Вторник, 23.04.2024, 17:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Сарай в саду своими руками фото
11:17
Сарай в саду своими руками фото

Чаще всего сараи бывают не очень больших размеров. Например, сарай своими руками можно построить размером 2 м х 2,5 м. Также можно выбрать любую подходящую форму конструкции: благо сараи в современном исполнениипозволяют это сделать. После этого, желающим узнать, как построить сарай своими руками следует учесть, что необходимо придерживаться следующей схемы работ. Сначала создается основание деревянного строения, а затем идет укладка пола и возведение стен. После этого уже подходит очередь для строительства крыши и кровли. И на заключительном этапе устанавливаются дверь и если есть в проекте – окна.



Практика показала, что чаще всего люди задают вопросы о том, как построить сарай своими руками, на начальном этапе работы – устройстве основания. Поэтому мы несколько подробнее остановимся на нем. Итак, строительство сарая своими руками начинается с подготовки почвы. Для этого отведенную землю необходимо утрамбовать до тех пор, пока не получится достаточно прочная горизонтальная поверхность. Также сарай своими руками будет не прочный, если вы не насыплете слой крупнозернистого, но не строительного песка: обычно толщина в 2,5 см считается оптимальной. Обратите внимание, что разровнять и утрамбовать песок будет удобнее с помощью доски-трамбовки.

На втором этапе обучения того, как построить сарай своими руками, нужно понять, как происходит разметка площадки под основание. Делается это при помощи колышков и шнура. Как правило, такую площадку делают чуть меньше, чем будет пол будущего сарая. В случае же, когда постройку планируется окружить газоном, то можно создать отсмостку, то есть небольшое выступление плиты основания за пределы стен.

На третьем этапе строительство сарая своими руками будет заключаться в укладке плит. Для этого ряд плит укладывается вдоль натянутого шнура, а между ними, после проверки их ровности, втыкается по паре деревянных распорок толщиной примерно в 0,5 см. При выполнении данной работы крайний ряд плит нужно закрепить с помощью строительного раствора. После завершения процесса создания основания распорки можно будет удалить и заполнить щели между плитами любой строительной смесью.

Таким образом, основание деревянного сарая будет построено. Теперь же самое время приступить к созданию пола. Делать его несложно, но тоже ответственно: для данной части работы выберите прочные и надежные доски, которые к тому же не забудьте обработать антисептиком. После укладки пола нужно построить каркас сарая. При этом стоит учесть, что вертикальные стойки должны быть надежно скреплены как верхней, так и нижней обвязкой.

Затем строительство сарая своими руками должно продолжиться установкой двери. Обратите внимание, что двери постройки должны быть достаточно широкими, особенно если на своем участке вы пользуетесь садовой техникой. Необходимо, чтобы дверь сарая имела как минимум два подкоса и три шпонки. Также понадобится установить надежный замок с ключом.

Кроме того, прежде чем узнавать, как построить сарай своими руками, необходимо определиться для каких целей данная конструкция будет предназначаться. От этого в частности будет зависеть количество окон, которые вам будут необходимы в сарае: для выращивания рассады, например, нужно сделать их достаточное количество. Если вам позволяют средства, то по возможности сделайте надежную крышу у сарая. Например, очень хорошо в этом плане себя зарекомендовало сплошная обрешетка из шпунтованных досок.

Полученный сарай можно также утеплить и сделать строению обшивку. Однако даже если вы этого не сделаете, сарай, который вы построили своими руками, будет приносить пользу всему вашего загородному хозяйству.

Поделки для сада и огорода своими руками фото

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 694 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.