Четверг, 18.04.2024, 17:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Детские поделки к 8 марта своими руками
20:19
Детские поделки к 8 марта своими руками

Материалы: вам потребуется для изготовления туловища - 2 трубки диаметром 2 см и длиной по 1 м 30 см (используются для теплоизоляции трубопроводов): для головы - эластичный чулок или гольф телесного цвета, кусок синтепона для набивки; для глаз и рта - пуговицы в форме цветков: для волос - паричок от старой куклы и заколка в виде букетика роз. одежда - пышная юбочка (пачка) из связанных крючком салфеток или любой присборенной ткани: узкая капроновая лента для оформления ног. Для крепления куклы понадобится также круг диаметром 55 см (детский пластмассовый хула-хуп) и мягкая проволока.
Описание работы Голова: Отрежьте от чулка самую широкую часть длиной 25-30 см. завяжите образовавшуюся трубу с одного конца, туда набейте синтепон и стяните узлом отверстие - получилась заготовка головы. Обозначьте нос, захватив и оттянув посередине головы складку шириной 2 см и длиной 4-5 см. Прошейте под ней мелкими стежками, выводя иглу с одной стороны складки на другую, слегка затягивая нить.
Пришейте прочной нитью пуговицы, глаза и рот, прокалывая насквозь заготовку головы и не сильно затягивая нити, припудрите щечки сухими румянами и
прикрепите паричок, украсив его заколкой.
Туловище выполняется одновременно с ногами и руками. Сложите две трубки вместе и, отступив на 45 см, туго перевяжите их суровой ниткой или проволокой - образовались две руки. Далее, двигаясь вниз от крепления, перекрутите трубки между собой на длину 15-18 см и снова стяните их - образовалось туловище с длинными ногами по 65 см. В месте первой перетяжки пришейте голову, на месте второй - талии куклы -прикрепите юбочку-пачку. Трубочки-ноги обвейте ленточками, имитируя балетные туфельки-пуанты.
Теперь прикрепите проволокой куклу к кругу сначала под ее головой, прикрыв место крепления воротничком. Далее закрепите руки: сложите их вместе и присоедините к кругу, накрыв букетиком цветов. Уложите ноги дугами и незаметно закрепите их в нижней части круга.

Поделки своими руками для сада и огорода

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 463 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.