Четверг, 25.04.2024, 12:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Все для сада и дачи
16:21
Все для сада и дачи

Каждый садовод хоть раз в жизни пытался найти в интернет –сети идеи для создания креативной клумбы на своем участке. Так как яркий и эксклюзивный цветник может стать не только украшением, но и гордостью любого палисада. Эта статья поможет разобраться в разнообразии цветочных клумб и выбрать именно подходящий для Вас вариант.
Необычные клумбы своими руками создаются очень просто и легко, все зависит от широты мышления и фантазии садовника. Недостаток только в том, что красивые клумбы из растений многолетников вырастут только спустя несколько лет. Но если подобрать цветы и кустарники с умом, то совсем не сложно заложить яркий цветник уже в первый год.
Следуя условиям выращивания, выбирайте сорта растений, вегетативный период период которых совпадает или идет один за другим. Узнайте больше в статье "Оригинальные клумбы своими руками "
Отличным выбором станут:

календула,
ромашка,
васильки,
ирисы,
тюльпаны,
эшшольция,
петуния,
маргаритки,
фиалки,
гладиолусы,
синява.

Эти виды цветов лучше высаживать на солнечном участке с хорошей аэрацией. Перед засевом главное прорыхлить и удобрить грунт, разметить границы будущего цветника. Для хорошего роста цветов не переборщите с удобрениями, которые передозированы азотом и щелочью. Также удалите все сорняки и уничтожьте вредителей, чтобы они не отбирали питательные вещества с грунта.
Для того, чтобы клумба смотрелась ярко, размещайте её на фоне травы, перед фасадом дома, напротив входа.
Создавайте арабески из ковровых цветов, фантазируйте с формами конструкции:
Овальная или эллипсовидная клумба подходит для маленьких участков сада, так как способна зрительно расширить пространство.
Круглая конструкция заполнит пустоту палисада большого размера. Она также способна скрыть недостатки газонного покрытия.
Чтобы подчеркнуть форму участка, создавайте продолговатые клумбы вдоль стен заборов .
Высаживайте высокие виды цветов в середине клумбы, придайте обьемности и трехмерности конструкции.
Выбирайте сорта пряных трав, вы сможете не только наслаждаться их ароматом, но и использовать в кулинарии.
Чтобы придать особую форму цветнику, приподнимите его вверх с помощью камней или кирпичей. Установите фонтанчик внутри. Такая клумба будет нуждаться в редком поливе и истреблении сорняков.
Садовые поделки своими руками

Категория: Дачные поделки | Просмотров: 575 | Рейтинг: 2.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.