Вторник, 23.04.2024, 15:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Дачная веранда своими руками
08:04
Дачная веранда своими руками

Верандой является конструкция, составная часть, без которой не может обойтись ни один загородный дом. В основном используется для неотапливаемых помещений, где есть большие плоскости остекления. Располагаться веранды могут с одной-двух, а в некоторых случаях даже с трех сторон. Именно эта составляющая дома ни что иное, как оживленное место, где может собираться вся семья в теплый период года, зимой может использоваться в качестве удобного подсобного помещения.
Особо будет любимо это место для всей семьи, если сделана веранда на даче своими руками. Находиться веранда должна в северной или восточной части постройки. Когда тень от деревьев может защищать кровлю, а также стены от воздействий солнечных лучей, то предпочтение можно отдать любому направлению, но желательно ближе к саду, огороду. К примеру, в Сочи окна многих номеров пансионатов выходят на красивое море, а ведь эта часть является жаркой южной, то есть юго-западной.
Располагаться веранда должна в непосредственной близости от таких помещений как кухня, общая комната. Лучше не делать вход в нее в самом центре, удобнее, когда он в стороне, таким образом, вам не будет мешать расставленная мебель.
Конструкция веранды своими руками не должна являться частью дома, она только примыкает к нему в какой-либо части. Строительство происходит на отдельно стоящем фундаменте, конечно, он более облегченный в отличие от дома.
Величину веранды нужно рассчитывать согласно потребностям, при этом не забывая про архитектурную композицию дома. Размер жилого помещения в этом случае можно не учитывать. Значение ширины должно быть удобным, то есть в пределах 2,4 м, высота не ниже жилого помещения, длина должна охватывать всю ширину дома.
Кровля веранд должна иметь наклон, но небольшой, потолок можно наклонить с помощью красивых открытых балок, или же воспользовавшись плоской конструкцией подшивного второго потолка, в которой присутствует продув для улучшения предохранения помещения от различного перегрева.
Все же веранду можно соорудить и с объемными окнами, при этом она должна отапливаться, что позволит в холодный период года использовать данное помещение в качестве жилого.
При первом строительстве веранды нужно руководствоваться месторасположением главного входа. Также очень важны размеры двора. Летом веранду можно превратить в настоящую столовую, спальню. В любое время года, будь это зима, лето или весна, осень, веранда найдет применение и не станет лишней частью вашего загородного дома.

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 596 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.