Четверг, 18.04.2024, 03:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Как сделать навес на даче своими руками фото
16:09
Как сделать навес на даче своими руками фото

Поликарбонат широко применяется в качестве материала для навесов. Он является прочным, удобным современным материалом, который набирает популярность в строительстве дач и коттеджей. Почему навесы из поликарбоната так популярны? Поликарбонат обладает широким набором достоинств, которые делают его фаворитом среди недорогих кровельных материалов. Это и небольшой вес, легкость в применении и перевозке, и привлекательный внешний вид, и возможность выбора любого цвета. С данным материалом очень легко работать самому – не стоит выкидывать большие деньги монтажникам. Цены на поликарбонат продолжают быть доступными большинству домовладельцев.

Чтобы сделать навес из поликарбоната своими руками необходимо иметь: подходящий по параметрам поликарбонат, трубы, рейки из дерева, краску, саморезы, крепежи, дрель и ножовку.

В процессе подбора материалов требуемых для постройки навеса из поликарбоната, следует осуществить замеры. Для того, чтобы укрепить навес, важно поставить каркас. Форма навеса целиком и полностью зависит от личных предпочтений, и своими руками вы можете сделать навес такой формы, который оптимально подходит именно под ваши желания, спроектировав его форму самостоятельно, или обратившись к архитектору и за небольшую плату получив проект навеса из поликарбоната. Форма навеса может быть как ровной, так и искривленной – здесь вы можете проявить свою фантазию и обеспечить навесу из поликарбоната хороший сток снега зимой, сделав навес достаточно покатым. Поликарбонат весьма гибкий материал и легко может принимать форму полукруга.

Для начала берем четыре трубы и вкапываем их в землю (на глубину примерно 30-40 см), образовав квадрат или прямоугольник – это уже по вашему усмотрению. Между трубами следует оставить относительно небольшое расстояние – примерно 1-1.5 метра. Но если вы хотите сделать навес из поликарбоната иного размера, то количество опор следует увеличить в соответствии с габаритами, сохраняя указанную длину шага. Эти опоры станут основой каркаса для вашего навеса. Можно зацементировать основание труб, если хотите повысить надежность конструкции.

Делаем каркас из дерева, который по внешнему виду должен быть похож на оконную раму. Внутри каркаса делаем несколько поперечных реек, к которым и будет крепиться поликарбонат. Рейки друг от друга должны быть расположены на расстоянии около 50 см. Чтобы вид каркаса дольше сохранялся свежим, лучше всего покрыть дерево морилкой.

Монтируем деревянный каркас к трубам при помощи уголков, которые уже имеют технические отверстия. Посредством саморезов по металлу уголки закрепляем на трубы.

При помощи ножовки или циркулярной пилы вырезаем кусок поликарбоната. Его размер должен быть примерно на 5-7 см шире созданного вами каркаса. Укладываем лист на каркас и сверлим в нем специальные отверстия для укрепления. Удобнее будет их также расположить на расстоянии близком к 50 см.

С помощью саморезов и специальных шайб с широкими шляпками прикрепляем лист к деревянному каркасу. При помощи резиновых прокладок можно избежать протечек в местах крепления. По бокам навеса стоит надеть особые финишные профили – в таком случае края будут выглядеть более аккуратно.

По этому же принципу вы можете сделать каркас из металла, такой каркас будет более прочным, устойчивым и долговечным, но сделать своими руками его будет несколько сложней.

Садовые поделки своими руками

Категория: Дачные поделки | Просмотров: 673 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.