Суббота, 20.04.2024, 17:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки к 14 февраля 2013 своими руками
19:46
Поделки к 14 февраля 2013 своими руками

Сделать такую оригинальную валентинку довольно просто и быстро: сложить лист гармошкой и украсить сердечками, а в складках гармошки можно спрятать записки любовного содержания.

Открытка "Три сердца"

Для этой открытки вы можете использовать обычный ватман или цветной тонкий картон. Могут пригодиться открытки или журналы с иллюстрациями цветов, фантики, ленточки, красивая оберточная бумага, цветное конфетти, сделанное вами или купленное в магазине, и т.п.

В нашем случае мы сделаем открытку, которая будет вкладываться в конверт. Если вам не нужен конверт, то вы можете не придерживаться специальных размеров.

1. Выберите конверт и отрежьте полоску на 5-7 мм меньше ширины вашего конверта. Это будет основанием вашей открытки. Измерьте высоту конверта и отложите вниз на 5-7 мм меньше. Желательно не чертить карандашом, а острием ножниц провести полоску. Сильно не нажимайте. Эта полоска в последующем поможет вам легко сделать сгиб в нужном месте, оставив при этом чистый и профессионально эстетичный край. Дальше вам надо отложить еще две высоты вашей открытки. В нашем случае высота конверта 10 см, открытка в готовом виде около 9.5 см, поэтому отложите еще два раза примерно по 4 см. Как и в предыдущий раз, не делайте полосок карандашом, а острым концом ножниц проведите черту.

2. Сложите открытку гармошкой, как показано на картинке, ее основа готова. Теперь вам надо вырезать сердечки. Сделайте сначала их на черновике. Возможно, что сразу у вас не получится нужный размер и красивая форма, поэтому надо будет потренироваться. После того как будут выбраны формы и размеры, не забудьте сделать еще два других сердечка (одно меньше другого).

3. Украсьте сердечки. Вот тут вы можете фантазировать. Приклейте сердечки в порядке уменьшения на каждую ступеньку. Вы можете подписать каждое сердечко нежными словами или написать любовное послание на каждой ступеньке.

В такой открытке количество сердец может быть больше чем три.

Валентинка "Влюбленный мышонок"

Почему на День Святого Валентина мы дарим только сердечки, ангелочков и голубков? А как же другие атрибуты?! Давайте немного пофантазируем и сделаем влюбленного мышонка. Такого мышонка можно подарить в качестве валентинки своему любимому человеку. Получится весьма оригинальный и необычный подарок на день всех Влюбленных.

Для создания такой валентинки нужна бумага красного цвета или любого другого, ножницы, клей, маленький помпон для носа мышонка.

Валентинка ″Амулет″

Эту валентинку можно сделать своими руками, она представляет сердечко-книжку, в которой вы можете написать признание для любимого человека. Её также можно носить на шее как амулет. Получится весьма оригинальный подарок на День Святого Валентина.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 617 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.