Пятница, 26.04.2024, 00:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Садовый гарнитур своими руками фото
08:26
Садовый гарнитур своими руками фото

Ни один коттедж или загородный дом не обходится без сада – зоны отдыха хозяев и их гостей. Ландшафтный дизайн сада вместе с садовой мебелью обычно разрабатывается одновременно со строительством и обустройством дома. Правда, иногда бывают случаи, когда коттедж находится в эксплуатации много лет, а сада ещё нет. Если возникает желание обустроить зону отдыха, надо либо заказывать мебель, либо делать её самим.

Для изготовления садовой мебели своими руками необходимо, для начала, выбрать подходящий дизайн, который будет прекрасно сочетаться с окружающими растениями. Ни один сад не обходится без деревянной скамейки, несущей неповторимый уют и покой. Она предназначается для приятного отдыха и бесед с друзьями, чтения книг и наслаждения окружающей природы. Разумеется, скамейка без деревянного стола, как яблоко без яблони. Можно даже изготовить стильный садовый гарнитур, состоящий из стола, кресел, скамеек или стульев, состоящих из древесины.

Изысканности и романтичности саду придадут качели, имеющие особенную актуальность при наличии детей в доме. Благодаря ним можно объединить разные дизайнерские решения. Имея столь прекрасный деревянный гарнитур, нельзя не вспомнить о зоне барбекю. Располагать её надо подальше от самого дома, дабы ограничить проникновение дыма в них. Думая о максимальной безопасности, зона барбекю облицовывается негорючими материалами с внутренней стороны, например, кирпичом.

Обустраивая зону барбекю, надо выбрать устройство, с помощью которого будет приготовляться пища. Для начала надо спроектировать сооружение, определить функциональные особенности зоны, подготовить все необходимые инструменты, изготовить фундамент, положить кирпич.

Конструкция, обычно, представляет собой: столешницу, для которой вам несомненно понадобится мебельный пластик для столешницы, т.к. именно он прослужит гораздо больше времени, чем обычная деревянная столешница, на открытом воздухе; и на ней будут располагаться такие элементы, как мойка и рабочая зона барбекю – это кладка первого яруса. Далее изготавливается перекрытия первого яруса, строиться второй ярус и устанавливается вытяжная труба. Всё это можно сделать своими руками без особых усилий. Нужно лишь выполнять всё поэтапно.

Разумеется, очень трудно держать всю информацию в голове и не забыть её. Оптимальный вариант – составление чертежной документации. Обладание сверхъестественными знаниями в строительстве не понадобится, так же как и профессионализм в инженерных документах. Достаточно изготовить элементарный эскиз, выполненный от руки.

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 454 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.