Суббота, 27.04.2024, 01:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Все для дачи и огорода
16:20
Все для дачи и огорода

На фото очень необычная и не привычная глазу клумба на газоне с использованием кровати. Такую клумбу-кровать можно соорудить дома в саду, если есть достаточное количество места на участке. На даче, например под деревом, разместите клумбу-кровать, и очень удивите и порадуете своих гостей и родных.

Для клумбы-кровати нужна в первую очередь кровать, подойдет старая кованная, или просто железная с сеткой. Кровати нарочито придана старина, кровать слегка перекошена, будто она вросла в землю за много лет и поросла растениями.

В данном варианте клумбы сетка находится низко к почве, плюс в середине кровати почва приподнята к сетке. Растения на клумбе высажены прямо в землю и прорастают сквозь сетку. Из растений используйте любые выносливые однолетники, в зависимости, где клумба будет расположена в тени или на солнце.

Не лишним будет добавить плющ, бурду плющевидную, дихондру для придания старины, заплетенности.

На фото клумба расположена на газоне и чтобы выделить клумбу еще четче использовали белую гальку по кругу.

Такая клумба прекрасный вариант для дачи, загородного дома. Подвесьте неподалеку от такой расслабляющей клумбы гамак или качелю и общая картина отдыха в стиле лени, неги и праздности будет завершена.

Садовые поделки своими руками

Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 847 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.