню возле кустов. Оказалось, что ежик заглянул к нам в гости и так обрадовал моих воспитанников. Мы посмотрели на него, обсудили его повадки, жизнь, понаблюдали за его движениями по нашему участку. Но когда пришла пора возвращатьс ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 731

Расположила его рядом с беседкой, декорирую его по-разному, меняю декор почти каждую неделю.

Долго думала, где расположить пруд, в месте, где я выбрала рядом с беседкой, пришлось спилить яблоню, которая не плодоносила. Выкопали яму, выложили плёнку, залила водой и через сутки воду вылил ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 504

Скоро начнётся дачный сезон, пока растения взойдут, зацветут - сад, беседку, арку можно оживить поделками из садовых перчаток. Подумать, на какую тему будет оформление: сада - это фрукты, овощи, жуки, бабочки, морская - ракушки и т.д.

Вам нужны: садовые перчатки (стоят 18-25руб), клей м ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1125

Лично я люблю цветы, у меня их очень много дома, меня как и Машу из всем небезызвестного сериала "Саша и Маша" ради экономии можно поселить в оранжерее ботсада smile
Но всё это я рассказываю только потому, что ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 533

В настоящее время поделки из природного материала прочно занимают место в нашем доме и становятся модными и все более популярными. Среди множества материалов особое и, пожалуй, первое место занимает дерево. Что только не делают из древесины – сувениры, подарки, декоративные предметы интерьера. Созда ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 982

Освоение приобретенного загородного участка начинается с возведения бытовки, или хозблока. Маленький домик приютит хозяев на время, пока будет строиться его большой капитальный «собрат». В дальнейшем хозяйственная постройка, или попросту сарайчик, может и На загородных участках сараи обычно служат д ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 552

В каждом доме имеется достаточно большое количество «ненужных» вещей и материалов, таких как пластиковые бутылки и пищевые контейнеры, яичные контейнеры, контейнеры от Киндер-сюрпризов и разный другой цветной пластик, крышки, колпачки, проволока, картонные коробки и многое другое. Иногда просто жаль ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1533

Беседка придает саду завершенный вид. Хорошо защищенные от остального мира, вы можете в любое время любоваться отсюда своим зеленым царством. Вряд ли найдется человек, которому не хотелось бы иметь в своем саду надежно защищенный от палящего солнца и холодного ветра, но одновременно окруженный свеже ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 788

Редко дача может обойтись без сарая, в котором хранится инструмент и собранный урожай. Статья расскажет, как на скорую руку обзавестись сараем, не затрачивая излишнего количества материала.

Где хранить дачный инструмент? Вопрос, казалось бы, прост, есть дачный домик, в который можно скл ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 568

Гамак — приятное дополнение, чтобы отдохнуть в саду летним жарким днем. За историю своего существования гамак заметно изменился: сегодня это уже не «своеобразная рыболовная сетка», натянутая между деревьев. Существует огромное количество видов гамаков, которые выполнены из самых различных материалов ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 539

Шезлонг состоит из двух конструкций кушетки и столика.Основа конструкции шезлонга — рама с взаимно перекрещивающимися раскосами (крестовинами). При их изготовлении шезлонга своими руками следует учесть, что бруски толщиной 20 мм имеют разную ширину: одни — 30 мм, а другие — 50 мм. При скреплении дру ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 651

Добрый день!
Вот я тоже решил поделиться своим изделием с читателями.

Решил я как-то сделать кресло-качалку на лоджию. Качалка нужна была с небольшой амплитудой качания, так как места на лоджии не очень много. Сначала «погулял» по интернету, посмотрел разные творения народных уме ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 773

Шезлонги – наиболее удобная мебель для отдыха. Конструкций их множество: деревянные, из аллюминиевых труб, из сетки, лозы и т.п. Легкий складной шезлонг получается из двух каркасов старых раскладушек. Он представляет собой две рамки – одна для сиденья, другая – для спинки. Рамки соединены между собо ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 901

Если у вас есть ребенок, то самым лучшим дачным развлечением для него станет возможность покачаться на качелях. Да и вам самим будет очень приятно посидеть на таких качелях теплым летним вечером и вспомнить свое детство.

Кто-то может решить, что выстроить садовые качели своими руками оч ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 600

Безусловно, прежде чем что-то построить, нужно воспользоваться опытом тех, кто прошел этот путь. И результат работы успешного в этом деле специалиста стоит увидеть. Я долго хожу по местным магазинам, осматривая предлагаемые качели. Любезные продавцы предлагают присесть и лично, так сказать, ощутить ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 623

Мысль сделать садовые качели своими руками наверняка посещает каждого владельца уютного сада. Как приятно покачиваться на таких качелях тихим летним вечером, а если в семье есть дети, то для них самодельные садовые качели станут настоящим праздником. Сделать качели самостоятельно довольно просто, но ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 722

Но и летом приходится готовить, поэтому, чтобы стоя у плиты, не изнывать от жары, вполне можно обустроить летнюю кухню прямо на своем дачном участке.

Многие жители крупных городов перебираются в летнее время на пригородные участки, где наслаждаются природой и отдыхом. Хозяйки, настоявши ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 591

В любом доме, построенном на приусадебном или коттеджном участке, как правило, есть кухня. И даже в самых крошечных дачныхдомиках под приготовление еды отводится хотя бы небольшой закуток. Иначе и быть не может, ведь человек значительную часть своей жизни тратит на кулинарные хлопоты и прием пищи. < ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 606

Ни один коттедж или загородный дом не обходится без сада – зоны отдыха хозяев и их гостей. Ландшафтный дизайн сада вместе с садовой мебелью обычно разрабатывается одновременно со строительством и обустройством дома. Правда, иногда бывают случаи, когда коттедж находится в эксплуатации много лет, а са ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 451

Мебель для дачи и сада.
Мебель для дачи и сада должна отвечать следующим требованиям:
Она не должна подвергаться коррозии и бояться атмосферных осадков; должна быть легкой;неплохо, если она будет складной; ножки хорошей садовой мебели должны расширяться книзу, ведь упираться им предсто ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 508

Нет проще постройки, чем сделать садовую скамейку своими руками из дерева. Тем более если вы это делаете с целью отдыха и передышек между работой на участке. Инструмент, необходимый для постройки:

рулетка, карандаш;

молоток, гвозди;

рубанок, стамеска;

... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 644

Однажды мой ребенок мне сообщил, что у нас скучный участок, и мы решили заселить свой сад "добрыми духами" - веселыми и озорными человечками. С увлечением взялись за дело и довольно быстро смастерили их из того, что нашлось на дачном чердаке. За долгие годы там скопилось немало "сокровищ". На этот р ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 796

Симпатичные и милые ежики украсят детский уголок сада. Мы можем сделать их своими руками - нужно лишь выбрать понравившуюся идею!

Ежик из бревнышка рядом с грибочком - работа в основном для пап, так как понадобится топор и ножовка.

Ежики из пластиковых бутылок, сделанные по ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 867

Легко и просто можно украсить дерево к зиме, сделав для него... бусы из ягод и фруктов. Кроме того, мы поможем птичкам перезимовать, как только похолодает - они по достоинству оценят такое украшение-угощение.

Вам понадобится:
Леска
Большая иголка (цыганская)
Пассати ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 669

Необходимые материалы:
Деревянные дощечки
Акриловые краски, кисть
Перманентный маркер
Столярный клей (или гвозди)

Шаг 1
Дощечки окрасьте и дайте краске высохнуть.

Шаг 2
На окрашенной дощечке перманентным маркером или краской напишит ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 668

Малые архитектурные формы в цветочном оформлении нравятся всем. И, между прочим, для их создания не обязательно прибегать к услугам скульптора, покупать дорогие каменные вазоны или бетонные лотки. Делу оригинального оформления вашего сада отлично послужит обыкновенный кусок бревна.
Материалы ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 738

Замечательный мастер-класс как сделать декоративное кашпо-лошадку из Живого журнала.

Материалы: Круглые спилы бревен - 4шт, старые паркетины, деревяные брусочки, старый банный веник.

Инструменты: Лобзик, дрель, шуруповерт, саморезы, топор.

Нарезаем от бревна 2 ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 633

Для того, чтобы сделать для своего сада такой оригинальный контейнер вам понадобится старое ведро, битые бутылки, немного времени и неповторимое садовое кашпо - готово!

Необходимые материалы:
Для основы: любые крупные металлические емкости - старые баки, ведра.
Облицовка: ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1044

Как сделать садовое кашпо из двух дисков (обода) от колеса
Ну вообще-то изначально автор делал совсем для других целей, но ведь из двух ободов от колеса получается отличный вазон, не правда ли?!

Материалы и оборудование, необходимые для работы:
- диски стандартные от УАЗ-4 ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 546

Большие вазоны изящной формы способны украсить ландшафт любого сада, загородного дома или дачного участка, ведь главная функция вазона - придавать растениям привлекательный внешний вид. Дизайнеры часто берут любой подручный материал и делают из него нечто особенное. Попробуйте и вы свои силы в изгот ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 497

Самое главное, что предполагает строительство веранды, – фундамент. Фундамент под веранду обычно делают легким. Но в любом случае, его связывают с фундаментом дома арматурой. Вариантов несколько, и каждый имеет свои преимущества:

Фундамент под веранду из блоков

Пожалуй, сам ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 576

Верандой является конструкция, составная часть, без которой не может обойтись ни один загородный дом. В основном используется для неотапливаемых помещений, где есть большие плоскости остекления. Располагаться веранды могут с одной-двух, а в некоторых случаях даже с трех сторон. Именно эта составляющ ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 592

Если Вы решили построить погреб своими руками, первоначально следует определить уровень грунтовых вод на месте будущего строения. В случае высокого уровня следует делать наземный или полузаглубленный погреб и позаботиться о хорошем дренаже и гидроизоляции. В случае низкого залегания грунтовых вод мо ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 486

Тут мы меняем только вид строения, а все остальное остается тем же.

Материалы для строительства:
4 пескоцементных блока (200x200x400 мм);
1,5 м2 рубероида;
4 м2 пергамина;
2 ведра песка;
1 обрезная 4-метровая доска 100х50 мм;
1 обрезная 6-метров ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 562

Основа - емкость на колесах 240 л. Самая оптимальная и экономичная модель на дачу для 1 семьи для интенсивного пользования. При этом есть все главные состовляющие торфяного компостирующего биотуалета: вентиляция, отделение жидкости, образование компоста, удобное и простое обслуживание. Правильно уст ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 564

Дача – это то место, где большинство людей отдыхает только в летний сезон. Однако это никак не означает, что дачный домик должен быть обделен вниманием. Во многом его украшает мебель, различные декоративные элементы. Но, как известно, наиболее выделяющимися частями помещения являются окна.

... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1534

Вы любите мастерить и создавать многое своими руками. Это – замечательно и полезно. Использовать во благо все, что находится под рукой – не только интересное занятие, такое времяпровождение облагораживает духовно, дает возможность отдохнуть, расслабиться и провести свободный день во благо собственно ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 536

Существует множество идей, как сделать поделки для сада из подручных средств.

И, как мы уже говорили, проще всего изготовить деревянные поделки для сада для этого можно использовать деревья, растущие на участке, пни, которые остались после очистки сада или бревна или коряги различных ра ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 548

Для декорирования стен дачного дома своими руками понадобится фантазия, сами руки, и немного денег. При творческом подходе к процессу, даже из неказистого домика можно сделать домик - загляденье, который будет радовать глаз.

Стоит сразу продумать внутренний дизайн. Дачу обычно использую ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 576

В первую очередь необходимо определиться с тем, какому виду газона лучше отдать предпочтение. Существует несколько видов газонов. Так партерный, который состоит из овсяницы и мятлика хоть и очень красив, но ходить по нему противопоказано. А вот спортивный наоборот отличается высокой прочностью. В ос ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 466

Изготовление ворот начнем с определения ширины. Оптимальный вариант ширины ворот 3 метра, если же соседний участок находяться близко к Нашему и заезд предпологаеться боковой то желательно 4 метра. Также, если планируем в будущем строиться, нужны ворота в которые войдет грузовой транспорт - 4 метра б ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 454

Название «зимний» вовсе не означает, что пользоваться таким водопроводом можно только в суровую зимнюю пору. Просто такая система водоснабжения имеет капитальную схему и может эксплуатироваться круглый год, вне зависимости от сезона. Водопровод из колодца можно соорудить своими руками без особых зат ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1023

1 2 »