Суббота, 27.04.2024, 06:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Поделки в дом своими руками фото
08:55
Поделки в дом своими руками фото

Самую первую круглую шкатулочку я сделала весной. Мне дали бутылку от пива, ровная середина была очень узкой, а дальше шла такая узорчатая середина без талии. Согнуть и сплющить в пластину узор не давал, вот я и подумала, а можно и не сгибать ее, а оставить как есть.
Вот такая бутылка была, правда верхнюю часть я уже срезала.

Отрезаем "жопку"

Получается такая круглая заготовка, дыроколом делаем по кругу сверху и снизу отверстия

И ЕЩЕ ХОЧУ ДАТЬ СОВЕТ, КОГДА РАБОТАЕТЕ С ДЫРОКОЛОМ, КРУЖОЧКИ НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ, ЗАВЕДИТЕ КОРОБОЧКУ ДЛЯ НИХ, ИЗ НИХ МОЖНО МАССУ ПОДЕЛОК СДЕЛАТЬ, ПОТОМ И ДО НИХ РУКИ У НАС ДОЙДУТ. (Об этом в следующем посте. helen1)

Затем берем 2 шт. пл. бутылок, смотрим ровное место, вырезаем по кругу заготовки, сплющиваем с одной и с другой стороны в пластины

Затем нашу круглую заготовку ставим на газету, обводим контур будущего дна, если хотите круглую шкатулку, рисуете круг, а если овальную, то овал, вырезаем, прикладываем к сплющенной заготовке, обводим и вырезаем.

Тоже самое делаем и для крышечки, если вы ее будете делать, только не забывайте, что крышечка должна быть чуть побольше дна, чтобы закрывалась.

Дальше делаем дыроколом отверстия, обвязываем крючком столбиком без накида наши заготовки,

И пришиваем дно к заготовке

Затем нужно сделать бордюр для крышечки, вырезаем длинную пластину, равную обхвату крышечки, если нет такой длинной заготовки, можно собрать из двух штук. Дыроколом делаем отверстия

Обвязываем крючком и пришиваем к крышечке.
Надеваем на шкатулочку готовую крышечку, все, шкатулочка готова! Если есть желание ее можно украсить, я лично не успела, старшая дочка утащила к себе на полочку для резинок.

Ваши шкатулки могут быть разными по высоте, ширине, как только вы пожелаете. Творите! Удачи всем!

Поделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 497 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.