Суббота, 27.04.2024, 08:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Клумба-ручей своими руками
12:43
Клумба-ручей своими руками

Необязательно на своем дачном участке делать настоящий ручей. Для настоящего ручья вам понадобится прежде всего вода, насос для подачи воды и многое другое. Уход за настоящим ручьем требует на мало сил.

Преимущества сухого ручья.

Прежде все искусственный ручей вы сможете сделать своими руками, буквально за пару дней. Для сухого ручья вам не понадобится много материала. Уход за сухим ручьем не сложный, как за самой обычной клумбой. Не ограничен выбор растений для его оформления.

Так давайте же поговорим о том, как сделать сухой ручей.

Для начала вам необходимо выбрать подходящее место для ручья и знать какой формы он будет.

Например извилистый и узкий ручей углубляет зрительно пространство.

Для того, чтобы разметить участок под ваш будущий ручей, лучше используйте белый песок. Песок насыпьте по контуру, таким образом вы лучше сможете представить, как будет проходить искусственный ручей.

Для того , чтобы выровнить поверхность удалите все лишнее ( сорняки,траву и посторонние предметы). Потом обычными граблями заровняйте вашу предполагаемую площадь.

Затем постелите полимерную пленку по всей площади предполагаемого ручейка, пленка защитит композицию от сорняков и не даст им прорастать.

Потом на пленку рассыпьте ровным слоем гранулы или камни, смотря, что вы выбрали для оформления вашей композиции.

Выбор камня для русла сухого ручья.

Камни для ручья вы легко можете приобрести на любом строительном рынке. Выберите самые распространенные и не дорогие - галька или щебень.

Также можно использовать гнейс, базальт или сланец - это породы серо - голубых цветов. Для цветовых акцентов можете использовать гранит ( коричневый, красный и зеленый ) и также мрамор ( белый ) и известняк.

Выбор цвета камней полностью зависит только от ваших предпочтений и фантазий.

Кстати очень хорошо смотрятся на сухом русле синие - стеклянные шары или же можно рассыпать стеклянные гранулы - это создаст эффект присутствия воды.

Растения для сухого ручья.

Практически все растения подойдут для оформления ваше искусственного ручья. Но можно посоветовать остановить ваш выбор на растениях, которые в дальнейшем будут поддерживать ассоциации водного пространства - это растения сини - зеленых оттенков и растения с синими цветами.

Сделать самому искусственный очень легко и теперь вы точно знаете, как сделать сухой ручей.

Садовые поделки своими руками

Категория: Садовые поделки | Просмотров: 695 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.