Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Пугало дачное своими руками
16:20
Пугало дачное своими руками

Кто сказал, что огородное пугало должно быть обязательно страшным? Что у него на голове должно быть дырявое ведро, а одето оно в старый рваный пиджак?

Сделайте пугало украшением своего огорода.

Предлагаем несколько фото с милейшими пугалами.

Основа конструкции этого пугало обычная деревянная крестовина. Чтобы барышня стала полнотелой, оберните куском поролона или синтепона вертикальную часть каркаса и перевяжите в нескольких местах веревкой. На концах горизонтальной палки прикрепите по малярной кисти из липового лыка – получились кисти рук.

Голова - обтянутый мешковиной мяч. Нет мяча - набейте мешковину соломой и придайте ей округлую форму. Волосы - веревки. Пришейте из ткани или пуговиц глаза, длинные ресницы из кожи, яркие красные губы - сердечки. Оденьте барышню. На шею повесьте бусы, голову украсьте венком, ободком, лентой.

Каркасом для пугало может служить остов старого торшера.

Вот этот красавец состоит только из одной головы и выглядывает прямо с грядки. Навряд ли он напугает птиц, но хорошего настроения вам прибавит.

Забавные пугала "Сладкая парочка" тоже сделаны из мячей, обтянутых мешковиной. Они уютно устроились в подвесной корзине на дереве.

Из чего еще можно сделать голову для пугуло? Конечно, из всеми любимых пластиковых бутылей. Возьмите 5-литровую пластиковую бутыль, натяните на нее колготок, глаза и рот сделайте из пленки-самоклейки.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Дачные поделки | Просмотров: 659 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.