Четверг, 18.04.2024, 17:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Летние поделки своими руками
19:58
Летние поделки своими руками

На этот раз своими идеями по декорированию бутылок своими руками поделилась Инна из Риги. Ей 32 года и её основная работа никак не связана с декорированием (Инна работает с детьми школьного и дошкольного возраста, а также с детьми инвалидами и пожилыми людьми). Зато в свободное время она больше всего увлекается декорированием бутылок. Её коллекция пока что не столь велика, но совсем скоро Инна надеется значительно её увеличить, ведь впереди новогодние и рождественские праздники, затем день Святого Валентина, а там уже недалеко и до восьмого марта. Поэтому идей для работы появляется всё больше и больше. Инна любит приурочивать свои работы к определённым праздникам, а также делает бутылки специально в подарок какому-нибудь человеку, учитывая его вкусы, интересы и пожелания. В декорировании Инна использует в основном свечи и пряности, однако добавляет и другие элементы декорирования. Бутылки, декорированные пряностями (будь то ваниль, какао, кофе или корица), долго хранят свой аромат.

Некоторые работы Инны выполнены в технике декупаж. Кроме того, Инне очень нравится выливать из свечи бутоны цветов и составлять из них букеты (смотрится очень нежно и романтично).

В данный момент Инна работает над фотоальбомом, где её бутылки ручной работы сняты на фоне природы, уже готовы фотографии, сделанные в осеннее время и в начале зимы. Снимки зимнего времени охватят и новогоднюю тему, и Рождество Христово, а потом и другие праздничные даты.

Специально для нашего сайта Инна предоставила несколько снимков из этого фотоальбома с описаниями, как именно декорированы бутылки, изображённые на них. Она очень надеется, что её декораторские идеи придутся по душе читателям и вызовут только положительные эмоции.

Все способы декорирования бутылок довольно просты, выполнить их будет не сложно любому человеку, главное поймать идею.

Бутылка на первой фотографии (слева вверху) декорирована с помощью гофрированной ленты, шнура золотого цвета, дроблёной пробки и смеси специй. С помощью ПВА наклеиваем ленту в нужном направлении, затем обвязываем золотым шнуром открытые участки бутылки, после этого оставшиеся открытыми участки бутылки снова покрываем клеем, обсыпаем порошком дроблёной пробки и специй, пробку у горлышка бутылки закрепляем тем же золотым шнуром.
как декорировать бутылки своими руками пряностями и парафином

Горделивая красота. Нижнюю часть бутылки покрываем клеем ПВА, приклеиваем декоративный элемент - кусочек обожжённой бумаги, обвязываем бумажной тесьмой и обсыпаем манной крупой. На горлышко бутылки подвешиваем шнурок из мешковины (или отрезок бечёвки), выливаем желаемую фигурку (с помощью формы или просто выливая парафин на поверхность) из парафина и закрепляем на нём. Верх горлышка бутылки также обработан клеем и декорирован манной крупой.
как декорировать бутылки своими руками пряностями и парафином

Былое великолепие. Винная бутылка обрабатывается клеем, к ней прикрепляются элементы из обожжённой бумаги, к которой с помощью бумажного шнура привязываем высушенные растения. Верх бутылки декорирован смесью специй и сахара. Пробку обжигаем на огне и закупориваем бутылку.
как декорировать бутылки своими руками пряностями и парафином

Кофейная история. Первый шаг: обрабатываем бутылку клеем ПВА, затем обваливаем её в порошке кофе. После этого к бутылке приклеиваем обожжённую бумагу, на ней делаем рисунки клеем и вновь обсыпаем кофе. На горлышко подвязываем фигурки (в данном случае сердце) и корицу. Бутылку плотно закупориваем и горлышко обливаем свечой.
как декорировать бутылки своими руками бумагой пряностями и парафином

Снег и иней на зелёном. Верхнюю часть бутылки обклеиваем салфеткой белого цвета, делая с помощью кисточки стежки в хаотичном направлении, а нижнюю часть декорируем с помощью крошки свечи зелёного цвета. Её тоже приклеиваем с помощью клея. Горлышко бутылки декорировано вылитыми из свечи фигурками, пробка сделана из огарка зелёной свечи.
как декорировать бутылки своими руками бумагой пряностями и парафином

Романтические воспоминания. Бутылка из светло - зелёного стекла декорирована шнуром, засушенными бутонами цветов, а также пряностями с сахаром. Обвязываем нижнюю часть бутылки шнуром, к нему закрепляем с помощью клея элементы специй, сухих цветов и пряностей. Верхнюю часть декорируем крупным сахаром, насыпая его на клей. Горло бутылки обмотано шнуром, бутылку закупориваем пробкой.
как декорировать бутылки своими руками бумагой пряностями и парафином

Розовая нежность. Обрабатываем всю бутылку с помощью клея ПВА, обсыпаем её манной крупой, даём высохнуть. К необходимой по Вашей задумке части бутылки крепим бутоны роз. Розы выливаем из парафина разных цветов, в данном случае выбраны постельные тона. Вместо пробки бутылку закупориваем огарком свечи под цвет бутонов, слегка заливаем горлышко свечой.
как декорировать бутылки своими руками бумагой пряностями и парафином

Любовь к какао. Бутылка декорирована с помощью какао, обожжённой бумаги и фигурок из парафина. Сначала как обычно обрабатываем бутылку с помощью клея ПВА, обсыпаем какао, приклеиваем бумагу, а на горлышко за шнурок подвешиваем фигурки (в данном случае сердце и ёлку), палочку корицы. Обжигаем на огне пробку, закупориваем бутылку.

Как видите, идеи декорирования, которыми с нами поделилась Инна, чрезвычайно просты, но дают потрясающий результат. Попробуйте и Вы сделать маленькое чудо своими руками!

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 519 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.