Среда, 24.04.2024, 10:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки из бросового материала своими руками фото
11:44
Поделки из бросового материала своими руками фото

В каждом доме имеется достаточно большое количество «ненужных» вещей и материалов, таких как пластиковые бутылки и пищевые контейнеры, яичные контейнеры, контейнеры от Киндер-сюрпризов и разный другой цветной пластик, крышки, колпачки, проволока, картонные коробки и многое другое. Иногда просто жаль выбрасывать все это, поэтому немудрено, что мастера «поделочного» искусства постоянно создают новые идеи для изготовления всяческих веселых поделок из бросового материала. Такой материал универсален, богат, и он дает определенную свободу в творчестве, поскольку он воистину разнообразен.

Зачастую, подобного рода поделки с удовольствием изготовляют детишки, поскольку для них это – уникальная возможность проявить свою неуемную фантазию, не ограничиваясь возможностями только лишь одного или нескольких типов материала. Для начала, вы можете предложить детишкам научиться вырезать разнообразные лилии и другие цветы из пластиковых бутылок из-под йогурта. С помощью проволоки такие цветы можно собирать в целые букеты, таким образом получая прекрасные поделки к 8 марта. Также, можно мастерить такие поделки из пластиковых бутылок, как различные шкатулочки, коробочки, кузовочки, карандашницы и так далее.

Идеи для поделок из бросового материала можно черпать откуда угодно! Предложите детишкам придумать, что интересного можно смастерить из контейнеров от Киндер-сюрприза. Например, те же самые цветочки: ландыши, ромашки, васильки, гвоздики, одуванчики или колокольчики. Красивые цветочки и композиции можно делать из обыкновенных бутылочных крышечек, тычинки и бутончики для таких цветов можно делать из бусинок, а стебельки и листочки – из проволоки и зеленой бумаги или картона. Такие поделки своими руками станут прекрасным украшением любой комнаты или дома.

Кстати, крышечки от пластиковых бутылок, молочных продуктов, моющих средств и других упаковок могут стать отличной основой для многих поделок из бросового материала. Например, из разноцветных крышечек от бутылок одного размера можно сделать шашки, а взяв за основу разного размера крышечки можно с помощью картона и других бросовых материалов создать шахматные фигуры. Из нескольких контейнеров для фотопленки и небольших крышечек от бутылок можно смастерить симпатичный маленький паровозик с вагончиками, автомобильчик или кораблик – все, на что сподобится фантазия вашего малыша.

Из описанных выше бросовых материалов можно также мастерить и фрукты, и фигурки животных или насекомых, и кухонную утварь, и настенные панно, и самые различные игрушки, и многое другое! Таким образом, произведенные вами и вашими детишками поделки из бросового материала могут предназначаться для детских игр, для украшения домашнего интерьера или для подарков для друзей и близких. Не забывайте при создании ваших поделок из этих материалов строго соблюдать правила безопасности, особенно при работе с острыми и режущими инструментами, и непременно приучайте к этому ваших детишек. Удачной вам работы, вдохновения и творческих успехов!

Поделки из шин своими руками фото

Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1536 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.