Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки к 1 сентября для детей своими руками
19:40
Поделки к 1 сентября для детей своими руками

Очень красивые, ажурно - кружевные, но в тоже время очень простые в изготовлении свечи. Давайте вместе научимся выливать их своими руками.

Необходимые материалы:

форма для свечи,

лёд,

воск.

Первым делом нужно выбрать форму для свечи. Мне нравятся формы из стекла, фарфора, железные банки от сока или пива (свечка легко выскальзывает из таких форм и совсем не нужно их смазывать маслом или ещё чем-то). Я покажу, как делать ледовую свечу в железной банке. На дне делаем дырочку, протягиваем фитиль (можно обычную толстую хлопковую нитку). укрепляем в свече ручной работы фитиль Лучше нитку снаружи завязать узелком и закрепить, я это делаю обычно изолентой: заклеиваем отверстие формы для свечи изолентой

Лёд измельчить, но не сильно, а так чтобы был размера в виноградинку. Засыпать его в форму, примерно на половину высоты. Растапливаем воск любого на ваш вкус цвета, можно повторно использовать воск от старых свечей. растапливаем воск для свечи ручной работы Залить растопленным воском так, чтобы весь лёд оказался под воском и ещё чуток: заливаем формы наполненные льдом воском Ждём (кстати, ждать придётся недолго, потому что лёд быстро охладит воск).

И вот они шедевры!!! Ледовые свечи, сделанные своими руками! готовые ледовые свечи ручной работы

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 475 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.