Пятница, 26.04.2024, 14:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Стол для сада своими руками фото
08:11
Стол для сада своими руками фото

Комбинированный стол, который вы видите на рисунке, предназначен для садового или дачного участка. Он легко разбирается, поэтому его можно на зиму спрятать в сарай или под навес. Собран он из двух фигурных стоек, соединённых в середине и по краям досками-стяжками, сверху положена столешница. Варианты формы стоек показаны на рисунке. Размер С зависит от толщины досок-стяжек.

Обратите внимание: стол в основном состоит из модулей, то есть взаимозаменяемых деталей. Доски, из которых собрана столешница (у неё только крайние отличаются закруглениями и прорезями), — одинаковые, стойки и сиденья — тоже. И только центральная доска-стяжка чуть шире.

Модульный метод конструирования мебели позволяет собирать из одного и того же набора унифицированных деталей разные вещи. Так, например, из деталей для нашего летнего стола можно собрать кровать, а если на столешницу положить плиту из ДСП — то на нашем столе можно будет ещё и играть в пинг-понг.

При этом не потребуется никаких дефецитных материалов, чтобы сделать стол, нужны мебельный щит или древесностружечная (ДСП) или древесноволокнистая плита, несколько досок толщиной 25 — 30 мм, две рейки 25x30x50 мм, шурупы.

Готовый стол обязательно покрасьте: столешницу и стойки — светлой краской, скамейки — тёмной. Если же вы захотите оставить естественный цвет древесины, покройте стол лаком.

Садовые поделки своими руками

Категория: Садовые поделки | Просмотров: 893 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.