Четверг, 25.04.2024, 00:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки Грибы своими руками фото
08:51
Поделки Грибы своими руками фото

На вырубках пострадавшего от пожара леса осталось много обгоревших пней, и я с помощью топора и ножовки стал «выращивать» из них грибы-боровики. Увлекся. Каждый новый гриб получался лучше предыдущего.

Пенек кладу на жерди, чтобы его можно было перекатывать при обработке, а для устойчивости, когда стесываю топором, подкладываю рейки. Сначала вырубаю шляпку гриба. На нее идет нижняя, прикорневая, более широкая часть ствола. При такой установке гриб будет меньше поглощать влаги. На рис. 1 пунктиром указаны зарезы бензопилой (ножовкой). Первый сверху служит ограничителем при стесывании шляпки, чтобы топор не соскакивал. Этот круг к концу работы спиливаю. Верхнюю и нижнюю часть ножки гриба высекаю в виде конуса (рис. 2).
Нижний круг тоже служит ограничителем для безопасности при работе (его можно оставить для устойчивости гриба и обложить мхом).

Ставлю гриб вертикально, подчищаю неровности ножом и наждачной бумагой. Верх шляпки пропитываю коричневой морилкой (если древесина сухая, шляпку можно и покрасить), низ крашу в желтый цвет, ножку оставляю белой.
Такие боровики довольно красиво смотрятся по периметру цветочных клумб.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки для огорода | Просмотров: 912 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.