Суббота, 27.04.2024, 03:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Детские поделки из овощей и фруктов своими руками
16:18
Детские поделки из овощей и фруктов своими руками

итак, во-первых, нужно определиться с сырьём и придумать идею. Здесь, как всегда, каждому овощу - своё место. Сюжет поделки должен соответствовать цвету, форме и фактуре овощей, из которых она изготавливается. Например, крокодил - из зелёного, в пупырышках, огурца. Пингвинёнок - из небольшого, аккуратненького баклажанчика. Ёжика можно сделать из подходящей картофилены - для этого в упругую картофельную поверхность нужно воткнуть импровизированные "иголки" - это могут быть спички, зубочистки или даже гвоздиченки.

Во-вторых, важно правильно воплотить идею в жизнь. Для этого необходимо провести определённые манипуляции с овощами: где нужно - разрезать, что надо - вырезать, вставить одни части в другие, где-то - подвернуть и закрепить при помощи потайных незаметных зубочисток.

Ну и, в-третьих, очень важный завершающий этап - отделка. Именно от финального наведения лоска зависит то, насколько красивой и эффектной получится наша поделка из овощей. При этом полезно знать некоторые маленькие хитрости.

Глаза игрушки можно сделать из горошков чёрного или душистого (в зависимости от размеров поделки) перца, или из зелёного горошка, либо из круглых кусочков какого-то другого, подходящего по цвету, овоща. Нарпимер, маслины или чернослива. Для закрепления глаз на лице вырезают подходящее посадочное отверстие. Для большей прочности их можно даже посадить на клей.

Нос поделки также можно сделать из овощей. Здесь многое зависит от размеров и формы носа. В некоторых случаях маленький и скромный носик можно обозначить просто как две дырочки на лице, более солидный и ярко выраженный нос можно сделать из кусочка огурца или помидора, или в виде кружочка из морковочки.

Уши, в зависимости от их формата, можно сделать из кусочка листовой зелени, капусты или тонко отрезанного яичного белка.

Рот также можно сделать в виде разреза на голове, либо как аппликацию из кусочка помидора, болгарского перца, яркой ягоды или красной морковки.

В некоторых случаях поделки требуют дополнительного украшения волосами. Их также можно сделать из овощей. Например, из волос, окружающих кукурузный початок или из кучерявого листика савойской капусты.

Но самое главное в приготовлении поделок из овощей - это талант увидеть среди произведений Природы необычные и удивительные овощи, напоминающие зверюшку или какой-то сказочный персонаж, а также просто интересное выражение лица в овощах или фруктах. Именно с развитым видением красоты окружающего мира заниматься творчеством интереснее всего!

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1118 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.