Вторник, 23.04.2024, 22:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Поделки из ягод своими руками
15:36
Поделки из ягод своими руками

можно сделать. Любой овощ — это не только набор витаминов и микроэлементов, но еще прекрасный материал для поделок. Помните, как наши мамы нам говорили: “Ешь овощи” “Не играй с едой”? Да и мы зачастую надоедаем своим детям постоянными наставлениями.

А, что мы делаем для того, чтобы наши дети полюбили, например, овощи? Предложите ребенку пофантазировать и сделать из них то, что ему захочется, то, что он увидит в обыкновенной моркови и картофеле.

Посмотрите с ним мультфильм нашего советского детства”Чипполино”. Он поможет ему в воплощении своих замыслов.

Для воплощения предлагается вот такая несложная поделка, как божья коровка. Для ее изготовления потребуется один помидор, маслинки черные и немного кожуры баклажана.

Помидор очистите от кожицы, разрежьте на две части. От маслин отрежьте небольшие кружочки и разложите их на поверхности половинки помидора.

Из кожуры баклажана вырежьте несколько тонких полосок и один полумесяц. Одну полоску подлиннее уложите посредине половинки помидора.

Полумесяц нужно прикрепить, немного вдыавив в мякоть помидора, с одного края. Это будет “голова” божьей коровки. По бокам вставьте две полоски из кожуры баклажана — будут усики.

Еще, на мой взгляд, несложные поделки из овощей, которые можно сделать своими руками.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 468 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.