Пятница, 29.03.2024, 01:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки из перчаток для сада, дачи своими руками
16:37
Поделки из перчаток для сада, дачи своими руками

Скоро начнётся дачный сезон, пока растения взойдут, зацветут - сад, беседку, арку можно оживить поделками из садовых перчаток. Подумать, на какую тему будет оформление: сада - это фрукты, овощи, жуки, бабочки, морская - ракушки и т.д.

Вам нужны: садовые перчатки (стоят 18-25руб), клей момент, фигурки, песок 2кг, искусственные цветы, синтепон или вата, стаканчик от сметаны 250гр.

Я сделала 4 пары перчаток, больше всего понравились однотонные, хотя есть у меня и с рисунком. В пальцы насыпала песок, в ладонь вложила синтепон (если это не сделать, то они будут сгибаться и получится некрасиво), в центре баночки от сметаны сделать отверстие, куда потом вставить веточку с цветами.

Затем надо разложить фигурки, которыми украсите перчатки, лучше всего их располагать на пальцах, что-то в центре и приклеить. Веточки с искусственными цветами я купила маленькие и к цвету перчаток, если зелёные, то цветы жёлтые, белые(ландыши), розовые, веточку вставить в центр баночки.

Вверху перчаток по диаметру баночки обвязать шнур и по его бокам ещё 2 шнура, длиной 30см, связала их вместе и вешала на гвоздики, на арку я вешала на согнутую проволоку.

Сначала я хотела посадить живые растения, но не стала, так как ёмкость маленькая, на солнце будут быстро сохнуть, если у вас место в тени, то лучше сажать очитки, мододило, любые суккуленты. Я украсила перчатками две арки, беседку, плетёный заборчик.

Фигурки для перчаток я покупала в детском и садовом отделах. Можно сделать украшения своими руками: бабочек из пластиковой бутылки или вырезать из старой клеёнки, линолеума; фрукты из пенопласта и покрасить. Эти поделки можно делать с детьми и украсить беседки в саду.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1126 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.