Вторник, 19.03.2024, 06:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки для огорода
Вы любите мастерить и создавать многое своими руками. Это – замечательно и полезно. Использовать во благо все, что находится под рукой – не только интересное занятие, такое времяпровождение облагораживает духовно, дает возможность отдохнуть, расслабиться и провести свободный день во благо собственно ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 946

Для многих людей приусадебный или дачный участок является любимым местом отдыха. Ведь на природе лучше всего можно расслабиться и отдохнуть от суеты большого города. Чтобы сделать участок красивым и разнообразить ландшафт используют разнообразные поделки для сада и огорода. Это занятие позволит в по ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 989

Украсьте детский уголок декоративными грибами. Сделать их несложно.
Шляпка декоративного грибочка.
Возьмите миску, напоминащую шляпку гриба и наденьте на нее полиэтиленовый пакет, затем залейте раствором (цемент, песок в соотношении 1:3, вода).
Летом вы можете сделать декоративн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 671

На вырубках пострадавшего от пожара леса осталось много обгоревших пней, и я с помощью топора и ножовки стал «выращивать» из них грибы-боровики. Увлекся. Каждый новый гриб получался лучше предыдущего.

Пенек кладу на жерди, чтобы его можно было перекатывать при обработке, а для устойчиво ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 908

Шикарного тигра из пакетов сделала Татьяна, как можно сделать подобную поделку для украшения своего сада, дачи или двора.

Необходимые материалы:
большие мешки из-под сахара
солома
старые пакеты (желтые и черные)

Шаг 1
Из старых больших мешков из- ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 1187

В одном из выпусков передачи "Квартирный вопрос" дизайнер оформляла светильник следующим образом: обтянула его сеткой и прикрепляла квадратики такой же ткани. Получилось довольно интересно. Это навело героиню нашей сегодняшней статьи Елену Вихареву (активную участницу нашей группы Вконтакте) на деко ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 505

1. Уже совсем не за горами лето, а с ним приятные хлопоты по посадке, уходу и выращиванию будущего урожая. А какой же огород без пугала?
Вот и решила выложить свой прошлогодний фотоотчет того, как я делала своего красавца-страшилу, авось, да сгодится кому мой урок:)

2. "Пугало до ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 545

1. Решила поделиться своими маленькими секретами. Оговорюсь сразу, что "Америку я не открываю", но процесс создания поросят из пластиковых бутылок, родился у меня в процессе проб и ошибок. ..

2. Итак приступаем. Для работы нам необходимы: ножницы (я пользуюсь ножницами, устроеными по пр ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 727

Наш сад располагался на плоской известковой породе со слоем растительного грунта всего лишь в фут толщиной. Все последние годы мы пытались удалить все каменные глыбы с нашего участка.

Но я нуждалась в вымощенной дорожке, в саду, ведущей к запасному выходу нашего дома, и я бы не осталась ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 458

1. Я упустила в первой части мастер-класса, как своими руками сделать горшок для цветов в виде лебедя, один момент - при обматывании шеи бинтом приплюсните руками клюв

2. Для продолжения изготовления хвостика небольшое колличество штукатурки расправте кисточкой движениями "вверх-вниз" и ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 709

1. В этом мастер-классе, я расскажу, как сделать садовую поделку по мотивам сказки "Колобок" своими руками.

2. Начнём с изготовления пенька, хотя можно взять и настоящий пенёк с дерева и тем самым спростить себе работу в изготовлении колобка . Но у меня подходящего пенёчка не нашлось, в ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 1270

1. Разрешите представить мою садовую поделку - черепашка настоящая шоколадная кокетка ...

2. Во как позирует!

3. И панцирь показать не слабо!

4. Всё! Фотосессия прошла успешно и пошла себе спокойно осваиваться на новом месте...

5. Для желающих сдел ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 603

Раскладываем капельную трубку по грядкам вдоль корневых систем тех растений, которые будут поливаться. Капельный полив пригоден абсолютно для всех типов растений, ограничений никаких нет. Кроме покровных, пожалуй. Мало того, капельный тип полива максимально эффективно доставляет всю воду непосредств ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 937

Приусадебный участок – одна из визитных карточек дома. Ухоженный, аккуратный, чистый, уютный, он может многое сказать о своем хозяине.

Необходимо представлять, для чего Вам нужен участок. Сад-огород, детская или спортивная площадка, место для отдыха – этим и многим другим может стать Ва ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 688

Этот совсем небольшой одноэтажный садовый домик предназначен для летнего проживания 1-2 человек. Он также может послужить и хозяйственной постройкой. Размеры домика легко изменить, увеличив протяженность стенок фундамента и соответственно — длины балок цокольного перекрытия, брусьев обвязки и количе ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 613

Необходимые материалы:
Мягкий пластик
Палочки из-под эскимо
Горячий клей
Ножницы
Перманентные маркеры

Шаг 1
На листах мягкого пластика попросите ребенка нарисовать форму овощей, лучше использовать реальный цвет овоща.

Шаг 2
В ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 620

Ветряной рукав из ткани

Шаг 1
Вырежьте из ткани 2 заготовки в виде усеченного конуса.

Шаг 2
Сшейте обе части с изнаночной стороны.

Шаг 3
Выверните наизнанку ветряной рукав.

Шаг 4
Сделайте 4 отверстия и прикрепите к каждо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 635

Сделав оригинальную поилку-купальню из листа лопуха ,мы не только поможем птицам - мы создадим интересный акцент для сада. Сделать ее легко и просто. Несколько дней и ваш живой уголок украсит оригинальная поилка-купальня для птиц. В статье мы сделаем два варианта окраски поилки-купальни для птиц - н ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 624

Если кто решится сделать листик... на него ушло 4кг цемента. Лист лопуха примерно 40 на 50 см.

Шаг 1
Сорвать лист лопуха, ревеня или другого растения. Лист поставить в ведро с водой.

Шаг 2
На стол накрываем целлофан, делаем горку из влажного песка, посередине ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 969

Расписные бочки - мастер-класс

Sharlotta пришла в голову идея - а что, если вместо старых облезлых жестянок заселить участок веселыми человечками? И то, что раньше вызывало только ее раздражение и сожаление, теперь поднимает настроение ей и соседям! Уж не пополнить ли ей коллекцию новос ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 760

Шаг 1
Снять дерн, вылепить фигуру крокодила.

Шаг 2
Высадить на крокодила цветы (седумы, также подойдет молодило). Полить. Отсыпать цветной декоративной щепой.
Совет от shashkovanina: нужно было сначала посадить на крокодила цветы, а потом отсыпку сделать, потому что ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 540

Жар-птица
Каждый год в сад shashkovanina "прилетает" жар-птица... Идею она увидела в одном журнале, ее придумали дети из интерната и несколько лет подряд жар-птица не покидает этот волшебный сад, полный чудес. Каждый год эта чудесная птица разная, но всегда получается красивой и неповторимой. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 526

Как украсить свой сад, придумать изюминку над этим ломают голову многие цветоводы, ведь хочется чтобы сад был оригинальным и неповторимым. А что если разместить в саду... окна? Ведь заглянуть в окно всегда интересно и даже интригующе. Это могут быть простые сколоченные деревянные рамы, декорированны ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 650

Любовь к чаю и к саду довольно просто объединить в саду. Отведите в вашем саду место для чайных церемоний, например, у беседки. Ведь нет ничего лучше, чем посидеть на свежем воздухе с чашечкой хорошего чая. А чтобы сделать чаепитие еще приятнее, посадите недалеко ароматные и душистые цветы.
... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 516

Купол-туннель из ивовой лозы наверняка понравится детям, ведь по сути это самая настоящая зеленая комната! А детская фантазия может его прекратить в волшебный кабинет, домик или штаб.

1 Разметка формы купола и настил пола.

2 Изготовление отверстия для посадки и поддержки в ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 556

Колесо в саду
Скоро весна, а не за горами и лето, поэтому мы начнем потихоньку готовиться к новому летнему сезону. И будем публиковать интересные фотоподборки об оригинальном украшении сада. Как говорится в известной пословице - "Готовь сани летом", а мы зимою подумаем про колеса и их роль в ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 755

несколько длинных веток, виноградная лоза и вы можете сделать своими руками оригинальный конус для вашей клумбы, который придаст вашему саду особый деревенский шарм.

Необходимые материалы:
5 длинных прямых веток
виноградная лоза (можно заменить ивовой лозой)

Шаг 1
Оп ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 496

Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Старый поломанный чемодан (или сундук) вовсе не обязательно выбрасывать на помойку! Лучше его немного подновить - покрасить в яркий цвет например и поставить в него несколько горшков с цветами и у вас готово оригинальное садовое кашпо, причем в единств ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 658

Даже как-то странно, что еще недавно в наших садах и на приусадебных участках искусственные водоемы были редкостью. Тихая водная гладь, журчащий ручей, озорные брызги фонтанов и бурный водопад – это всегда особый колорит сада, наполненного звуками и даже радугой в солнечный день. Современные материа ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 932

Композиции из живых цветов не только украшают приусадебный участок, они поднимают настроение самим хозяевам и гостям, способны радовать пестрыми красками и интересными дизайнерскими решениями, а уж об ароматах, которыми они наполняют воздух, я думаю, и говорить не стоит. Безусловно, оформление клумб ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 862

Такими декоративными фигурками из дерева можно оформить детскую площадку для игр, дачный участок или уголок для отдыха во дворе жилого дома. Фигурки сделаны из березовых поленьев – наиболее эффектный вид дерева для такого оформления. На переднем плане два старичка -боровичка в шапках, из ведра и таз ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 1378

Итак, вы окончательно решили, что все – проводим воду. У каждого своя масса причин, по которой он обращается к специалистам или делает все самостоятельно. Мы ни в коем случае не навязываем вам свои услуги и даже готовы поделиться опытом в данном вопросе, однако если понадобятся специалисты – обращай ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 466

Перед тем, как приступить к установке водопровода своими руками вам необходимо будет приобрести насосную станцию и другие необходимые инструменты. Данная станция поможет снабжать водой семью, составляющую из 3-4 человек.

Сегодня такая насосная станция обойдется вам где-то 250-300$. Пров ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 531

Живу в чудесном уголке Украины – Яремче, рядом с речкой возле леса. Люблю принимать гостей, и друзья любят заезжать в гости. И не только друзья, но и просто знакомые, а зимой еще и лыжники из Буковеля.

В доме два этажа и уже имеется лестница на второй этаж внутри дома. Новая отдельная л ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 762

Если Вы решили самостоятельно построить в своем загородном доме или на даче лестницу на второй или мансардный этаж, в подвал, на чердак то, как говорится, топор Вам в руки. Только сначала надо крепко подумать будет ли стоить овчинка выделки? Если планируется изготовить лестницы на чердак или в подва ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 1032

Лестница на второй этаж, и не только… В статье описаны конструктивные особенности маршевых и винтовых лестниц (больший акцент на первых). Характеристики, формы и конструкции. Выбор места расположения. Зоны особого внимания (допустимые размеры и пр.). Правила безопасности.



... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 869