Пятница, 29.03.2024, 15:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки к 8 марта 2013 своими руками
20:23
Поделки к 8 марта 2013 своими руками

Самый лучший подарок тот, что сделан своими руками. Чем можно порадовать мам и бабушек 8 марта – конечно цветами! Но цветы эти будут необычные, мы их сделаем … из бумаги.
Для поделок нужно: белая и цветная бумага, разноцветные бумажные салфетки, страницы старых (но красивых) журналов; ножницы, клей, гуашь, фломастеры и цветные карандаши, трубочки для сока, проволока, веточки. Бытовой с помощью тонкой проволочки или нитки и поставить в красивую вазочку.



Такой букет можно выполнить в одной цветовой гамме, а можно скомбинировать из цветков 2-3 окрасок.
Кроме того, можно каждый цветок составить из 2-3 кусочков бумаги.

1.Возьмите салфетки розового и бордового цвета, разорвите на кусочки, 2-3 кусочка сложите вместе, затем также вместе сомните — и получится роскошная двухцветная роза или гвоздика.

2.Стебельки-трубочки дополните листочками, вырезанными из зеленой бумаги. Возьмите плотную бумагу зеленого цвета, вырежьте несколько прямоугольников подходящего размера и превратите их в листочки, закруглив или заострив с двух сторон. Для удобства заготовки (прямоугольники) складываются пополам. Дети 5-7 лет могут попробовать вырезать сразу по 4 листочка, сложив бумагу пополам и еще раз пополам (это называется симметричной аппликацией).

Из комочков мятой бумаги можно составить картину-панно или красивую поздравительную открытку. В этом случае цветы не прикрепляются к трубочкам, а просто приклеиваются на бумагу.

1.Сначала нужно нарисовать или выполнить аппликацией вазу (корзинку) для объемных цветов. Ее можно смастерить из подручных материалов — бутылочек, флаконов, коробочек красивой формы. Оформление вазы определяется особенностями букета. Если самодельные цветы в букете яркие, большие, тяжелые, то и вазу можно оформить поярче — разрисовать гуашевыми красками, смешанными с небольшим количеством клея, и после высыхания покрыть лаком (иногда бывает достаточно побрызгать лаком для волос). Если букет составлен из нежных цветов, то и вазу нужно лишь слегка декорировать простым узором — геометрическим (полосками, прямыми или волнистыми линиями, зигзагами) или растительным (веточками, листочками).

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 577 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.