Пятница, 26.04.2024, 10:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Летняя кухня в саду своими руками фото
08:33
Летняя кухня в саду своими руками фото

Но и летом приходится готовить, поэтому, чтобы стоя у плиты, не изнывать от жары, вполне можно обустроить летнюю кухню прямо на своем дачном участке.

Многие жители крупных городов перебираются в летнее время на пригородные участки, где наслаждаются природой и отдыхом. Хозяйки, настоявшись за долгие месяцы у плиты, готовят чаще всего на летних кухнях.

Обычно летняя кухня на дачном участке это небольшое крытое помещение облегченного типа. Как правило, обладающее площадью от шести до тринадцати квадратных метров. Конструируется кухня таким образом, чтобы расстояние между ней самой и домом было относительно небольшим. Кроме того, летняя кухня должна располагаться таким образом, чтобы к ней можно было подвести водопровод и провести освещение.

Чаще всего кухню строят над погребом или же пристраивают к дому. Крайне важно, чтобы туалет располагался достаточно далеко от нее, иначе можно легко испортить удовольствие от отдыха.

Перед тем, как начать строить летнюю кухню, нужно приготовить для нее площадку. Ей следует быть ровной, но с определенным уклоном, необходимым для стока дождя. После площадку выкладывают плиткой или кирпичом, а временами даже делают глиняный пол.

Само кухонное помещение является деревянной каркасной конструкцией с односкатной поверхностью. Конструкцию эту нужно в необходимых местах обшить досками внахлест. Для изготовления кровли подойдет любой подходящий материал. Пищу на летней кухне чаще всего готовят на газу, но очень популярны в последнее время становятся варианты с дровяными печами.

Вблизи от летней кухни располагается чаще всего зона барбекю, в которой готовятся всевозможные блюда на углях, например, шашлык. Идеальное ее расположение это такое, чтобы идущий от углей дым не мог попасть в жилые помещения. Помимо этого, в зоне барбекю следует обеспечить безопасность находящихся там людей, так как пища готовится на открытом огне.

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 605 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.