Среда, 24.04.2024, 17:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Как сделать вазон из бочки своими руками
19:24
Как сделать вазон из бочки своими руками

Как сделать передвижной вазон из бочки для сада


Контейнеры можно размещать где угодно, и менять местами хоть каждый день. Особенно - контейнера для сада с колесиками - компактный и мобильный. Бочка-контейнер для цветов будет оборудована колесиками для того, чтоб ее легче было передвигать.

Если вы нашли бочку, приступайте к изготовлению вазона-кашпо из бочки. Высоту будущего вазона-контейнера определите сами. Чем бочка выше, тем габаритнее в нее можно посадить растение.

Первый шаг - укрепление дна.

Измерьте диаметр бочки и разделив его пополам начертить окружность. Лучше использовать штанговый циркуль. Если циркуля нет, изпользуйте нехитрое приспособление с участием нитки, гвоздя и карандаша. Гвоздь забивается в середину и на него одевается веревка с петелькой. Петелька должна свободно ходить по гвоздю. На другом конце веревки нужно привязать карандаш. Расстояние от центра (гвоздя) до карандаша должно быть неизменным и равняться радиусу окружности.

Вырезается фанера с помощью электролобзика. Как и при работе с другими электроинструментами при работе с лобзиком нужно соблюдать меры осторожности. Чтобы дно бочки прослужило дольше лучше использовать 15-18 мм влагостойкую фанеру.

Второй шаг - прикручивание колесиков

После того как дно усилено можно приступать к прикручиванию колесиков. Лучше использовать три колесика для того, чтоб бочка не "гуляла”. При выборе количества и диаметра колес нужно учитывать вес бочки с землей. Крепятся колесики сквозными болтами. Делать это нужно с помощью электродрели. Сначала отмечается место под отверстия, а потом просверливаются дырки. От края до колесика нужно отступить 1,5 – 2 см.

После того как колесики прикручены нужно сделать несколько дырок под дренаж. Наша бочка-вазон готова. Теперь контейнер нужно заполнить дренажным материалом, почвой и высадить растения. Чтоб бочка произвольно не двигалась ее нужно стопорить.

Бочка с цветами будет красиво смотреться на патио из тротуарной плитки и другом покрытии. В любой момент вы сможете передвинуть бочку в другое место.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Садовые поделки | Просмотров: 581 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.