Пятница, 19.04.2024, 14:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки из дерева для сада своими руками
15:41
Поделки из дерева для сада своими руками

Наверное, каждый из вас хоть раз, но видел в саду у соседа или родственника старую ванну, которая на удивление превосходно вписалась в дизайн, потому что искусно была внедрена и украшена при помощи зелени – цветов, травы и т.д. Так может быть стоит посмотреть на обыденные вещи немного иначе?

Наш сайт познакомит вас с поделками для сада из подручных средств.

Внимательно осмотрите свой дом, кладовку, склад на наличие старых, но имеющих свой характерный тон вещей. Например, у вас есть старая кровать с пружинами? Что ж покрасим железо краской имитирующую золото или под старину, поставим на клумбу, пометим место под ней, затем посадим там цветы, которые любят виться, возвращаем на кровать на место. Уже через месяц-второй у вас будет полная кровать цветов, желательно еще сажать разные цвета.

Чуть выше мы упоминали о ванной, которая состарившись, выбрасывается или пылиться в кладовке. Что ж настало ее время, чтобы оживить ваш сад чудной поделкой. Моем ее, сверху красим, а вот в какой цвет будет зависеть от того какие цветы будут посажены. Как правило, ножки углубляют в землю, в центре сажают высокие растения, а по бокам вьющиеся или красиво свисающие. Также вы можете сделать настоящий фонтан!!! Для этого необходим небольшой насос и фонтанные насадки, заблаговременно проверьте напор, чтобы не было сюрпризов. Устанавливают насос на дно, сверху украшают большими камнями, добавляют мох, который быстренько расползется и украсит собой вашу ванну. Также вы можете купить прудовые растения. Если в доме есть маленькие дети, то не стоит углублять ванну в землю. Можно также для красок бросить туда резиновые детские игрушки.

Забор для цветов своими руками

Порой для некоторых растений нужна ограда и каждый садовод ломает голову, что же придумать. Наверняка у каждого имеется стопка ровненьких дровишек, например, березы и смастерите небольшой заборчик. Ненужно делать добротный на тысячу лет, можно связать его проволокой и вбить в землю, затем сажаем цветы и получаем превосходную натуральную изгородь.

У вас есть старый велосипед? Что ж, вы можете его покрасить, вкопать колеса наполовину, укрепить и прикрепить к рулю горшок с цветами, а в корзинку для продуктов ящик с какой-либо экзотикой. Возле колес сажаем вьющиеся цветы.

Колеса от машин

Да-да с их помощью можно сделать неимоверное количество поделок-шедевров для сада, как их делать, можно найти в интернете. Особые умельцы делают для детишек качели, если конечно у вас в саду есть мощные деревья.

Камни

Если у вас поблизости есть камни большие и маленькие, то можно заняться вместе с детьми их раскраской, выбираем семь камней, размер которых будет меньше от предыдущего. Затем покрываем красной краской, черной рисуем кружочки, носик и крылышки, белым ротик и глазки. Таким образом, мы поучим стайку божьих коровок, которые можно разместить в саду.



Бутылочный красавчик

В наше время многие покупают воду в больших бутылях, чтобы использовать их весьма оригинально можно посадить в них зеленую траву. Для этого срезаем верхнюю часть, на крышку крепим какую-нибудь трикотажную ткань, чтобы скрыть присутствие бутылки. Можно полностью внешнюю часть обклеить тканью, пришить носик, приклеить глазки. Сажаем травку и наслаждаемся.

Вот так из ненужных вещей можно сделать поделки для сада, который привнесут в вашу жизнь оригинальности и душевного тепла от проделанной работы. Ведь даже старые резиновые сапоги можно оживить буйством красок в виде цветов.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Садовые поделки | Просмотров: 1455 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.