Среда, 24.04.2024, 05:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Дачные идеи своими руками
15:26
Дачные идеи своими руками

Не много усилий потребуется и для сооружения водоема-контейнера – не большого пруда, в котором можно купаться или разводить рыбок, а исключительно декоративного объекта. Для этого достаточно иметь в хозяйстве несколько досок или готовый старый шкаф. Рассмотрим создание такого пруда пошагово.

1. Перво-наперво делаем основу будущего пруда – емкость для воды в виде прямоугольного контейнера. Для этого подбираем примерно одинаковые доски и с помощью гвоздей или саморезов сколачиваем шкафчик. Доски необходимо подгонять друг к другу как можно плотнее, чтобы в готовой конструкции не было щелей. Если есть готовая ненужная тумбочка или шкаф – замечательно – этот этап можно пропустить.

2. Приступаем к гидроизоляции. Вначале обрабатываем изделие влагозащитной пропиткой, затем покрываем внутреннюю поверхность масляной краской или приклеиваем туда полиэтиленовую пленку. Последний вариант предпочтителен – пленка более надежна, да и при выборе зеленого или синего цвета этого материала, вода в водоеме визуально приобретет красивый естественный оттенок.

3. Декорируем водоем. Для этого помещаем в пруд ракушки и камешки, фигурки черепашек, рыбок и других водных обитателей, пластиковые лотосы и кувшинки, настоящие болотные растения. Это очень важный этап и именно от него будет зависеть, как будет выглядеть ваш пруд.
Окна и зеркала – оригинальные идеи для сада

Как сделать сад удивительным, неповторимым и таинственным? Над этим вопросом ломают головы многие садоводы. А что, если установить в саду окна? Ведь это не только необычно, но и создает некую интригу, вызывает желание туда заглянуть. Это могут быть простые доски, сколоченные в виде рамы, и интересно украшенные подручными материалами.

Часто ландшафтные дизайнеры советуют использовать в саду и зеркала, которые придают пространству иллюзорность и расширяют его. Поверхность большого зеркала может имитировать проем в стене, арку, за пределами которой начинается мир зазеркалья – точно такой же сад, но наоборот. К таким псевдопроходам можно проложить дорожку, чтобы иллюзия продолжения сада была полной. Дорожка должна идти к зеркалу под углом, а не перпендикулярно, иначе человек, идущий по ней, будет видеть свое отражение.

На стене или заборе можно также установить раму и вместо стекол вставить зеркала, создающие впечатление, что за окошком начинается еще один сад.

А вот такое окошко – это настоящая картина за стеклом, напоминающая балкон в городской квартире. Сюда можно поставить разные милые сердцу вещи – статуэтки, картины, вазы, но, конечно, самыми важными «жителями» станут домашние цветы в декоративных горшках. Особенно красиво здесь будут смотреться экзотические, теплолюбивые представители флоры – орхидеи, гардении, антуриумы.

Вот такие, простые на первый взгляд, идеи для сада, воплощенные в оригинальных вещах, способны украсить не только наш участок, но и нашу жизнь. Возможно, вам интересно будет взглянуть на другие варианты оформления садовых уголков, поэтому ниже мы разместили для вас несколько фотографий удачных вариантов оформления сада.

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 662 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.