Суббота, 20.04.2024, 01:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Все для участка и сада
16:22
Все для участка и сада

Удалите из авто двигатель и освободите багажник. Наполните их на ¾ землей, а оставшуюся часть (не менее 20-25 см) заполните покупным грунтом или обогащенной удобрениями почвой. По всей крыше машины натяните тонкую проволоку, чтобы вьющимся растения было за что цепляться. Посадите растения ранней весной или поздней осенью. Красиво будут смотреться плетущиеся розы. Растение очень красиво и не требует особого к себе отношения.

Можно посадить практически любой сорт клематиса – красивый, стелящийся вид вьющегося растения. Отдельные виды цветков клематиса достигают 15 см в диаметре.
Эффектно выглядит лиана - компсис укореняющийся, который вырастает до 6-10 метров. Его цветы 2-4,5 см в диаметре цветут с июля по сентябрь. Быстро растет, создавая сплошной ковер, ипомея, но это однолетнее растение.
Необязательно украшать старый автомобиль вьюнками, можно поставить в салон. Капот, багажник обычные горшки с многолетними растениями средней высоты, например, дицентрой, купальницей, садовой гвоздикой.

Необычная клумба получается из старой лодки. Можно спрятать большую часть лодки в близлежащем кустарнике, оставив на обозрение лишь ее нос. Засыпать ее плодородной почвой и высадить любые цветы, которые Вам нравятся. Клумба может быть как однотонной, так и состоять из цветов различных оттенков.
При подборе растений по окраске, выбирайте либо контрастные сочетания, либо постепенный переход из одного тона в другой.
Прекрасная композиция получается из старой тележки. Сначала приведите ее в порядок: очистите поверхность, вскройте лаком или просто покрасьте. Достаточно вбить по краям гвозди и повесить кашпо с различными яркими цветами, например, с ампельной бегонией.
Цветы у нее бывают бордового, ярко-красного, белого, ядовито-желтого, кремового цвета. В саму тележку можно поставить растения с пряморастущими цветами.
На большом расстоянии хорошо видны цветы с активными тонами: желтыми, красными, оранжевыми (сальвия, бархатцы, тюльпаны). На близком расстоянии красивы зеленые, фиолетовые и синие сочетания цветов, но вдали они сливаются.
Белые и черные тона считаются нейтральными. Они сочетаются с любыми тонами, разделяя растения с несочетающимися тонами.

В необычных клумбах лучше сочетать красный цвет с зеленым, фиолетовый с желтым, черный (темно-фиолетовый) со светлым, желтый с синим.
Проявите свою фантазию, не спешите выбрасывать старые, ненужные на первый взгляд вещи, и Ваш участок будет самым ярким, неожиданным и красивым в округе.

Садовые поделки своими руками

Категория: Дачные поделки | Просмотров: 481 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.