Среда, 24.04.2024, 06:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Вертикальные грядки для клубники своими руками
08:57
Вертикальные грядки для клубники своими руками

Вертикальное выращивание клубники

Вертикальное выращивание клубники дюже комфортно для тех, кто не располагает крупными свободными территориями в саду.
Данный вид посадки земляники дозволено осуществлять с подмогой автомобильных покрышек, которые могут разместиться в ограниченном и небольшом пространстве.

Вертикальное выращивание клубники

Клубника на скатах предусматривает несложный процесс, тот, что начинается с технической части.
Для начала нужно проделать сквозные отверстия по каждой окружности ската, прорези обязаны быть примерно десятисантиметровых размеров, расстояние между которыми отличнее сделать по 15 см. Дальше готовую конструкцию разместите в выбранное Вами место.

В отверстия старательно вставьте растения, а сам скат засыпьте землей и классно закрепите руками корни растений. Из таких скатов дозволено соорудить целую вертикальную грядку, применяя 8-9 штук покрышек.

Технология выращивания клубники

Земляника, выращивание которой производится таким способом, способна давать богатенький урожай, занимая каждого 1,2-1,5 м² . Весь скат приблизительно размещает 15 кустов, а каждого получается 130 растений на таком небольшом участке.
В центре цилиндра, образованного из шин, нужно установить трубку диаметром приблизительно в 20 мм и просверлить в ней по каждой длине маленькие отверстия диаметром в 5 мм.
Выращивание клубники в теплице

На трубку дозволено надеть резиновый шлаг и таким образом поливать землянику, а с подмогой лейки дозволено увлажнять наружную часть растений.
Земляника, уход за которой должен быть регулярным, с поддержкой полученной конструкции и находясь в подвешенном состоянии, не требует удаления сорняков. Помимо того ягоды клубники не соприкасаются с почвой, тем самым предотвращают происхождения гнили и неугодных заболеваний.

Выращивание клубники

Помимо прочего, данное сооружение не только комфортно и суперкомпактно, оно еще является декорирующим элементом сада. Земляника, разрастаясь, фактически всецело закрывает шины. Такие конструкции из растений дозволено выстроить по тропинки. Сейчас вы сумеете не только наслаждать очаровательным вкусом и ароматом земляники, но и любоваться таким удивительным и прекрасным сооружением в Вашем саде.

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1863 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.