Пятница, 26.04.2024, 05:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Поделки из пластиковых бутылок своими руками картинки
07:00
Поделки из пластиковых бутылок своими руками картинки

Если у Вас накопилось большое количество пластиковых бутылок,не спешите избавляться от них - в теплое время года из них можно создать замечательный плот.А тем более, если Вы живете недалеко от водоема,то плот из пластиковых бутылок порадует не только Вашего ребенка,но и других деток,живущих поблизости.Но не забывайте о том,что детские игры на воде должны проходить под пристальным наблюдением взрослых.

Некоторые поделки из пластиковых бутылок могут послужить инвентарем для увлекательных игр. Сейчас мы расскажем об одной очень занятной и полезной детской игре,прекрасно развивающей точность движений и координацию малыша :
Возьмите 1,5-2-х литровую пластиковую бутылку и разрежьте ее пополам (нам будет нужна половинка с горлышком). На уровне среза прикрепляем 2 или 3 одноразовых пластмассовых стаканчика (так,чтобы края стаканчиков были на одном уровне с краем среза). На стаканчиках пометьте маркером разное количество баллов. Затем возьмите две пробки от пластиковых бутылок, сделайте в них отверстия и соедините длинной прочной ниткой или тонкой веревкой.Навинтите одну из этих пробок на горлышко нашей конструкции.
Задача маленького игрока - постараться забросить висящую пробку в один из стаканчиков,держа конструкцию за горлышко. Чем больше баллов (нарисованных на стаканчиках) наберет игрок - тем лучше. Можете устроить соревнование на сноровку и ловкость вместе со своим малышом.
Есть еще одна игра с использованием разрезанной на две половинки пластиковой бутылки,способствующая развитию координации движений и ловкости рук маленького ребенка. Заключается эта игра в том,что вы перебрасываете друг другу шарик или пластиковое яичко от киндер-сюрприза(утяжеленное пластилином) при помощи половинок пластиковых бутылок.

Из пластиковых соломинок и одноразовых стаканчиков тоже можно сделать замечательные детские поделки. Вырежьте из плотной цветной бумаги всевозможные мордочки,усики,носики,глазки,хвостики, лапки и приклейте их к перевернутым стаканчикам.Из соломинок можно сделать ручки и ножки.Получатся чудесные игрушки самоделки для веселых игр и кукольных мини-представлений. Из стаканчиков из-под йогурта также можно создать множество персонажей для пальчиковых игр.Рисуйте и клейте на перевернутые стаканчики мордочки,ушки,головные уборы, делайте прически из ниток,наряжайте персонажи в одежку,сделанную из ненужных кусочков ткани и меха.Общеизвестно,что пальчиковые игры способствуют развитию мелкой моторики рук у детей и детского творческого воображения.
Затем попросите малыша разрезать соломинки ножницами на мелкие кусочки - получатся элементы для бус и браслетов,если нанизывать их на тонкую леску или нитку (опять же - занятие,способствующее развитию мелкой моторики рук у ребенка).

Можно смастерить поделки из пластиковых бутылок, полезные для братьев наших меньших: например- домик или кормушка из пластиковой бутылки для пернатых.

А теперь давайте поговорим о том,как сделать из пластиковой бутылки модель кораблика,на которой можно будет отправлять в плавание игрушки или те же самоделки из стаканчиков. Такой кораблик может увлечь малыша на долгое время,когда вы отправитесь к какому-нибудь водоему.
Какие материалы нам понадобятся для создания этой поделки из пластиковой бутылки?
1. Пластиковая бутылка прямоугольной формы (2л.)
2. 3-и пластмассовые или деревянные палочки ( две - 15см,одна - 25см)
3. Плотная цветная бумага,пластилин и нитки

Этапы работы :
1. Разрезаем пластиковую бутылку так ,как показано на рисунке.
2. Лепим 3-и кусочка пластилина ко дну будущего кораблика.

3. Вырезаем из цветной бумаги паруса - 1 большой (14х22 см) и два маленьких (10х8 см). Один из парусов можно сделать треугольным ,а два- прямоугольными.
4. Аккуратно вырезаем (или прокалываем дыроколом) две дырочки (по диаметру палочек) в верхней и нижней частях паруса(по центру края).
Затем нанизываем паруса на палочки.

5. Втыкаем наши паруса в пластилин на дне кораблика (короткие мачты - по краям и длинную - в центр).
6. Обмотаем нитками мачты так,как показано на рисунке (в задней части поделки сделайте отверстие,чтобы продеть нитку).
7. После этого погрузим наш кораблик в воду и проверим на устойчивость. Если нужно - добавьте еще пластилин на дно поделки.

8. Теперь малыш может смело отправлять свой кораблик в свободное плавание,когда вы отправитесь на море или к озеру.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 665 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.