Четверг, 25.04.2024, 13:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки к 8 марта из бумаги своими руками
20:17
Поделки к 8 марта из бумаги своими руками

Интересные поделки получаются в стиле коллажей. Заготовьте вырезанные по контуру картинки из старых книг и журналов - цветы, животные, дети, предметы обихода и все, что угодно. Если вы решили, например, изобразить цветущий луг, то создайте фон, наклеив травку и небо из цветной бумаги. Пусть ребенок сам решит, куда наклеить цветы, бабочек, птичек, облака. Не мешайте ему творить самостоятельно, и вы получите яркую работу, которую сможете преподнести бабушке или старшей сестричке.

Говоря об аппликации, мы чаще всего представляем себе бумажные детальки, из которых на листе бумаги получается какой-нибудь законченный образ, но материалом для нее может служить не только бумага. Если на вашей поделке изображен какой-нибудь человечек или зверушка в одежде, вырежьте его штанишки и рубашку не из бумаги, а из лоскутков яркой ткани. Для аппликации подойдут также кусочки кожи и меха, а волосы вашему человечку можно сделать из шерстяных ниточек.

К 8 марта можно изобразить вместе с ребенком веточку мимозы в стиле обрывной аппликации. Нарисуйте на бумаге зеленый стебелек и листики, намажьте поверхность будущей картины клеем. Покажите малышу, как от листа желтой бумаги (а, еще лучше, от салфетки) отрывать маленькие кусочки и наклеивать их. Мимозу можно сделать и объемной. Пусть ребенок прежде, чем приклеить, скатает из кусочков салфетки шарики-"мимозинки". Это будет еще и полезное упражнение для непослушных пальчиков крохи.

Если вместо бумаги использовать комочки ваты – получится пушистая веточка вербы.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 653 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.