Пятница, 29.03.2024, 13:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Садовые фигурки своими руками
08:57
Садовые фигурки своими руками

Давным-давно миновали те времена, когда приусадебный участок служил только местом для ударного труда и выращивания различных овощей, теперь одной из главных его функций является место, где человек может расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Все чаше у загородного участка проявляются черты собственного стиля.

Для того чтобы придать участку изюминку и неповторимость можно использовать различные садовые фигуры. От современных производителей поступает большое количество вариантов декора например, каменные вазы, лавочки, скульптуры, кованые фонари, различные виды оград или фонтаны. Среди любителей загородного отдыха большой популярностью пользуются садовые фигуры. Все чаще на тропинках, клумбах и газонах встречаются сказочные персонажи, веселые гномы, птицы и различные забавные животные. Декоративные садовые фигуры способны украсить собой приусадебный участок, а также стать простым и практичным решением вопроса садового декора.

Так как использование данных фигур предполагает их постоянное нахождение на открытом воздухе, то для их изготовления применяются исключительно прочные материалы и краски, стойкие к различным природным явлениям. Украшения для сада имеют длительный срок службы и сохраняют презентабельный вид невзирая на неблагоприятные внешние воздействия. Аксессуары для сада будут длительное время приносить радость как вам, так и вашим гостям.

Украшения для сада могут быть сделаны из различных материалов, но особого внимания заслуживают фигуры изготовленные из дерева. Их использование началось еще с древних времен, так как кроме практичности и функциональности, они носили и религиозный характер, особенно что касается скандинавской и славянской материальных культур.

Сперва деревянная садовая фигура проектируется на бумаге (составляется эскиз), далее выбирается материал, который проходит предварительную обработку, после начинается разметка, резьба, сборка, окраска и уже на заключительном этапе монтируется на предназначенное для него место.

Не бойтесь экспериментировать, дайте волю своей фантазии и вы сами будете приятно удивлены результатам проделанной работы.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1233 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.