Четверг, 25.04.2024, 22:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Что можно сделать из старых вещей своими руками
15:31
Что можно сделать из старых вещей своими руками

4) Из старого пальто- диванные подушки

Из старого пальто можно сшить декоративную накидку на кресло, диванные подушки или накидки на табуретки. Украсьте их бахромой, тесьмой, аппликациями.

Из старых драповых пальто можно сделать теплые пледы для дачи. Для этого нужно два пальто разрезать на одинаковые квадраты, прямоугольники или треугольники и приметать их к хлопчатобумажной простыне, которую также можно сшить из вышедших из употребления платьев, халатов, подкладок. Затем взять 30—35 метров узкой тесьмы и пришить ее поверху так, чтобы скрыть стыки между деталями пледа.

Еще немного хитростей…
Верхнюю часть шерстяных носков, вышедших из употребления, пришейте к рукавам детского пальто, и в них не будет попадать снег.
Брюки сына протерлись на коленях — обрежьте штанины выше колена и подшейте их, получатся шорты. Из отрезанных частей брючин можно сшить мешки для сменной обуви ребятам в школу.
Не спешите выбрасывать старые папины брюки, из них можно сшить очень удобные укороченные брючки-бриджи. Распорите брюки, постирайте и отутюжьте. Пометьте мелом рваные или протертые места, чтобы они не попали в крой. Не забудьте прибавить на швы, когда будете кроить. Пояс для верха брючек можно сделать из двух деталей, а манжеты и карманы выйдут из низа брюк. Такие брючки удобно носить с длинными цветными гетрами, которые можно связать из остатков шерсти или из распущенных носков. Мужские или дамские брюки достаточной ширины легко превратить в модную юбку.
Из износившихся полотенец можно сшить салфетки или полотенца для рук, используя целые части.
Из скатерти, которую вы уже не стелите на стол, сделайте полотенца, салфетки. Если износился верх ночных хлопчатобумажных сорочек, из низа можно сшить наволочку.
Мужские сорочки можно перешить на фартуки или наволочки, сшить для дома кофточку с короткими рукавами или рубашку для сына. А если у сорочки износились воротник и манжеты, воротник, отпоров, переверните на другую сторону, а манжеты сделайте чуть короче.
Вырезав из суконного пальто клинья и связав клинья из грубой шерсти, можно скомбинировать юбку. К ней можно сделать жилет, тоже комбинированный.
Если порезать сеточки из-под овощей или капроновые чулки по спирали, то получится длинная толстая нитка. Подберите несколько ярких цветов и свяжите мочалки для мытья посуды.

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1437 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.