Четверг, 28.03.2024, 14:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки из горшков своими руками фото
08:58
Поделки из горшков своими руками фото

Украсить хочется не только свою квартиру, но и дачу, потому что на отдыхе нас должны окружать радующие глаз вещи. Красивые поделки сделают ваш интерьер привлекательным и необычным, поэтому не пожалейте времени и садитесь за работу.

В журнале «Лиза» рассказывается, как можно сделать своими руками вот такого очаровательного рыболова. Если у вас на даче есть пруд или ручей, то сидящий на берегу рыболов, несомненно, вызовет восторг окружающих!

Вам понадобятся глиняные горшочки, деревянные бусинки, соломенные шляпки, пористая резина и немного краски. Добавьте также пару керамических или пластмассовых рыбок, деревянные палочки и бечевку.

Порядок работы.
1. Туловище. Отрежьте от деревянной палочки части длиной, равной диаметру дна горшка. Концы бечевки длиной по 60 см свяжите двумя узлами, несильно их затягивая. В узлы проденьте пару палочек. Изнутри наружу протяните концы бечевок через отверстие для слива. Палочки должны оказаться на дне горшка. Затяните узлы. Свободные концы бечевок, завязав узлом, вытяните справа и слева, чтобы к ним прикрепить ручки рыболовов.

2. Голова. Еще две деревянные палочки, как описано выше, свяжите бечевками и проденьте концы бечевок в отверстие меньшего по диаметру горшка для головы. Концы бечевки проведите внутрь горшка для туловища и там завяжите узлом на деревяшках. Свободные концы этой бечевки вы затем используете для прикрепления ножек.

3. Ножки и ручки. Маленькие горшочки по одному вышеописанным способом прикрепите к свободным концам бечевок. Чтобы они не соскальзывали, зафиксируйте их деревянными бусинками и узлами. Ножки начинаются точно по краям большого горшка для туловища. В качестве кистей рук прикрепите большие деревянные бусины, к такой же бусине привяжите удочку.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 642 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.