Суббота, 27.04.2024, 00:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Круглые деревья для украшения садового участка своими руками
20:28
Круглые деревья для украшения садового участка своими руками

Ствол из металлической трубы. Диаметр примерно 8 см т.к. деревья большие. Чтобы устойчиво стояли, залили цемент в пластиковое ведро из-под краски, воткнули туда ствол и вкопали в землю. Каркас кроны сделан из тонкой арматуры 5 мм. Можно какую-нибудь проволоку, но очень прочную. Из арматуры скрутить 2 кольца одинакового размера. И потом приварить к стволу сверху крест на крест, вертикально, как два меридиана.

Получится основа, которую потом оплетала ивовыми длинными ветками, хаотично (много веток), формируя шар. Я не очень понятно объясняю, но может схема поможет…

Ветки привязывала верёвкой. Все узелки потом промазала лаком для уличных работ, что бы сцепились с ветками т.к. ветки усыхают и если привязывать только проволокой, то все крепления ослабнут и попадают.

На самом большом шаре 3 кольца из арматуры, третье по центру горизонтально, для прочности т.к. шар, ну очень большой.

Всю крону потом покрасила и покрыла лаком. Потом ещё цветным шпагатом обкрутила. Предполагается, что потом вырастет дикий виноград и оплетёт все кроны. Посадила его у основания ствола. Вырос пока только см на 30.

Такие шарики можно делать и без арматуры, а только из веток. Но наши очень большие и должны стоять прочно и зимой и летом. Если без арматуры, то под снегом потеряют форму и развалятся. Большой шар 115 см в диаметре, средний 90 и маленький 75.

Садовые поделки своими руками

Категория: Садовые поделки | Просмотров: 841 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.