Пятница, 19.04.2024, 21:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки из жестяных банок своими руками
16:16
Поделки из жестяных банок своими руками

Если Вас интересует то, как делать красивые поделки из жестяных банок, то, на самом деле, это очень простое и увлекательное занятие. Главное, вооружиться ножницами с острыми концами, круглогубцами и основным материалом. Для украшения такого рода подделок можно использовать лоскутки ткани, бусинки, бисер, кружева.

Так, что можно сделать из жестяной банки? Тут все зависит от полета и размаха Вашей фантазии и желания получить определенный предмет. Например, из пивной банки можно сделать красивые подсвечники. Для придания ему красивой формы завитки можно закручивать по собственному желанию. Кстати, круглогубцы предназначены именно для того, чтобы делать разнообразные спиральки необычной формы.

Кроме этого, жестяная банка может стать основой для цветочного горшка. Делается он так, как показано на рисунке выше. Не забудьте внизу проколоть маленькие дырочки для того, чтобы стекала через них вода.

Вообще, поделки своими руками развивают фантазию, творческие способности и учат делать прекрасные, а порой даже нужные вещи в хозяйстве из подручных материалов, которые другой человек просто выкинул бы.

Яркий тому пример поделки из пивных банок. Правда, если Вы привлекаете к этому занятию детей, следите за тем, чтобы они не поранились в процессе осуществления работы.

А лучше всего с ребятишками делать поделки из природного материала, пластилина или бумаги. Так Вы наверняка обезопасите их возможных "травм на производстве", которые могут произойти, если Вы отвлечете свое внимание на некоторое время.

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 909 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.