Суббота, 27.04.2024, 05:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Садовые украшения своими руками
06:22
Садовые украшения своими руками

цветы из гальки и табуреты-цветы

Имке Йоханнсон и ее дочка с гордостью показывают свои творения — яркие цветы из окрашенной гальки и бумаги. Сделать такие же очень легко! Яркие луговые ромашки из гальки и оригинальные табуреты-цветы — всю эту красоту можно смастерить с детьми.
Цветы из гальки

У вас во дворе есть место, где ничего не растет? Эти цветы гарантировано будут там расти! А если вырезать лепестки цветков из пластмассы, то любая непогода им будет не страшна!

Необходимые материалы:
крупная галька, по возможности одинаковая по размеру
цветная бумага разных тонов
гуашь
ножницы и кисточка

Гальку помыть и окрасить кисточкой. После того как краска высохнет, приклеить к гальке внизу бумажные лепестки, как показано на фото.
Лепестки можно сделать из бумаги или пластмассы. Внизу оставить широкий язычок ля клея. Чтобы язычок лучше держался на гальке - язычок лучше слегка надрезать.

Табуреты-цветы - Веселые посиделки

Чертежи 1, 2 и 3 для сиденья и элементов подставки увеличить до желаемого размера. Из бумаги изготовить шаблоны, с их помощью перенести контуры на плиту МДФ толщиной 19 мм и выпилить элементы лобзиком (ширина прорези должна соответствовать толщине плиты).

Срезы обработать шлифовальной бумагой, очистить элементы от пыли. Прорезь изнутри покрыть столярным клеем и вставить элементы подставки один в другой до упора. На середину подставки положить сиденье и отметить на нем места соприкосновения с подставкой. В этих местах просверлить по одному отверстию. Привинтить сиденье к подставке, шляпки винтов утопить, отверстия зашпаклевать.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Садовые поделки | Просмотров: 517 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.