Пятница, 26.04.2024, 08:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Валентинки маме своими руками
08:16
Валентинки маме своими руками

А пока из остатков теста изготовим Тонкие заварные сердечки, которые можно подарить как самостоятельный небольшой подарок, приятный знак внимания, либо украсить ими другие блюда.

По структуре они напоминают снеки или соломку, а масло, использованное в приготовлении, придает им легкий сладковатый привкус и сливочный аромат.

Итак, готовое заварное тесто помещаем в кондитерский мешок (насадка с маленьким отверстием), либо в 20-ти граммовый медицинский шприц (без иглы) и выдавливаем тесто на подготовленную поверхность (противень, выложенный пергаментом, смазанным сливочным маслом), вырисовывая заварной массой контур - силуэт сердца (высота – не более 5 см).

Выпекаем при температуре 180 С, 5 минут (или даже меньше). Заглядывайте в духовку чаще, как только сердечки слегка подрумянились – они готовы.

Остывшие изделия можно хранить довольно долго в жестяной банке или пластиковом контейнере, прикрыв их салфеткой.

Кроме сердечек, можно рисовать и разные другие силуэты и контуры, необходимые для декорирования блюд.

Из приведенного рецепта заварного теста можно изготовить целую армию Тонких сердечек, так что, советую вам готовить сразу 2 вида изделий: и пирожные Валентинки, и тонкие сердечки одновременно. Получится, примерно, 6 пирожных (то есть, целый противень), и 1 противень силуэтиков.


Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Валентинки | Просмотров: 463 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.